Школа родителейМогут ли у наркоманки со стажем быть здоровые дети?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Автор темы
ЯнаП
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Могут ли у наркоманки со стажем быть здоровые дети?

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 23:07

Евсюкова Ольга, ужас. А отец? У них один отец? Бабушки, дедушки у них есть? Или она детдомовская?
Вам нужно попробовать сделать запрос в полицию, что бы участковый дал справку как она сейчас живет... если употребляет, наверняка есть жалобы соседей.
Она наверно не работает, на что она детей планирует содержать? У нее есть какой то доход?
Когда суд?

Реклама

Евсюкова Ольга
Сыновей: 4
Кровные: есть

Сообщение Евсюкова Ольга » 05 янв 2017, 23:14

У старшего прочерк , а у младшего отец гражданин Таджикистана вышел раньше ее и участковый его депортировал. Мать у нее умерла , сестра 81 года рождения тоже умерла недавно ( толку от нее не было) старший сказал , что она самая наркоманка была. Тетя ее по отцу безвести пропала. Семейка темная на мой взгляд.
2 кровных , 2 приемных . Москва

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 23:25

Евсюкова Ольга, наша очень на вашу похожа. Но у нашей 6 детей от 5 разных отцов, с которыми она даже не сожительствовала и очень много "темных" родственников. Бабушка сама была лишена род.прав, мамаша, еЕ братья и сестры то же росли в детских домах. Такие наверно уже не исправляются. Лишь бы дети не пошли по их стопам.

Получается она старшего ребенка в 15 лет родила! А он как живет?

Евсюкова Ольга

Сообщение Евсюкова Ольга » 05 янв 2017, 23:35

Да старшего рано она родила. Я думаю родила бы больше но 4 раза сидела . Старший не знаю как ,но в армии служил значит здоров . Но он рожден был до этих диагнозов. У био ВИЧ с 1993 года , Гепатит С, выписке написано геникологические инфекции.

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 23:38

Евсюкова Ольга, а ВИЧ у детей нет?

Евсюкова Ольга

Сообщение Евсюкова Ольга » 06 янв 2017, 10:57

Нет славу богу, но всю беременность она не наблюдалась.

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 06 янв 2017, 17:34

Евсюкова Ольга:Источник цитаты Нет славу богу, но всю беременность она не наблюдалась.
Да, наша тоже даже на учет по беременности не вставала.
Только ей до того как у нее на иждевении были дети сроки давали условные и только после лишения ее родительских прав в первый раз посадили.
А у Вашей наверно правонарушения были посерьезнее, раз наличие детей не стало смягчающим обстоятельством.

Евсюкова Ольга

Сообщение Евсюкова Ольга » 06 янв 2017, 20:10

Наши мамы очень похожи как сестры прям.

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 06 янв 2017, 20:17

Евсюкова Ольга:Источник цитаты Наши мамы очень похожи как сестры прям.
Да, у моей младшей то же национальный папа. Многие говорят на циганку похожа, но мне кажется на армянку...
Вашу точно лишат!

Мы когда девочек решили взять (пять лет назад) очень много смотрели видео, литературу читали с наркологами консультировались... В СМИ очень часто звучит фоаза типа "средняя продолжительность жизни наркомана - 1,5 года", или "кракодил убивает за полгода". Я тогда все думала как же так?! Наша то живет, детей рожает.
Сейчас думаю, что это зависимость похожая на алкогольную, наверно кто то может употреблять переодически (как выпивает немножко по праздникам) и не чувствует постоянной тяги, а у кого то сразу башню сносит. Кракодил - это наверно типа баярошника, если на алкоголь переводить. И в голове моей не укладывается - как можно употреблять "боярышник" и родить потом относительно здорового ребенка?! ВИЧ, гепатиты, венерические заболевания - как можно рожать относительно здоровых детей, имея весь букет этих заболеваний и даже не наблюдаться у врача во время беременности?! Они же не прирывают беременности, не оставляют детей в род.доме - значит дети им для чего то нужны?! Снова и снова пытаюсь самой себе дать ответ на вопрос для чего? Сейчас склоняются к мысли, что наверно есть потребность о ком то заботиться, любить кого то. Но почему же наша не пытается общаться со своими детьми, которые растут в детском доме?!
Мама моя работала какое то время в доме ребенка, говорит были мамаши, которые приносили для своих детей обедки с застолий, я сама такую однажды видела, когда наша старшая лежала в туб.диспанцере, но хоть что то. А наша?!

А алименты ваша пока сидела платила? На встречи с детьми она с подарками приходила? Мат.капитал то же пропила?

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 08 янв 2017, 00:06

Сегодня был день рожденья племянника мужа, годик ему исполнился, и я не выдержала... Мужу досталось. Я уже привыкла к тому что родственники мужа детей моих не любят, но сегодня мне за нас всех стало как то осбенно обидно.
Нужно начать с того, что приглашают нас отдельно от семей с детьми, потому что "наших двоих детей слишком много", т.е. мы к 13.00, а остальные к 17.00. Вы типа кушайте кушайте, но все не сьедайте, нам еще 15 человек нужно накормить.
Пришли и старались сидеть очень тихо, потому что именник спал. Гиперактивной Насте, день рождения у которой кстати был только два дня назад - нам уже 6 лет исполниллсь, это удавалось с большим трудом и я уже немножко нервничвла. Свекровушка, которая не устает восхищаться дочерью своей, ее детьми, ее хозяйственностью, уютом в ее доме ела, выпивала и все нахваливала, причем чем больше было выпитого, тем громче она хвалила. А два дня назад мы ходили в наш день рождения в детский игровой центр и в пицирию. Так там она у еде даже не притронулась! Я говорит только из за стола. Но когда я расплачивалась с официантами посчитала нужным сказать, что все было очень не вкусно. Откуда ей знать?! Я домой к себе уже не приглашаю, потому что у меня всегда все не вкусно, бедный ее сыночек.
Потом они все-таки ребенка разбудили и начались похвалы в его честь, причем почему то это все звучало как сравнение с моими детьми, понятно, что не в нашу пользу. Потом был чай с вафельным тортиком, потому что именинный торт нужно оставить для гостей. Нам с того торта дали съесть шарики- украшения.
... как я все это выдержала?

Вернуться в «Школа родителей»