Флай-системы5мс

Модератор: pava

Автор темы
pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
5мс

Сообщение pava » 26 янв 2014, 11:51

Напишите здесь, какие объекты для 5МС у вас есть. Надо будет выбрать наиболее подходящий. Надо успеть это сделать за пару дней, не тяните.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Реклама

Катеринка
Дочерей: 2
Re: 5мс

Сообщение Катеринка » 26 янв 2014, 12:31

На данный момент у меня критично завален комп.стол, т.к во время ремонта все что можно и нельзя, складировалось на нем.
Еще этого требует комната на веранде, но туда я пока не пойду, холодно.
Хотя... 5 минут... Не успею замерзнуть...
Но с другой стороны ради 5 минут одеваться-раздеваться,- можно оставить ее до весны?
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Автор темы
pava

Сообщение pava » 26 янв 2014, 12:35

Катеринка:На данный момент у меня критично завален комп.стол, т.к во время ремонта все что можно и нельзя, складировалось на нем.
на мой взгляд его лучше разобрать 15-минутками в работе в Зоне, т.к. 5МС рассчитано где-то на месяц, ты будешь терпеть месяц завал на столе???
Катеринка:Еще этого требует комната на веранде, но туда я пока не пойду, холодно.
Хотя... 5 минут... Не успею замерзнуть...
да, лучше оставить до тепла, хотя я сама разбирала зимой комнату в хозблоке. Холод зато не давал зависнуть на больше, чем на 5 минут :ROFL:
может есть еще что-то?
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 26 янв 2014, 12:40

Мда :sorry:
неа, больше ни чего нет.
Но, так тому и быть, стол разгребу 15 минутками.
А с холодной комнатой... Ну, не околею за 5 минут, представляю реакцию мужа :ROFL:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

-Anastasia-
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение -Anastasia- » 26 янв 2014, 14:06

У меня есть "закрома родины" - небольшой встроенный шкаф в коридоре.
На антресолях (отдельная дверка) там порядок, только пару дней назад все разгребла и там елочные игрушки и всяко-разно-карновальное храниться.
А вот сам шкаф :shock: боюсь даже открыть. Там чего только не напихано, именно напихано. т. к. в нем нет полок и все навалено кучей (лыжи, ботинки к ним, разные бассейные колобашки,ласты, мешок с поролоном для окон, старые куртки-вдругкогдаодену, чемодан с дисертацией свекра - это то о чем помним и передаем в семейных легендах :wink: ), чтоб не выпадало придавлено дверью...кошмар.
Я думаю этот объект подойдет.

Бари
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 26 янв 2014, 14:43

У меня кошмар в кабинете. То есть просто кошмар.
Наша школа переезжает в новое здание, и оборудование двух кабинетов сгружено в мой домашний кабинет. И так будет до августа. Мои вещи и бумаги были подвинуты / переброшены в спешке куда попало. Когда мне начинает сильно не хватать какой то вещи, я переворачиваю весь кабинет в ее поисках. :obstenu1: А потом жру таблетки и ругаюсь в бессильной злости, потому что там пыль, а у меня аллергия. :obstenu1:
То есть если каждый день забегать туда на 5 минут в распираторе и хоть немножечко разобрать завалы...это было бы хорошо. Или купить пару больших коробок и повытаскивать необходимые вещи из кабинета в коробки? Коробки можно и в спальне поставить.
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Капа
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа » 26 янв 2014, 16:19

pava:на мой взгляд его лучше разобрать 15-минутками в работе в Зоне, т.к. 5МС рассчитано где-то на месяц, ты будешь терпеть месяц завал на столе???
У меня такой удобный компьютерный стол с открытыми полочками, нишей под полкой для монитора, большой треугольной полкой над монитором, где столько любимых и нужных вещиц, которые просто некуда девать и не хочется выкидывать ради того, чтобы было чисто, пусто и казенно. На столе вечный беспорядок, разбираю его на большие праздники. Возможно, по 5минут несколько дней лучше, чем по 15 мин.
Еще у меня кандидат на 5МС - архив приемной семьи.

Автор темы
pava

Сообщение pava » 26 янв 2014, 16:52

-Anastasia-:Я думаю этот объект подойдет.
:good: обдумай заранее тару и где будешь хранить ее, пока хотя бы часть размусоришь.
Бари:Наша школа переезжает в новое здание, и оборудование двух кабинетов сгружено в мой домашний кабинет.
а там чужие вещи? Нужные все?
Бари:То есть если каждый день забегать туда на 5 минут в распираторе и хоть немножечко разобрать завалы...это было бы хорошо. Или купить пару больших коробок и повытаскивать необходимые вещи из кабинета в коробки? Коробки можно и в спальне поставить.
цель стоит: вычленить свои вещи из всей кучи?
Капа:На столе вечный беспорядок, разбираю его на большие праздники. Возможно, по 5минут несколько дней лучше, чем по 15 мин.
столы - это неорганизованное пространство, к объекту 5МС вообще не относится никак.
Его рекомендую разобрать 15 минутками в НП (бумажное дело или отложенное) или в работе в зоне, потом с помощью привычки поддерживать в порядке.
Капа:Еще у меня кандидат на 5МС - архив приемной семьи.
а комнаты/кладовки и шкафы/стенки отсутствуют?

Девочки, также в виде исключения можно взять отмывать что-то трудоемкое и нудное. Помню у нас были флаюшки, которые отмывали мебель/стены, кафель (швы), посуду.
Разбирали ящики столов/камодов/шкафов, рукоделие и т.п.

Леечка
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Леечка » 26 янв 2014, 17:33

pava, у меня шкафы еще не успели замусориться, а вот разобрать документы и файлы в компьютере нужно! особенно много фоток, никак не дойдут руки до них!
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

Бари
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 26 янв 2014, 17:47

pava:цель стоит: вычленить свои вещи из всей кучи?
Я сама не знаю - что со всем этим делать. Там школьные вещи, но мои. Мое оборудование, но школьное. :)
В кабинете получилась такая помойка, где перемешаны мои личные вещи и школьные. Все это покрыто небольшим, но слоем пыли.
Получается, что задача - убрать пыль, вычленить мои вещи и перенести их в другую комнату, чтобы уже не лезть в кабинет до августа.
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Вернуться в «Флай-системы»