Официальные мероприятия«Проблема детского воровства»

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Автор темы
marina08bf
«Проблема детского воровства»

Сообщение marina08bf » 15 янв 2016, 17:08

Дорогие родители!
В БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» состоится семинар:
«Проблема детского воровства» , который проведет детский психолог Татьяна Панюшева.
Семинар состоится 30 января 2016г. в 12-00 по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 39/4 (м. Белорусская, кольцевая, выход к Белорусскому вокзалу).

На встрече будет обсуждаться животрепещущая для многих семей тема — проблема детского воровства. Важно отметить, что это не является чем-то специфичным только для приемных детей. Подобного рода трудности нередки и для семей с кровными детьми.
Когда ребенок вдруг без спроса начинает брать чужие, а порой и ценные, вещи, да еще и не испытывать при этом заметных угрызений совести - это крайне пугает как родителей, так и ближайшее социальное окружение. Немедленно рождаются мысли: «а что же будет дальше?», «что ждет его/ее в будущем?», «в кого же он/она вырастет?!». А если ребенок к тому же приемный, то у многих взрослых начинают закрадываться мысли о «генетике» и «плохой наследственности»...
На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы:
-какие вообще бывают причины того, что дети берут чужое? В каком возрасте с чем это бывает связано? Можно ли в принципе применять к детям слово «воровство» (когда человек намеренно и целенаправленно берет чужое с целью собственной выгоды)?
-особенности приемных детей: как специфика их жизненной истории может влиять на трудности понимания «где мое/где чужое». Какие причины для «воровства» могут быть у приемных детей.
-каким образом реагировать на проявление проблемы «воровства» у ребенка с тем, чтобы преодолеть эту трудность. Наказывать или нет, и если наказывать, то как? Какие принципы общения и взаимодействия с ребенком могут служить профилактикой для появления такого поведения.

Все вопросы будут обсуждаться в живом диалоге :-)
Приветствуется привлечение имеющегося опыта: возможно, некоторые семьи уже сталкивались с этой проблемой и находили свои творческие выходы из подобных ситуаций. Этот опыт может оказаться крайне полезен другим семьям для поиска своих путей решения!

Для того чтобы записаться на семинар позвоните по номеру: 8 985 999 49 45 или напишите Ваше ФИО и номер контактного телефона по адресу: marina08.bf@gmail.com

Плюшки приветствуются!

До встречи!

Реклама

Дурочка
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: «Проблема детского воровства»

Сообщение Дурочка » 15 янв 2016, 17:19

marina08bf:Источник цитаты возможно, некоторые семьи уже сталкивались с этой проблемой
неужели, найдутся такие, которые не сталкивались?)) хотя, да, некоторые же младенцев неходячих еще берут :-D а остальные воруют. не, не так - воруююююююют :obstenu1:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Mik
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mik » 17 янв 2016, 08:13

Источник цитаты «Проблема детского воровства» , который проведет детский психолог
А по телевизору показывают, что взрослые дяди воруют миллиарды - может в этом истинная проблема.
БФ - это фондик? Как расшифровывается?

Antoni
Контактная информация:

Сообщение Antoni » 17 янв 2016, 12:50

Благотворительный фонд. Это отказники.ру
«…призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя…»Посл.Иакова1:27

Маланья

Сообщение Маланья » 17 янв 2016, 14:17

Mik:Источник цитаты А по телевизору показывают, что взрослые дяди воруют миллиарды - может в этом истинная проблема.
Да, проблема имеет ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОРНИ, идущие из семьи, от НЕДОСТАТКА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЗАБОТЫ И ПОСТОЯННОГО СТРАХА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Когда отношения с матерью и отцом гармоничные, надежные, у ребенка нет оснований для воровства и агрессии (см. фильм "Джон"). В ПС истоки воровства детей заложены в пережитой ими ДЕПРИВАЦИИ. Об этом очень хорошо рассказывает Л.Петрановская в одной из своих лекций, выложенных на ютубе. Поэтому на вопрос из зала, когда наконец взрослые дяди перестанут воровать, она без запинки отвечает: "НИКОГДА".
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

oksana.rojko
Приёмные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение oksana.rojko » 25 сен 2016, 00:56

Маланья:Источник цитаты Да, проблема имеет ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОРНИ, идущие из семьи, от НЕДОСТАТКА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЗАБОТЫ И ПОСТОЯННОГО СТРАХА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Когда отношения с матерью и отцом гармоничные, надежные, у ребенка нет оснований для воровства и агрессии (см. фильм "Джон"). В ПС истоки воровства детей заложены в пережитой ими ДЕПРИВАЦИИ. Об этом очень хорошо рассказывает Л.Петрановская в одной из своих лекций, выложенных на ютубе. Поэтому на вопрос из зала, когда наконец взрослые дяди перестанут воровать, она без запинки отвечает: "НИКОГДА".
:ROFL: да, именно в депривации дело у этих дядей...простите , не смогла пройти мимо- ирония в ему...

Arven
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Arven » 25 сен 2016, 08:42

Дурочка:Источник цитаты неужели, найдутся такие, которые не сталкивались?
найдутся :wink:
Дурочка:Источник цитаты остальные воруют. не, не так - воруююююююют
пожалуйста, не надо всех под одну гребёнку.
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Любовь » 25 сен 2016, 09:12

в смысле — не сталкивались? :) жизнь не закончена, как я понимаю.
Мой кровный, такой положительный донельзя, не давно призналсч, было...мамочка, было...

oksana.rojko
Приёмные: нет

Сообщение oksana.rojko » 25 сен 2016, 13:48

Любовь:Источник цитаты в смысле — не сталкивались? жизнь не закончена, как я понимаю.
Мой кровный, такой положительный донельзя, не давно призналсч, было...мамочка, было...
Ну вот взять меня саму, 13 лет- я из благополучной семьи, нас мама с папой любили и любят, я кровнорожденный ребенок- но тоже было и не раз...пока возраст не прошел..если честно сама не знаю зачем..друзья ни подначивали, просто захотела и взяла и не важно что чужое.. родители до сих пор про это ничего не знают... :roll:

Гингема

Сообщение Гингема » 25 сен 2016, 15:34

oksana.rojko:Источник цитаты
Маланья:Источник цитаты Да, проблема имеет ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОРНИ, идущие из семьи, от НЕДОСТАТКА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЗАБОТЫ И ПОСТОЯННОГО СТРАХА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Когда отношения с матерью и отцом гармоничные, надежные, у ребенка нет оснований для воровства и агрессии (см. фильм "Джон"). В ПС истоки воровства детей заложены в пережитой ими ДЕПРИВАЦИИ. Об этом очень хорошо рассказывает Л.Петрановская в одной из своих лекций, выложенных на ютубе. Поэтому на вопрос из зала, когда наконец взрослые дяди перестанут воровать, она без запинки отвечает: "НИКОГДА".
:ROFL: да, именно в депривации дело у этих дядей...простите , не смогла пройти мимо- ирония в ему...
Да, это вообще очень удобно все свои "косяки", не только воровство, спихивать на совесть своих родителей. Это они такие-сякие виноваты, что я вырос сво... :)

Вернуться в «Официальные мероприятия»