ТатарстанДобрый день

Модератор: pava

pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Добрый день

Сообщение pava » 25 июл 2016, 22:23

MariNF, независимо от блата :wink: вам всё равно придется проходить ШПР, собирать документы и вставать на учет как кандидаты на усыновление. У нас в РТ ШПР обязательна для обоих супругов, раз ваш муж пока не работает, то лучше уже сейчас записаться :Rose:
Простите, но ваша ситуация у мужа с бывшей и ее детьми меня, если честно, настораживает :(
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Реклама

Нуришка
Образов.: высшее

Сообщение Нуришка » 26 июл 2016, 20:30

яНочка:Источник цитаты И галочку под сообщением ставьте, не склеивать. быстрее позеленеете
Спасибо огромное :chelo:

Нуришка

Сообщение Нуришка » 26 июл 2016, 21:28

Я когда писала заявление в опеке, написала девочка до года. О мальчике даже думать не хотела. А в душе всегда просила Всевышнего, дать мне тот пол ребенка который мне во благо в жизни. Несколько раз предлагали детей старше трех лет,давала отказ. Но когда предложили двойню и мальчиков, поняла, что это МОЁ

Нуришка

Сообщение Нуришка » 26 июл 2016, 21:32

Просите и Бог услышит. Как здорово, что есть наш форум, где мы можем поддерживать друг друга :Rose:

Автор темы
MariNF
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение MariNF » 29 июл 2016, 23:02

pava:Источник цитаты MariNF, независимо от блата :wink: вам всё равно придется проходить ШПР, собирать документы и вставать на учет как кандидаты на усыновление. У нас в РТ ШПР обязательна для обоих супругов, раз ваш муж пока не работает, то лучше уже сейчас записаться :Rose:
Простите, но ваша ситуация у мужа с бывшей и ее детьми меня, если честно, настораживает :(
В чем именно настораживает? Тут либо принять надо либо нет! Форумское общение подразумевает что все равно рано или поздно все рассказывается, и это происходит на каждом форуме. Дикая ситуация, никто не понимает. НО такая ситуация тоже бывает. В жизни все случается. У меня вот муж подписал ся за чужих детей, а с их матерью жить не стал. Просто возможно что он очень гордый, не взрослый- понимая что отцом био быть не сможет, а тут ребенок,ничейный !! Надо брать. Просто эта бывшая такой человек, предаст еще раз, предлагал сходится ей, она отказала, потом ребенку уж 2 года, она ему предлагает- он отказывается, и мы знакомимся уж!! Если б захотела она, мягко б стелила, жил бы с ней, такая баба. Сейчас третьим беременна, не знай от кого, и все одна! А муж мой в свое время тоже видимо захотел быть отцом больше, чем мужем. Не надо настораживает ся, никаких личных отношений с ней нет, есть ребенок, забрал увез - все!
Последний раз редактировалось MariNF 29 июл 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 29 июл 2016, 23:03

По поводу ШПР, звонила в опеку сегодня, хотела пойти в понедельник с мужем! Но оказывается начальник отдела в отпуске до 20 августа, придется подождать. Сказали именно она выписывает направление.

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 29 июл 2016, 23:09

Нуришка:Источник цитаты Я когда писала заявление в опеке, написала девочка до года. О мальчике даже думать не хотела. А в душе всегда просила Всевышнего, дать мне тот пол ребенка который мне во благо в жизни. Несколько раз предлагали детей старше трех лет,давала отказ. Но когда предложили двойню и мальчиков, поняла, что это МОЁ
Я бы тоже двоих взяла!!! Я обязательно буду молится!!!

Был разговор с мужем, я все таки узнала его за 4 года что живем и он действительно дал задний ход! Как я переживала! Плакала, и вот вчера был разговор, я на взводе была, наговорила... Всего.... Сказала в любом случае возьму с тобой или без тебя! И что если б не было детей от бывших я бы поверила, что ты не готов и не можешь. Но ты готов и ты можешь. Давлю на это. Итог- согласен на все. Сказала, что подписывает мне доверенность( если вдруг уедет в командировки) , и до работы надо пройти все справки собрать. У него свое ООО есть, там можно ему НДФЛ сделать. Суть в том , что когда я уйду в декрет, надо б что б он работал, что б было на что жить!

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 29 июл 2016, 23:15

Это точно что в Татарстане ШПР должны обязательно муж и жена проходить? Пока муж согласен! Молюсь чтоб не свернул ! Достаточно убедительно поговорили, вечером уже спокойно, без истерик моих.

aliya
Дочерей: 1

Сообщение aliya » 29 июл 2016, 23:23

MariNF:Источник цитаты Это точно что в Татарстане ШПР должны обязательно муж и жена проходить? Пока муж согласен! Молюсь чтоб не свернул ! Достаточно убедительно поговорили, вечером уже спокойно, без истерик моих.
У нас брали под опеку родных племянников - проходил один человек. Но для Вас же лучше, если вдвоем пройдете. Хотя бы запишитесь вдвоем
Хочешь свернуть горы? Начни с камней /
Дочь. Дочь? Дочь??? Дочь! Дочь...
Ребенку из дд нужно тепло и время

Автор темы
MariNF

Сообщение MariNF » 29 июл 2016, 23:28

Запишемся!!! Как Бог даст. Вот хотела рвануть .. с 1 августа, придется подождать до 22.... Одна радует- август уже практически начался.

Вернуться в «Татарстан»