Флай-системыСоздадим КЖ вместе!

Модератор: pava

lkrolik
Образов.: высшее
Re: Создадим КЖ вместе!

Сообщение lkrolik » 12 дек 2016, 22:24

У меня была коллега. Она долгое время была женой дипломата и у неё трое детей. Дом всегда должен был быть с иголочки, поскольку всегда в любой момент могут прийти гости. У неё эта система работала, но до первого же форс мажора. как только он приходил - приходилось его добивать авралом.

Реклама

Автор темы
Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 12 дек 2016, 23:05

Irene:Источник цитаты вот посуду мыть ненавижу - поэтому мою ее регулярно, прям на истерике-)))
значит пора подумать про ПММ, хотя и с ней всегда найдется что помыть)))
Irene:Источник цитаты белье гладить не люблю - вообще не глажу - в субботу пару юбок дочке начала гладить
я тож не глажу, вернее редко, когда надо в люди выходить :oops:
Irene:Источник цитаты Кать, правда не понимаю зачем это записывать...
лично меня это стимулирует. Вот к примеру пыль!,- это не мое, и там где можно ее не заметить, она у меня лежит, ждет когда рисовать на ней начну)))
Irene:Источник цитаты выдала им пылесос - вот пункт номер один
не, ну может когда я до этого дорасту, то тоже в моей жизни что-то изменится.
А пока прописала необходимо по работе в зонах, буду пробовать систематизировать грязь, а не складировать :ROFL:
Irene:Источник цитаты а стекла в душевой все равно не оттираются-)))
Я за правило взяла, после принятия душа, душевую вытираю насухо (за исключением самого корыта). Помогает, и стекла чистые, и сил минимум, и чистила последний раз их года 2 назад, если не ошибаюсь. Именно тут мне подсказали этот метод.
Irene:Источник цитаты тебе недостаточно чисто или муж напрягает?
меня напрягает, что одно блестит, другое из виду упускается.
Вот ты когда последний раз люстры протирала или верх шкафов? А ведь от туда пыль качует всюду, а если я раз в месяц, глядя в свои записульки буду это делать,- ура!!! ни каких генеральных уборок.
У меня зимой окна в комнате "стерильные", а все потому, что из-за плотно задернутых штор и отсутствия под ними радиаторов, они плачут. Поэтому каждое утро я трачу пару минут на то, чтоб их протереть. В ванной где-то раз в неделю это делаю. И, вуаля, сезонное мытье окон сокращено в два раза, т.к. остается только наружняя сторона. А раньше? Как вспомню, полгорода в первые теплые весенние дни дома генуборку устраивали с мытьем окон. Не... я так не хочу...
А еще про себя забываю,- а так включу себя в план, и уже не забуду :ROFL:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Irene » 13 дек 2016, 11:09

Катеринка:Источник цитаты Вот ты когда последний раз люстры протирала или верх шкафов? А ведь от туда пыль качует всюду, а если я раз в месяц, глядя в свои записульки буду это делать,- ура!!! ни каких генеральных уборок.
Катеринка:Источник цитаты Я за правило взяла, после принятия душа, душевую вытираю насухо (за исключением самого корыта). Помогает, и стекла чистые, и сил минимум, и чистила последний раз их года 2 назад, если не ошибаюсь. Именно тут мне подсказали этот метод.
неее... мне до тебя далеко, я плохая хозяйка
но я буду читать твою тему - может быть чему то и научусь-)

люстры не люблю - одна есть и то плафон плоский - ну протираю раза 2 в год - к НГ и на Пасху-)

Автор темы
Катеринка

Сообщение Катеринка » 13 дек 2016, 11:32

У меня тоже плоские "тарелки", только в зале "пузырики" висят, вернее висели, сейчас сняли, надо трансформатор менять.
Irene:Источник цитаты неее... мне до тебя далеко, я плохая хозяйка
В том и дело, что до меня всеми далеко, я не умею поддерживать порядок и система ФЛ мне помогает с этим справиться. Раз - открыл список дел, Два - завел будильник. Три - делаешь быстренько. Четыре - будильник звякнул, пора заканчивать. Красота. Трудозатрат минимум, ни чего из виду не упущено и дома постепенно порядок образуется.

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Irene » 13 дек 2016, 11:44

Катеринка:Источник цитаты система ФЛ мне помогает с этим справиться. Раз - открыл список дел, Два - завел будильник. Три - делаешь быстренько. Четыре - будильник звякнул, пора заканчивать. Красота.
я так не смогу - психовать начну... например надо шторы стирать - а я вязать хочу - вот бывает у меня такое - хоть немного нужно побыть наедине с собой - и тут никакое расписание не поможет
летом рисую или декупаж, или грядки - а зимой вяжу...

(убежала за малым в сад)

Автор темы
Катеринка

Сообщение Катеринка » 13 дек 2016, 12:01

Irene, пойдем в Для болтушек

Отправлено спустя 29 минут 14 секунд:
Ну что, накрапала я себе черновик вчера, сегодня напечатала разделы: заметки,заповеди, зоны, рутины. Дело движется. Девчата проснутся, распечатаю и приступлю :sm112:

Вернуться в «Флай-системы»