Школа родителейSOS или состояние отчаяния.

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Sarra
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: SOS или состояние отчаяния.

Сообщение Sarra » 26 апр 2016, 11:28

Многодетка, у нас в заявлениях написано "без психических заболеваний", а у нас или психические или родители психи, а узнаем с годами. . .
Лжецов и завистников презираю.

Реклама

многодетка
Сыновей: 5
Дочерей: 12
Образов.: среднее специальное

Сообщение многодетка » 26 апр 2016, 12:20

Sarra:Источник цитаты у нас в заявлениях написано "без психических заболеваний",
Понятно. У меня в заключениях:пол, возраст и состояние здоровья значения не имеет, поэтому и претензий ни к кому не имею. И психическое заболевание очень трудно выявить в маленьком возрасте, это актуально тем кто берет более взрослых деток.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот Свету забирала с диагнозом ЗПР, после обследования дома УО в стадии идиотии :facepalm: Ну не сдам же я ее обратно, ей вот 14 мая будет 5 лет, а она только ходить начала и то качается сильно. Я ее воспринимаю годовасиком.

Ruetta
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение Ruetta » 26 апр 2016, 12:55

Натали Арц, прочитала - как с моей старшей дочки списано, прямо под копирку. Я ее с сестренкой почти два года назад взяла. Она пыталась устанавливать свои правила и командовать всеми, совсем как ваш сын. Мне очень помог форум и здесь я наткнулась на книгу КЭРИН ПЕРВИС «ПРИВЯЗАННЫЙ РЕБЕНОК». Еще нам помог психолог (первый год индивидуальные занятия раз в неделю, потом групповые) + жесткие границы и правила. У Вики особенность - мы это выяснили с психологом : у нее были перепутаны понятия хорошо и плохо, и ей было комфортно в ситуации когда на нее кричат, бьют и т.п. Пришлось наращивать пофигизм :roll:

хозяйка болотв
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение хозяйка болотв » 26 апр 2016, 12:56

Натали Арц, Держитесь !
У нас тоже не совсем простые детки ,мы с мужем не испытали с 2 кровными и 10части тех проблем которые решаем с одной из приемных дочек ,и хотя она с нами уже почти 5лет (брали в 3.8) но порой руки опускаются .
Думайте не о мнении окружающих ,а о своей семье ,окружающие почешут языками и забудут ,жить вам и вашей семье .
Впереди школа и подростковый возраст .Попробуйте ,жёсткие границы (шаг влево ,шаг вправо -побег ,прыжок на месте -провокация),никаких игрух и развлечений ,все в этой жизни надо заработать .
Наша дама драться и касаться перестала месяцев через 9-12,вопить года через 3,5(зараза теперь не воет дурниной ,а визжит как резаная),но не по 4-5 раз в день ,а 1-2раза в квартал ,и это прогресс :ROFL:
:Rose: Пробуйте ,не получится лучше верните ,и вздохните спокойно,здоровье и благополучие ,важнее общественного мнения
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Sarra

Сообщение Sarra » 26 апр 2016, 13:50

Есть очень сильные и терпеливые люди, здесь их тоже не мало. Они берут деток в разной степени уо, и у них это получается. Есть родители принимающие в семью "солнечных" деток, я им искренне "завидую", т е мне бы очень хотелось научиться у них их общению и воспитанию таких малышей. Я не такая, я просто не могу, стараюсь но у меня плохо получается, у меня сдают нервы. У нас с мужем получается воспитывать и дружить с педагогически запущенными летьми, "дворовыми", с теми кто был "запущен" родителями, не воспитан, плохо учился, и т п но не с психически больными детьми.
Мне с ними намного тяжелее общаться, чем к примеру общение с людьми проходящими реабилитацию: наркоманами и алкоголиками. Ну вот честно и откровенно, мне с ними трудно.
Лжецов и завистников презираю.

liliya
Сыновей: 1

Сообщение liliya » 26 апр 2016, 18:20

Ruetta, а сейчас как она в семье? нормализовалось всё? сколько ей было когда вы её взяли?
Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся.

многодетка
Сыновей: 5
Дочерей: 12

Сообщение многодетка » 26 апр 2016, 18:28

Sarra:Источник цитаты Есть родители принимающие в семью "солнечных" деток, я им искренне "завидую", т е мне бы очень хотелось научиться у них их общению и воспитанию таких малышей.
Мы с мужем к таким деткам еще не готовы, вернее муж, мне без разницы. Но он убеждает, что если с нашими есть хоть какой то шанс их реабилитировать, то что делать с солнечными детками когда вырастут :( Ну может когда то и созреем.

Mik

Сообщение Mik » 26 апр 2016, 19:17

Источник цитаты Мальчик был счастлив. Он получил, что хотел - родную среду. А мы ему в этом мешали. Призывали к чему-то светлому, чистому... А ему этого НЕ НАДО! Каждый в этой ситуации получил то, что хотел. Мы предполагаем, а Бог располагает.
Я тоже провожу идею, что детей надо отдавать дальним родственникам.
А меня на форуме начинают освистывать. Говорить, что у опек нет времени, нет желания и нет средств искать родственников и работать с ними.
Но Ваш случай свидетельствует, что дети должны быть с родственниками.

Ruetta
Дочерей: 2

Сообщение Ruetta » 26 апр 2016, 22:07

liliya,
liliya:Источник цитаты а сейчас как она в семье? нормализовалось всё? сколько ей было когда вы её взяли?
Взяла почти в 5 лет, сейчас уже намного легче стало. Ушли ежедневные истерики, портить вещи она быстро перестала - я заставляла чинить, командовать еще пытается, но больше младшей сестрой. Вредничает конечно и в саду и дома. Регулярно проверяет границы, пытается довести до физического наказания (но уже редко) . Научилась играть (раньше просто разбрасывала игрушки или таскала их в рюкзаке). Много чего осталось, но с этим мы работаем :)
У нас постоянное вооруженное перемирие: она пытается напакостить, а я наказать так, чтобы ей самой больше не хотелось пакостить, пока лучше всего действует "неизбежное последствие". Кричать, ругать, шлепать бесполезно - ребенок воспринимает как свою победу (лет в 6 она выговаривала мне, что никак не победит - не заставит ругаться).

Вожатый

Сообщение Вожатый » 28 апр 2016, 13:37

ВасилисаZ:Источник цитаты Натали Арц:
Источник цитаты пожалуйста дайте совет как мне выбраться с этой ситуации,
узкий дисциплинарный коридор, четкие и короткие инструкции.
И начните формировать этот коридор заново, с нуля, как будто он только пришёл к Вам. Добавлю, буквально, на грани естественного отбора - т.е. ни одного отступления и поблажки, ничего не прощать. Не послушался, сделал назло и т.д. - получил по попе, опоздал сесть за стол, не пожелал приятного аппетита - остался без еды и т.д... Не хочет спать, лежать в кровати - пусть стоит, пока не повалится. А потом, через неск месяцев такого прессинга решайте, отдавать обратно или нет.

Вернуться в «Школа родителей»