ТатарстанДобрый день

Модератор: pava

Бабушкина Елена
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Контактная информация:
Re: Добрый день

Сообщение Бабушкина Елена » 24 июл 2016, 06:23

Ekaterina Vitina, а вы и без блата таких ребят замечательных отхватили :wink: Главное искать хорошо и свое сердце слушать

Реклама

Автор темы
MariNF
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение MariNF » 24 июл 2016, 07:47

Бабушкина Елена:Источник цитаты Ekaterina Vitina, а вы и без блата таких ребят замечательных отхватили :wink: Главное искать хорошо и свое сердце слушать
Как же искать хорошо??? Вот одна девочка написала мне что по мнению одного священника оч уважаемого, выбирать ребенка по параметрам каким то нельзя он же не котенок. Но я вот о дочке мечтаю, это параметр. Я конечно хочу здоровенького, относительно, и конечно наверно надо что б и сердцем почувствовать, ну хотя б симпатия была с первого взгляда. Конечно дети не котята, но и выбор на всю жизнь! С другой стороны своих детей тоже не выбирают , но тут хоть допустим я не курю не пью, что то более менее ясно. Ох. Страшно. Страшно. Но наверно не все так страшно?!?

Бабушкина Елена
Сыновей: 3
Контактная информация:

Сообщение Бабушкина Елена » 24 июл 2016, 09:11

MariNF, ну вы то маленького хотите себе.тут особых сложностей нет.а то что сразу себк шкалу выводите по здоровью ребенка тоже правильно .Вы должны знать какие диагнозы вы плтянете. , а какие нет.И тут ни к чему ложная самоуверенность или то ,что возьму любого.Вам с ним жить ,вам за него нести ответственность.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
MariNF, страшно конечно и все боятся.но как говориться глаза боятся .а руки делают.Я вот тоже иногда думаю .что такая ненормальная,своих вырастили живи радуйся жизни и отдыхай.но вот хочется еще чтото сделать для какогото детеныша .тем более когда читаешь истории и видишь как детишки расцветают от любви и заботы

Rara_Avis
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis » 24 июл 2016, 09:17

MariNF:Источник цитаты но тут хоть допустим я не курю не пью, что то более менее ясно.
Ох, если бы...

ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 24 июл 2016, 10:13

MariNF:Источник цитаты что по мнению одного священника
вот пусть этот священник сам себе так ребенка берет.Возможно,он имел ввиду не придираться и не перебирать.Я вот по мнению некоторых перебирала.Возможно,нужно было еще перебирать,адаптация дается трудно.
Просто священники тоже люди,ничто человеческое им не чуждо.Нельзя перекладывать такую ответственность на плечи другого,пусть и священника.Слушать нужно себя и свое сердце.

Автор темы
MariNF
Кровные: нет

Сообщение MariNF » 24 июл 2016, 12:19

Я тоже такого мнения :Rose: Спасибо!

avtomama

Сообщение avtomama » 24 июл 2016, 12:28

MariNF:Источник цитаты по мнению одного священника оч уважаемого
он всего лишь человек,имеющий свое мнение...
мне вот настоятельница монастыря не то что благословения не дала,прямо запретила идти в приемство- исходя из своего опыта...
кстати,я отложила вопрос,и не пожалела...спустя несколько лет изменилась ситуация в семье,изменились параметры желаний,возможностей...если бы я тогда ослушалась- могло быть все плачевно...
и да,я выбирала,перебирала...а поехала смотреть малышку с дцп и контактами(хотелось иметь повод -встать на учет в той опеке),а там и намеков на дцп не было...
всех деток нужно смотреть,изучать медицину,оценивать прогнозы и то,как ребенок развивается...
ну и не забывать- в семье расцветет любой кактус,здесь,на форуме,столько историй чудесных превращений...

мама4дочки
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение мама4дочки » 24 июл 2016, 12:43

avtomama, согласна с вами, всему есть своё время. И для принятия ,и для решения . Относительно выбора, мы выбирали по здоровью,по возрасту , по внешности ( схожесть между детьми), и отдаленности от нашего региона проживания. В итоге имеем амбициозную сибирячку, с неважным здоровьем, характером .

mshkin
Сыновей: 1

Сообщение mshkin » 24 июл 2016, 13:48

Страхи есть у всех будующих родителей! Это нормально. Удачи вам!

Нуришка

Сообщение Нуришка » 24 июл 2016, 14:59

MariNF:Нет. Я сразу рассматриваю усыновление, под нашими именами и тд. Хотим взять новорожденного, хотим взять своего. Плюсы конечно существенные, но минусы еще существенней. Нет наш так наш.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Нуришка:Источник цитаты
MariNF:Источник цитаты Спасибо!!! Вот было бы здорово двойню или близнецов!!! Как хочется пройти по вашему пути Но если есть начало значит будет и продолжение!!!

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Вообще в начале я писала что в отделе опеки нашего города у нас есть маленький блат так скажем. Она так легко об этом говорила, что это как кредит выдать, и детку грит вам найду из хорошую. Это может меня обнадежил чтт все сростется и препонов не будет? Она говорит я за вас походотайствую. Еще вопрос- если пройду шпр я одна я и как родитель одна пойду? Муж не в счет будет?
Дай Бог пройдёте мой путь, буду за вас молиться. А НАМ уже 5 месяцев :)
Нсли скинете ссылку на вашу историю я ее с удовольствием почитаю! Форум действительно большой, боюсь не найти))[/quoр у меня нет своей истории здесь, еще не позеленела.Не знаю когда это будет :sorry:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А так у меня нет своих детей, ждала почти 130 лет чуда. Но сама так и не родила.,а в очереди в опеке стояла ровно 2 года и вот тебе НА :angel: .Я очень благодарно Всевышнему за моих мальчиков.

Вернуться в «Татарстан»