Флай-системыДля болтушек

Модератор: pava

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Для болтушек

Сообщение Irene » 13 дек 2016, 13:57

Катеринка:Источник цитаты Был у меня период вселенской депрессии, даже от мужа уходить хотела. Вот в тот период, я вообще ни чего не делала по дому, просто на все забила, даже толком не готовила, не говоря уж об уборке.
о как!
а у меня наоборот, после развода вся квартира блестела и порядок был идеальный, девченки в гости приходили и говорили, что у меня как в казарме - ничего лишнего-)))
потом щенка завела и расслабилась-)

Реклама

эЛЛь
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение эЛЛь » 13 дек 2016, 14:08

У меня система в чистом виде не пошла - специфика хозяйства :) Например, вымою я посуду, надраю раковину, и либо мужа на ночной дожор пробьет, либо старшая в гости завалится, да не одна. И утром на кухне меня ждет полный разгром вкупе с пустым холодильником. Ну и плюнула я на это дело, и убираюсь на кухне утром. И целый день красота и порядок, и нервы мои целы. А ночью? А не все ли равно, ночью я не вижу :wink:
Или с уборкой. Она у меня ежедневная, с таким-то зоопарком, но вот про всякие потолки и карнизы я забываю (туда кошки не долезают:)), а на шкафы - забиваю. :oops: Так что списки нужны. И еще в силу своего безалаберного.характера не могу я делать именно то, что должна именно в этот день. Пыталась, но дольше месяца не выдерживаю, кусаться начинаю :ROFL: А тут еще дети, адаптация... так что на дом я основательно подзабила, буду с вами восстанавливать.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Да, хотела ж написать поо КЖ! Бумажные варианты у меня не пошли от слова совсем, от руки писать не люблю, за компом сижу редко, в основном впляюсь с телефоном. Так что электронный КЖ - мое все! Пользовалась долгое время Домашним помощником, там удобно, что уже есть наброски рутин, зон и т.д., но мне не очень удобно, т.к. не хватает периодичности (утро, день, вечер, неделя, месяц). Сейчас ищу варианты.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И такой момент - терпения моего на мааааленькие шаги не хватает, мне надо, чтобы сразу - и ух! Поэтому в систему я вхожу с авральной уборки, часа полтора-два, и дома чисто и можно уже и потихоньку с углами-завалами разбираться. Выложить списки?

Катеринка

Сообщение Катеринка » 13 дек 2016, 19:25

Irene:Источник цитаты а у меня наоборот, после развода
видимо кардинальная разница, что у нас (слава Богу) "после" не наступило :ROFL:
эЛЛь:Источник цитаты Сейчас ищу варианты.
я один эекселевский образец нашла, кинуть?
эЛЛь:Источник цитаты терпения моего на мааааленькие шаги не хватает,
а я молодец,- вывесила на дверь себе недельную зону со списком и хожу чиркаюсь. А дело-то идет, сегодня в сан.комнате с учетов вчерашего дня: чистое окно с подоконником, зеркало, отмыт водонагреватель, потолок и люстра, верх душевой и одна стена с плинтусом, ну, и конечно, сантехника.
Я молодец!!! :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ЗЫ: а еще муж сегодня порадовал, я утром в поликлинику гоняла, т.ч. он сидел с девчатами и опаздывал на работу :ROFL:
Тем не менее, когда я приехала он не кинулся одеваться, а стоял и вытирал раковину на сухо :shock: Как же было приятно, значит видны мои труды :oops:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

эЛЛь

Сообщение эЛЛь » 13 дек 2016, 21:01

Пасиб, эксельные у меня свои есть, только их неудобно с телефона читать. А на бумажные варианты меня точно не хватит :oops: если только заламинировать?...
Иеще мне понравился один метод - отрывных дел. Разрезала листочки в блокноте по горизонтали, так, чтобы они только в корешке держались (блокнот на пружинке) и на каждом листочке писала какое-нибудь дело, которое никак не соберусь сделать (в флай - отложенные дела), да и вообще все разовые необходимости. Было свободное время и желание что-либо сделать, листала блокнот, выбирала и делала, а потом с чистой совестью отрывала и выбрасывала. Так приятно было, когда блокнот худел на глазах :)

Катеринка

Сообщение Катеринка » 13 дек 2016, 21:03

эЛЛь:Источник цитаты если только заламинировать?...
а почему нет?
мне на кольцах показался вариант удобным, посмотрим как в жизни будет.

эЛЛь

Сообщение эЛЛь » 13 дек 2016, 21:28

Еще мне в свое время очень помогла статья
http://www.ivanpirog.com/posts/spontann ... nedzhment/

В психологии, соционике, физиогномике, эзотерике, астрологии и нумерологии существует великое множество типов и подтипов людей. Но все они делятся на две большие категории: рационалы и иррационалы.

Первый тип — это люди последовательные, систематичные, взвешенные, организованные и продуманные. Второй тип — это люди спонтанные, импульсивные, импровизирующие и гибкие в нестандартных ситуациях.

Почти все современные системы управления временем идеально подходят только рационалам. Но для иррационалов эти методы неестественны. Когда иррационал пытается приучить себя к планированию, он плывёт против течения и действует против своей внутренней природы. Он ломает себя.

С каждым иррационалом, принуждающим себя работать по графику, происходит следующее: он перегорает! То есть, наступает момент, когда жизнь по графику становится поперёк горла: мотивации нет, а от мыслей о работе становится противно.

Катеринка

Сообщение Катеринка » 15 дек 2016, 20:11

Что-то я сегодня после поездки в поликлинику, как будто по мне трактор прокатился, да не один раз :sorry: /Ни чего не делала, даже детей кормила чем проще, а не чем полезнее :facepalm:
Лишь бы не зря все мои страдания были :oops:

Вернуться в «Флай-системы»