Официальные мероприятия«Проблема детского воровства»

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Вожатый
Re: «Проблема детского воровства»

Сообщение Вожатый » 27 сен 2016, 21:09

Гингема:Источник цитаты То, о чем вы пишите, предопределяет наклонности.
Не наклонности, а конкретно жизнь конкретного человека, во всех её проявлениях.

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Гингема:Источник цитаты Одному не хочется воровать, он позывов к этому не ощущает, поэтому и не ворует. Ладно, хорошо, генетика. Другому хочется воровать, аж зубы ломит - это генетика.
Не только одна генетика, а "генетика развившаяся" в конкретных условиях жизни - примерно так.
Но мы не знаем всех нюансов этого развития, когда и конкретно от чего сработает тот или иной ген, поэтому бывает от хороших родителей дитё ни то ни сё и наоборот, казалось в таких условиях жил... а вырос и ничего..
Гингема:Источник цитаты Но что человеку, взрослому и сознательному, мешает бороться со своей природой?
Он сам. Потому-что это невозможно - это всё равно, что правая нога будет бороться сама с собой. Ничего полезного от этого не будет, можно споткнуться, упасть и т.д. Бороться бесполезно, необходимо использовать возможности для повышения уровня своей жизни во всех смыслах, но как можно меньше причиняя вреда окружающим - в этом смысл жизни конкретного человека. А, если и помочь удастся - это ещё лучше, а, если новой жизни - это и есть смысл жизни уже не только конкретного, но и жизни в целом. Вот, создавая семью, в том числе и приёмного родительства - это удаётся сделать наиболее эффективно, но не только - это и есть счастье более общее, нежели воровство, когда одному больше за счёт другого.

Отправлено спустя 43 минуты 39 секунд:
Гингема:Источник цитаты Есть люди крепкого телосложения от природы. А есть от природы хлюпики, которые берут себя в руки, идут в спортзал, качаются, сидят на диете и достигают-таки успехов. По-моему, разум как раз и делает человека человеком,
Это опять про то же, но немного в сторону)). Ну не обижайтесь..
И это опять биология... Какова главная "цель" - распространить и сохранить геном. А какая особь будет наиболее успешной для этой цели - та, которая наиболее сильна, здорова, а значит и привлекательна. Именно от неё будет здоровое и способное к дальнейшему размножению потомство. Кому "бог этого не дал" и стараются соответствовать, вот и идут в зал, качаются, сидят на диете и т.д.

Реклама

Маланья
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Маланья » 27 сен 2016, 22:16

Гингема:Источник цитаты Хорошо, возьмем то же воровство. Одному не хочется воровать, он позывов к этому не ощущает, поэтому и не ворует. Ладно, хорошо, генетика. Другому хочется воровать, аж зубы ломит - это генетика. Но что человеку, взрослому и сознательному, мешает бороться со своей природой?
Сама природа. Можно сознательно не принимать участия в преступлениях. Но вот противиться бытовому воровству ребенок с травмированным мозгом НЕ МОЖЕТ. Даже если хочет. И никакая внутренняя работа тут не поможет. Сначала нужно приводить в порядок психику: попить успокоительные, структурировать до мелочей повседневную жизнь, довести решение бытовых задач до простейших алгоритмов, побольше гулять, чтобы мозг лучше насыщался кислородом, использовать арт-терапию - для массажа пальцев и создания целостных образов, осмысления пережитого, и еще - музыкальные ритмы, действующие почти как суггестия... Но главное в лечении "спутанности и лихорадочности" сознания - спокойная домашняя обстановка, рождающая чувство сопричастности, защищенности, надежности, предсказуемости.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Гингема

Сообщение Гингема » 28 сен 2016, 00:08

Вожатый:Источник цитатыИ это опять биология... Какова главная "цель" - распространить и сохранить геном. А какая особь будет наиболее успешной для этой цели - та, которая наиболее сильна, здорова, а значит и привлекательна. Именно от неё будет здоровое и способное к дальнейшему размножению потомство. Кому "бог этого не дал" и стараются соответствовать, вот и идут в зал, качаются, сидят на диете и т.д.
Серьезно? Прям все дохлики идут качаться? И всем это дается легко? И всем этого хочется? :shock: Я уж промолчу про главную цель сохранения генома. Как смолоду девушки сами губят свое здоровье, а потом удивляются, что у них проблемы с деторождением. Вы тоже не обижайтесь, но мне кажется, вы притягиваете факты за уши.
Вожатый:Источник цитаты Вот, создавая семью, в том числе и приёмного родительства - это удаётся сделать наиболее эффективно, но не только - это и есть счастье более общее, нежели воровство, когда одному больше за счёт другого.
Вот по-моему наоборот, хуже нет, когда человек пытается решать свои проблемы за счет других. Люди, сами нуждающиеся в психотерапии, идут учиться на психологов. И т.д. Свои проблемы надо бы самому решать, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
Вожатый:Источник цитаты Он сам. Потому-что это невозможно - это всё равно, что правая нога будет бороться сама с собой.
Я не вижу смысла нам с вами спорить дальше. Объясню, почему. Вы ставите человеческий дух (ну или разум) и человеческое тело на одну ступень. Для вас это правая и левая нога. Для меня разум превыше тела. В моем понимании, разум не спорит с ногами, а просто заставляет ноги идти туда, куда ему. Ну или по крайней мере не позволяет ногам идти туда, куда ему НЕ надо. :) У нас просто принципиально разные убеждения на сей счет, материализм и идеализм, поэтому ту спорить бесполезно. :chelo:
Маланья:Источник цитаты Но вот противиться бытовому воровству ребенок с травмированным мозгом НЕ МОЖЕТ.
Маланья, Пожалуйста, перечитайте тему еще раз. Я нигде не сказала о том, что ребенок может бороться. То, что вы отцитировали из моей писанины, относилось исключительно ко взрослым людям.
Гингема:Источник цитаты Я думаю, что маленькому ребенку трудно себя контролировать, брать в руки, работать над собой и т.д. Наверное, человечек должен подрасти, осознать и научиться себя контролировать.
У взрослого вора могут быть объективные причины из детства, но его субъективная вина в том, что он не хочет работать над собой, бороться с собой и становиться лучше, хотя способен на это.
Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Вожатый, хотела добавить, но забыла, отвлеклась. Приемный родитель не берет чужого ребенка. Он берет "бесхозного". К воровству по-моему не очень-то близко жто относится.

Вожатый

Сообщение Вожатый » 28 сен 2016, 01:09

Гингема:Источник цитаты Серьезно? Прям все дохлики идут качаться? И всем это дается легко? И всем этого хочется? Я уж промолчу про главную цель сохранения генома. Как смолоду девушки сами губят свое здоровье, а потом удивляются, что у них проблемы с деторождением. Вы тоже не обижайтесь, но мне кажется, вы притягиваете факты за уши.
Ну, как пример, "качание" Вы привели... А в общем, кто-то занимается политикой, кто-то музыкой или картины пишет, кто-то педагогикой или медициной, кто-то в соцсетях себя позиционирует, кто-то в кино, кто-то спортом иным футболом или качается, кто-то бизнесом, казалось маленький, пузатенький, ан и Бентли у него и дом хорош с бассейном и прочим, и т.д. А кого выберет женщина - опять того, от кого будет здоровое потомство и который обеспеченный, надёжный поможет в его - потомства сохранении. Хорошо, если это всё в одном флаконе, но, как правило, выбирают оптимальный вариант.
Гингема:Источник цитаты ? И всем этого хочется?
Всем хочется детей)). Остальное вторично или вспомогательно.
Гингема:Источник цитаты Как смолоду девушки сами губят свое здоровье, а потом удивляются, что у них проблемы с деторождением.
Вы это про анорексию? Если про неё, так это, как раз, и запускается основной механизм, для чего женщине лобная кора дана была...
Гингема:Источник цитаты Вот, создавая семью, в том числе и приёмного родительства - это удаётся сделать наиболее эффективно, но не только - это и есть счастье более общее, нежели воровство, когда одному больше за счёт другого.
Вот по-моему наоборот, хуже нет, когда человек пытается решать свои проблемы за счет других. Люди, сами нуждающиеся в психотерапии, идут учиться на психологов. И т.д. Свои проблемы надо бы самому решать, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
Почему наоборот?... Когда чел пытается решить свои проблемы за счёт других - для него это хорошо - экономия энергии - это основа выживания конкретного человека.
Гингема:Источник цитаты Вы ставите человеческий дух (ну или разум) и человеческое тело на одну ступень. Для вас это правая и левая нога. Для меня разум превыше тела.
Грубо говоря, функционирование чел тела и создаёт то, что мы называем разумом, духом... Без материальной субстанции какой может быть разум? Он должен в чём-то находится... в голове, компе, космосе и т.д. А правая нога... так это в качестве наглядного примера было.
Гингема:Источник цитаты У нас просто принципиально разные убеждения на сей счет, материализм и идеализм
Так они едины. Выссказывая что-то идеальное мы уже этим выссказыванием превращаем его в материальное. Если б не было одного, то и другого бы не могло быть (как белого без чёрного и наоборот).

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Гингема:Источник цитаты Вожатый, хотела добавить, но забыла, отвлеклась. Приемный родитель не берет чужого ребенка. Он берет "бесхозного". К воровству по-моему не очень-то близко жто относится.
Не понял...
Но, если и понял немного)), то я и говорил, что это
Вожатый:Источник цитаты это и есть счастье более общее, нежели воровство, когда одному больше за счёт другого.

Маланья

Сообщение Маланья » 28 сен 2016, 11:26

Гингема:Источник цитаты Маланья, Пожалуйста, перечитайте тему еще раз. Я нигде не сказала о том, что ребенок может бороться. То, что вы отцитировали из моей писанины, относилось исключительно ко взрослым людям.
Извините. Это я все о своем, о девичьем... А вообще, взрослым тоже иногда полезно пропить ноотропы...

Маланья

Сообщение Маланья » 28 сен 2016, 17:00

Анатольевна:Источник цитаты допустим, причина выявлена и что дальше? Ребенок всё равно ворует ( я о своём))
Я однажды съездила на прием к очень хорошему неврологу - были у нас кое-какие проблемки с ребятенком... Так вот она сказала мне очень простую вещь, о которой я и до нее догадывалась, но как-то не брала в расчет. Невролог сказала все о той же неразрывной связи матери и ребенка и о потрясающем умении детей "считывать информацию" со значимого взрослого. Звучит ее совет примерно так: что бы с тобой ни случилось, какие бы косяки ни происходили в твоей жизни, Я ВСЕГДА С ТОБОЙ, и в радости, и в горе, и Я ВСЕГДА ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ТЫ ХОРОШИЙ АПРИОРИ. Причем это может даже не говориться. Важно, что вы сами ТАК ЧУВСТВУЕТЕ, это ваше ГЛУБОКОЕ ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ. Поверьте в ребенка сами - и он вас не подведет.

Вернуться в «Официальные мероприятия»