Школа родителейДрузья наших детей

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Друзья наших детей

Сообщение Прокопья Людмиловна » 23 сен 2011, 11:40

Катена, Она не славянской внешности,но я не знаю какой она национальности .Темненькая вся,глаза карие ,огромные .Не татарка ,не казашка это точно ...Спрашивала ее,она говорит,что в Москве родилась,русская

Реклама

Алёна

Сообщение Алёна » 23 сен 2011, 13:49

Лиза пока мала, одна не гуляет.
Последний раз редактировалось Алёна 10 май 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

хуторянка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка » 23 сен 2011, 13:53

А у меня по молодости была соседка женщина лет 60 наверное не больше, нормальная такая бабуля, аккуратная, но запах в квартире стоял страшенный, когда меня мать за чем-то к ней посылала взять-отдать, я вылетала оттуда как пробка, соседка кстати была еврейской национальности, извиняюсь обидеть никого этим не хочу...я за интернационал.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 15 май 2012, 11:59

У меня опять тут пугалка случилась :ROFL: ...Есть у меня соседка ,дама ,мягко говоря-быдло каких мало , вроде не сильно пьет,но если уж решит выпить,всё ,весь этаж слушает разборки ее , голос-мама дорогая.Как у хорошего мужика ,дочку свою с Х на П посылает .Девочка внешне всегда опрятна , одета хорошо,игрушек дом полон ,но мама-жесть...Сдружилась моя дама с этой девочкой ,теперь я переживаю:а вдруг плохому научит :ROFL: (Она мою,ес-но) ..Сейчас она у нас в гостях, сижу,слушаю,наблюдаю..Вроде пока ниче так ,обычный ребенок ..
Но маман.... :shock: ,как то близко не хочу с ними общаться,хоть и живем на одной площадке ...

Irik
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Irik » 15 май 2012, 17:01

"разделяй и властвуй!" Вот оно идеальное правило, никогда не подводит! Зачем запрещать? Ваше влияние на ребенка колоссально, ребенок верит именно Вам. Мне мама запрещала дружить, не помогало ни сколечко. Я (вроде уже на совсем) избавилась от не совсем хорошей Марининой подруги :Yahoo!:

Добавлено спустя 35 секунд:
Действовала в лучших традициях придворных интриг

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
А до этого пока Марина жила у бабушки, бабушка 3 года боролась с этой подругой ЗАПРЕЩАЯ Маринке с ней дружить, прибегая к помощи учителя(они еще и одноклассницы) и иным прямым методам. Ничего никогда никому не запретишь, пока не убедишь человека, что он сам этого хочет (или не хочет). Еще надо понимать мотивы (что влечет, что объединяет). Как говорил мой друг армянин (тема была рабочая, я считала, что еще один партнер нужен, а он считал что нет) "Я ж в один миг Вас рассорю, что здороваться перестанете"
Марина 2001, Юрий 2008, Алёна 2009, Алисия 2011
Детей не бывает много, бывает мало или пока достаточно.

markiza
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 15 май 2012, 19:20

ЕленаЧ., Я думаю пусть дружат,но дочери туда запретите ходить.А если девочка хорошая ,не вороватая пусть играют у Вас или на улице. Сегодня смотрю моя задружила с соседской девочкой,той уже 17, погуливает лет с 13-14.Главное что она очень хитрая,может подставить,да вроде они и не дружили сильно,иногда теплыми ночами сидели на крыльце у кого-нибудь,так поболтают.А тут вроде отпустила,когда грядки польет,та с такой радостью побежала к моей в огород,обняла ее,вызвалась помогать.Ну думаю дело нечисто.Быстренько предлог нашла,что вчера немного задержалась, то другое не сделала,короче не пустила.Та ушла одна,я говорю своей:Никаких прогулок за ограду с Викой ,или в ограде,или около ворот.Моя поворчала на тему,что я разогнала всех ее подружек,я ей веский аргумент:Кого из твоего класса? На этом и закончилось.Прибегает:Можно я с Настей погуляю,раньше были соседями подружились,до сих пор общаются.Девочка спокойная,у моей гасит эмоции,правда не всегда.(( Минут через 40 прибежала домой,опять выцепила Вику,или она ее : Можно я с Викой в магазин схожу?Тут рядом,куда денешься идите,но быстро домой.Пришла думаю для порядка понюхаю,т к Вика давно уже курит,взялась закрываться,подурачились немного дохнула все нормально.Жизнь продолжается.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 16 май 2012, 06:59

markiza, Туда ни ногой,конечно ..Кто знает,что там внутри за вертеп ..Так наблюдаю,вроде играют,но видно,что девуля своенравная такая , покрикивает,командовать любит ..моя,думаю,долго с ней не станет брататься -не потерпит конкуренции .Ей ведь надо всегда лидером быть,а девочка та тоже не ведомая ...Посмотрим .

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 05 авг 2014, 08:45

Вчера в час дня -стук в дверь. Да такой,будто человека по ту сторону двери убивают и ему нужно у нас спастись. Грохот, в общем. Муж пошел открывать, я слышу
-Где, б...ь,эта тварь ? Где эта с...а, я спрашиваю? Я ей на х... язык отрезать пришла.
Я в :shock: , слажу с кровати ( до этого ночью мне было жуть как плохо, нервное напряжение все выливается в приступы жуткие), там-мать одноклассницы дочери. Вся пьяная просто в зюзю, в состоянии нестояния, притащилась со своим младшим отпрыском и орет стоит.
Оказывается, наши дети поссорились вконтакте (будь он неладен). Причина как всегда банальна. Какие то заговоры, не дружи с тем, не дружи с другими. Есть у нас одна поганая девка такая, которая всех стравливает, как собак, сплети распускает какие-то. Причем я знала о том, что она вот такая вот внутри-мерзопакостная, но Лизе не запрещала с ней дружить, поскольку,думаю, пусть ребенок сам учится отделять друзей от кого попало. Девочка соседка, вхожа в дом к нам была. Мать попивает, но при этом не сказать, что алкашка. Работает. Я ее кормила, поила. Жаль ребенка, целыми днями на улице.Короче, вот она и стравила их..
Одноклассница написали моей кучу оскорблений в виде :тварь, жирная ( это моя-то с весом в 30 кг :ROFL: в 10 лет), уродина ублюдская и пр. непотребщина. Моя ответила :гори в аду. И отключилась. Та-пожаловалась своей матери, мать прискакала к нам с обвинениями и угрозами вырезать моего ребенка :shock:
Я попыталась было дело миром решить-нифига. Потом говорю: вы пришли сюда с матами такими, от которых уши вянут, притащили с собой своего отпрыска, который материт весь двор, недавно посоветовал моему мужу идти трахаться, избил моего ребенка палкой так, что у него был сине-черный синяк во весь бок? Вы, говорю, в свинячьем виде пришли ко мне в дом, от вас разит перешаром, вы прищли моего ребенка воспитывать? Говорю, сейчас пойду в полицию и в органы опеки заодно, пусть приедут и посмотрят в каком ты состоянии, заберут детей.
Она разошлась пуще прежнего,тогда я ее схватила и вытолкала за дверь в зашей...

Через час на улице встречаю ее дочь. Девке 10 лет. Говорю ей:
-Ты почему послала к нам свою мать в таком состоянии? Тебе самой не стыдно за нее? Это ж позор какой. Ты в свои 10 лет не способна понять, чем это тебе в первую очередь, может аукнуться.
Говорю, еще раз ты втянешь в конфликты свою мать, учти, напишу заявление на вас, как на неблагополучную семью, поедешь в приют жить, лишат твоих родителей прав..
Стоит , шепчет
-Я все поняла, я все поняла....

Весь вечер вчера пыталась донести до дочери, что общаться можно со многими,дружить нужно с единицами, тем более в дом к себе приглашать. Говорю, общайтесь, тем более вы в одном классе учитесь,но если я еще раз увижу эту девочку (или ту подстрекательницу) у себя на пороге, тебе будет запрещено приглашать домой даже тех, с кем ты с рождения в одной песочнице сидела
Для себя тоже открытие сделала- нефиг жалеть никого. Ни одного больше не приглашу не поесть, ни переночевать, хоть пусть сутки голодают,хоть на лавке ночуют-это не мое дело.Зачем мне тратить свои нервы?
Ужас, люди, КАК вы живете с приемными детьми, терпя общение с этими быдло-родственниками?
Я вот вчера как *поговорила*, так сразу ситуацию Любови с Феденькой вспомнила.
Летел бы у меня такой Федя вслед за такими же родителями. Это СКОЛЬКО нервов нужно на таких неадекватов?
Вот ,наверное, действительно, жалость к побитым судьбой подросткам с такими родителями-это не мое. Это ж надо додуматься было девке, послать свою бухую мать! Но 10 лет человеку, учится хорошо.Видимо, думает, что так жить нормально и ничего в этом нет страшного и позорного.

Прокопья Людмиловна
Друзья наших детей

Сообщение Прокопья Людмиловна » 05 май 2015, 09:01

Подниму тему.
Хочется обсудить вот такой вопрос: гиперобщительный ребенок-это хорошо или плохо?
Я росла вообще букой, ко мне нельзя было на хромой кобыле подъехать. В саду я адаптировалась год, ни с кем не общалась из детей, нашел подход ко мне только один мальчик, его звали Марис, как счас помню. Он мне говорил
-Что ты рыдаешь?
И качал при этом на качели. Так прошел ровно год и я начала оттаивать, но любое общение для меня было очень сложным. Я трудно вливалась в коллективы, я не могла попросить в маршрутке об остановке, а позвонить куда-то, пойти по бумажным делам для меня было мега-трудно.
Сейчас, конечно, вспоминаю и смеюсь, потому как все это ушло вообще без остатка.
Но все ж мы родом из детства) Смотрю на малого. Он необычайно легко входит в новые коллективы. Не в том смысле легко, что его хорошо принимают, а в том, что ему ничего не стоит найти на площадке (любой) друга для развлечений и игр. Он сидеть не станет один никогда. Ввиду специфики моей деятельности я его таскаю ,порою,за собой в центр. Для него нет *особых * детей, нет маленьких. Он к любому ребенку
-Пойдем играть. Мне 8 и я - Рома, а тебя как зовут?
То есть он без разбору, с лёту начинает сразу активное общение,деятельность. С ЛЮБЫМ ребенком. Всегда, ес-но, с открытой душой и добрыми намерениями, но меня это пугает....
Зря? Или надо учить фильтровать коллектив?
Или рано?
Честно, боюсь, что со своей неразборчивостью он вляпается в какой-нить деструктивный коллектив.
Или это тревога моя излишняя?
Дочь у меня тоже очень общительная и у нее много друзей, но она вот так нахрапом и ярко никогда не общается с детьми. Всегда так присмотрится, с осторожностью..Потом рассказывает мне. Тот мол, не очень...матерится..Эта девочка мне понравилась, хорошая..\
Для сына-все хорошие. Даже его ужасная школа ему ужасной не видится. Говорит
-Неееее, у нас все хорошие мальчики.. :roll:

ЕвЛампия
Друзья наших детей

Сообщение ЕвЛампия » 05 май 2015, 11:05

Прокопья Людмиловна:Источник цитаты учить фильтровать
надо обязательно.
по каждой конкретной ситуации.
объяснять, почему тот или иной поступок ребенка не нравится (так себя вести некрасиво/неприлично/нельзя и воспитанные люди так не делают)
т.к. о человеке судят не только по его поступкам, но и по его друзьям (два сапога - пара; скажи с кем дружишь, и я скажу кто ты)

Вернуться в «Школа родителей»