Школа родителейДистанционная школа приёмных родителей

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Юлия П
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Дистанционная школа приёмных родителей

Сообщение Юлия П » 07 сен 2015, 14:31

У меня нет возможности разместить ссылку, но если вы в поисковике забьете: Дистанционная школа приемных родителей, то она первая появится и думаю единственная, которая учит дистанционно (Усынови.ру)

Реклама

Вожатый

Сообщение Вожатый » 08 сен 2015, 13:17

Юлия П:Источник цитаты Дистанционная школа приемных родителей,
Вот хорошо-то... а то тусуют туда, сюда бедных родителей. От Рудова не ожидал...), правда, как всегда у него деньги немаловажны... Но, всё-таки, выход..

MARIYAVEL

Сообщение MARIYAVEL » 25 май 2016, 00:03

Здравствуйте. Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но пройти обучение в ШПР нашего региона не можем, т.к. Оба работаем и далеко надо ездить и ещё муж работает очень далеко и редко бывает дома. Слышала, что можно пройти обучение в ДШПР "к новой семье" только одному из супругов. Может кто уже проходил так обучение? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Андрей Львович
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Андрей Львович » 21 июл 2016, 06:42

Учился у Рудова, - обычный бизнес проекту людей. Плати и учись. Но не факт что сдашь. Цель такого подхода понять можно. Учатся дистанционно - люди разные - лучше перестраховаться. Результат плачевный Например пока я пытался сдать у Рудова (и не сдал до си пор) жена прошла очные бесплатные курсы. Пока учился в этой школе уже приняли в семью троих детей инвалидов (оформляли на супругу) . А Рудову так и не сдали.. Напрасно потратили время и деньги.

Ларочка Чайка
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ларочка Чайка » 26 июл 2016, 01:39

Tirina:Добрый день, всем. Я тоже на пути к усыновлению, собираю документы, ищу ШПР, воюю с опекой. Я тоже хочу пойти именно в эту школу (очно-заочная). Позвонила в нашу опеку (Долгопрудный) - ничего толком мне сказать по ШПР не могут, отправляют в Дмитров (50 км туда, столько же оттуда, каждую субботу и воскресенье, а мне до Москвы 3 км. причем эту школу в Дмитрове в списке на сайте министерства образования МО я не нашла). Сегодня изучила всю нормативную базу, выводы таковы - лицензированию этот вид деятельности (обучение приемных родителей) не подлежит (а моя опека требует предоставить лицензию), выдают они свидетельство установленного образца (приказ Министерства образования и науки РФ от 20 августа 2012г. № 623 Приложение №2), моя опека просит голубого цвета (об этом в законодательстве нет ни слова! - думаю, может попросить выдать мне свидетельство на розовой бумаге), моя опека хочет 72 часа обучения, по закону же от 30 до 80 ( Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 августа 2012г. № 623 Приложение №1). Я звонила директору этой школы, он уверил меня, что они аккредитованы (информация о них есть на сайте департамента семейной и молодежной политики). На самом деле нигде не могу найти ссылку на законодательство - КАКИМ конкретно организациям предоставлено право проведения таких занятий. Может кто подскажет??? Есть это список аккредитованных школ? Он вообще существует? Или это тоже выдуманное требование моей опеки? Сегодня я написала письмо в МО Московской области с этими же вопросами - как получу ответ, сообщу. Пожалуйста, поделитесь опытом именно дистанционных (заочных) школ, очно учиться никак, хоть увольняться и мне и мужу.
Привет! Я с Лобни, и тоже отношусь к Долгопрудному. Меня так же отправили в Дмитров по направлению, дали телефон и я узнала что к чему... занятия проходят по субботам с 10ч до 16ч. По договору пропустить можно только два дня занятий, у меня ребенок ни с кем не остается кроме деда, а он работает неделя/неделя. Телефон школы в Дмитрове могу написать по элктронке, напишите мне. Сейчас я ищу дистационно, но боюсь наткнуться на мошенников...

hippo

Сообщение hippo » 27 июл 2016, 14:57

Андрей Львович:Источник цитаты Учился у Рудова, - обычный бизнес проекту людей. Плати и учись. Но не факт что сдашь. Цель такого подхода понять можно. Учатся дистанционно - люди разные - лучше перестраховаться. Результат плачевный Например пока я пытался сдать у Рудова (и не сдал до си пор) жена прошла очные бесплатные курсы. Пока учился в этой школе уже приняли в семью троих детей инвалидов (оформляли на супругу) . А Рудову так и не сдали.. Напрасно потратили время и деньги.
Я сдавала все с первого раза, иногда с допвопросом - из всех тестов неправильно было максимум два вопроса.
И это очень пригодилось мне в моих делах.
Ничего экстраординарного он не просит, даже учить наизусть не надо - просто прочти материал и подумай.
Так что вы реально напрасно потратили время и деньги, если не разбирали материал.

П.С. И можете не писать мне про время, у меня на руках был пятимесячный сын, а мужу я весь материал пересказывала после работы.

Nataliyamumy

Сообщение Nataliyamumy » 02 авг 2016, 22:36

Подскажите, пожалуйста, мы хотим взять двух левочек-сестричек, оформить именно приемную семью! Для этого ШПР проходить обоим супругам или достаточно одному? Медкомиссию и прочие справки думаю обоим?!

Мурцыска
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Мурцыска » 02 авг 2016, 22:39

Nataliyamumy:Источник цитаты Для этого ШПР проходить обоим супругам
если что то оформляется на одного то и проходит шпр один. если оформляется на двоих то и шпр проходят оба.

Ириней

Сообщение Ириней » 07 дек 2016, 13:31

У меня все документы из этой ШПР приняли в опеке, проблем не было. Это было во Всеволожской опеке

Вернуться в «Школа родителей»