ТатарстанДобрый день

Модератор: pava

Автор темы
MariNF
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Добрый день

Сообщение MariNF » 23 июл 2016, 11:07

Добрый день! Меня зовут МАрина , я с Татарстана, удивилась увидев такой подфорум))) но решила написать здесь о себе, о своей ситуации.мне 31, с мужем 4,5 года, бездетность по его причине, не суть важно почему у нас нет детей, главное их нет. - сейчас встал вопрос о удочерении новорожденной. самые первые шаги- разговр с мужем, его согласие, просмотр информации. очень страшно.

Реклама

Mik
Re: Добрый день

Сообщение Mik » 23 июл 2016, 13:59

Привет, я приемный родитель новорожденного. Что страшно?

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 23 июл 2016, 14:13

добрый день....страшно все!!! тема для меня новая, мы с мужем 4 года вместе, хотя в браке и года нет, но у нас терки постоянные, на основе чего? я ревную и капризничаю, он взрослый 40-летний мужик но не поврослеет никак. он не может иметь детей, я могу, но я его люблю.. для меня тема взять ребенка была на грани фантастики, и сердце никак не открывалось, мне было жалко детишек, когда я смотрела передачу, даже предлагала мужу внутренне содрагаясь, что не готова сама. так и жили... и вот просто в ВК, открыли на моем любимом форуме тему "усыновленные детки" - и там написала сообщение девушка, свою историю усыновления, и я посмотрела эти счастливые фото, где все как одна семья, и что не скажешь что кто то чужой. взяли отказничка-грудничка. и вот тогда мое сердце оттаяло... и я поняла что я смогу... в тот же вечер состоялся разговор, что нам...нужен ребенок... он согласился... я стала искать информацию.. нашла блог Дарьи Могучей- очень помогло мне... и вот четверг- я на обед, муж меня забирает...и стоит с какой то молодой женщиной... я подхожу он меня представляет- Это Оля друг семьи (подруга его старшей сестры) и она начинает говорить что работает в отделе опеки, что это они забирают детей, а у меня в голове стучит- они же и выдают детей. и я задаю ей вопрос, она такая милая- говорит у вас стоит этот вопрос? не пережиайте, приходите, я за вас походотайствую, вам ребеночка найду.. вот мой номер звоните в любое время.. я в машине расплакалась.. только вчера еще ничего, а стоило открыть сердце- сразу... открылись дороги..мне так кажется!!! и второй день я летаю- у меня будет ребенок. потом снова общение на форуме... и многие рассказы про болезни деток.. и сайты смотрела... сердце разрывалось... и вот теперь как под прессом... ведь поменяется вся жизнь... у меня не было детей до этого... вот страхи.. первый конечно , что муж даст задний ход, вторая что ребенок больной сильно больной... допустим ген забол - шизофрения.. третий что муж скажет- зачем взяли... кошмар

Олеля
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Олеля » 23 июл 2016, 14:28

MariNF, страх это нормально. Тем более с первым ребёнком. Удачи!
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Константин - 2002,Ирина - 2004,Сергей - 2009,Николай - 2012,Евгения - 2013,Катюша - 2014

avtomama

Сообщение avtomama » 23 июл 2016, 14:28

MariNF:Источник цитаты и вот теперь как под прессом... ведь поменяется вся жизнь... у меня не было детей до этого... вот страхи.. первый конечно , что муж даст задний ход, вторая что ребенок больной сильно больной... допустим ген забол - шизофрения.. третий что муж скажет- зачем взяли... кошмар
не поверите,у беременноых те же мысли прорываются,это гормоны...
у вас-беременность сердца,поздравляю :Rose:
и да,мужья дают задний ход и в обычных семьях,но об этом лучше не думать...
больной ребенок может родиться ,либо получить родовую травму ,либо психиатрия вылезет со временем...об этом тоже не стоит думать...
кстати-вместо "зачем взяли" муж может сказать-зачем рожала,особенно-если будет нездоровым...

из плюсов приемства-у вас будет выбор,никто не заставить схватить первого предложенного,можно обследовать предложенного у любых специалистов,узнавать -от кого и как рожден,обдумывать решение... к сожалению,с кровным таких бонусов не получаем,что родил-то и получи на выписке..

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 23 июл 2016, 14:42

спасибо за ответ!!! спасибо за диагноз)))) :Rose: это правда невыразимо, нет зависти к другом у кого есть детки, нет лости на жизнь, есть только радость- у меня будет ребенок. еще одна агвоздка, у меня муж пока без работы... я работаю одна... у него всегда свое дело было, а теперь все пошло не так и фактически он дома сидит и ждет... ждет когда у низ получится подписать контракт. фактически мы ждем работу и механизм запущен, но уже полгода- ничего. я работа одна.. и пока он работу не найдет смысл идти в опеку? на что жить? вот еще в чем беда(((

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
avtomama:из плюсов приемства-у вас будет выбор,никто не заставить схватить первого предложенного,можно обследовать предложенного у любых специалистов,узнавать -от кого и как рожден,обдумывать решение.Источник цитаты
а не получится ли как на рынке??? это же живые люди... дети... а мы их выбираем...я все понимаю... но это душераздирающе

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
я очень хочу чтобы это не окончилось разговором.... очень.. и возможно на след год у нас будет малыш...

MarinaZ
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение MarinaZ » 23 июл 2016, 14:51

MariNF, не думали родить от донора? Так хоть наполовину ваш будет.
Костик - 12 лет, Андрюшка (био) - 7 лет, Машенька (био) - 1 год.

avtomama

Сообщение avtomama » 23 июл 2016, 15:01

MariNF, вы школу приемных родителей уже посещаете?
MariNF:Источник цитаты то правда невыразимо, нет зависти к другом у кого есть детки, нет лости на жизнь, есть только радость- у меня будет ребенок.
не поверите,я,почти 40летняя тетка,имеющая кровных деток,после первого посещения опеки- стала жить глазами внутрь...
MariNF:Источник цитаты я работаю одна
ну это не преграда,если зарплату показать сможете- три прожиточных минимума в регионе(в среднем тыщ тридцать-тридцать три),то и мужнина не особо нужна...
MariNF:Источник цитаты а не получится ли как на рынке??? это же живые люди... дети... а мы их выбираем...
не,ну можно любого схватить и побежать- подростков на всех хватит,деток с инвалидностью и без статуса,только вам с этим всю жизнь жить...
я вот выбирала дочку,ни о чем не жалею,выбрала самую лучшую...
с сыном- схватила первого предложенного,ну и дает он нам иногда перцу...

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 23 июл 2016, 15:04

MarinaZ:MariNF, не думали родить от донора? Так хоть наполовину ваш будет.
нет честно не думала и не буду... взять с дд - это все ж Богоугодное дело... а родить от донора...это третий в семье... это не одобряет РПЦ. а мне это важно! у меня нет стремления родить любой ценой... если честно , у нас намного все сложнее в семье и если бы с муже были одни ( я и он) все было бы наверно не плохо . так и прожили бы жизнь.. дело в том что у моему мужа есть ребенок ( не родной) . в свое время от встречался с женщиной с ребенком(тогда ему , 6 лет было) тот его папой называл. потом она его стала уговаривать лечится и родить еще, он там бесполезно и она родила но не от него.. он знал... но знал и о бесплодии... и видимо любил ее но простить ен мог обмана, а на ребенка никто не претендовал и он стал ему отцом... все конечно все знают... ему сейчас 6 лет, старшему 19, общаются но меньше, младший постоянно у нас. СДВ и Г, я психую.. потому что еще маленький и бывшая конечно рядом... тут она снова беременная , меня так колбасило всю весну.. сейчас спокойно, но желание стать матерью становиться сильнее когда рядом его не родной -ПАпа папа, а ты не мама потому что он не может иметь детей. Дорогие пожалуйста не судите, просто примите что я пишу, не надо вопросов а если так, а вот так. все как есть. никого никуда не засунешь... ревность моя к ребенку, даже не к женщине, очень у них зависимые отношения. он отец я не мать, он наслаждаеться, вообщем баланс надо востановить... главное я делаю это не для того что бы перетянуть мужа к себе, я беру ребенка ради самого ребенка.. ради нашей семьи, если он полюбил этого чужого, то полюбит и другого чужого. тем более приеный будет под нашей крышей, под нашей фамилией... время и жертва сделают свое дело... я буду мамой)))

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
avtomama:ну это не преграда,если зарплату показать сможете- три прожиточных минимума в регионе(в среднем тыщ тридцать-тридцать три),то и мужнина не особо нужна...Источник цитаты
это понятно... только потом на что жить? я уйду в декрет.. вообще я сразу сказала что возможно первый ребенок с ДД будет не единственным... так как он принял детей от бывшей, от меня тоже должен принять, отговорок что я их не полюблю - не принимаю...в любом случае - на что то в декрете мы должны жить... у нас дом свой, но у нас все такое холостяцкое, ничего нет.. это ж все с нуля надо.. кроватки, пусть не новые, мне это не важно, но все равно.. это одежда, комод и тд. вообщем нужен работающий муж..

Екатерина 28
Сыновей: 1

Сообщение Екатерина 28 » 23 июл 2016, 15:29

MariNF, я думаю вам надо начать с посещения школы приемных родителей,какие то сомнения к этому времени у вас развеятся,какие то еще появятся,но так или иначе ее нужно будет ройти и это будет первый шаг!По поводу финансов,есть вариант приемной семьи или опеки,там какие то пособия платят!
Счастье далеко не в деньгах....!

Вернуться в «Татарстан»