Официальные мероприятияЛечить ребенка будут вопреки желанию опекунов

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Lynx
Образов.: высшее педагогическое
Re: Лечить ребенка будут вопреки желанию опекунов

Сообщение Lynx » 08 фев 2016, 23:49

Клепочка:Источник цитаты Не стоит, из сообщения понятно, что все грустно.
ну почему же не стоит. Может Вам интересно будет, кто и как привлекал внимание общественности и госслужб, что ребенок не получает лечения. И в принципе все не так уж плохо закончилось.

Реклама

Клепочка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Клепочка » 08 фев 2016, 23:51

Заинтриговали... статью газетную в студию!!! :wink:

Lynx

Сообщение Lynx » 08 фев 2016, 23:51

Клепочка:Источник цитаты Хотя бы потому, что анализы на вич и справка от психиатра входят в комплект документов.
так та диссидентка ВИЧ-инфицированной не была. И в кабинете психиатра никто о том, что СПИДА не существует рассуждать не будет.

РыбачкаСоня
Сыновей: 3
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение РыбачкаСоня » 08 фев 2016, 23:53

Клепочка, пока суд в установленном порядке пройдет, - ребенок умрет, не получив медицинскую помощь.

Клепочка

Сообщение Клепочка » 08 фев 2016, 23:56

Lynx, я потеряла нить разговора. Была-не была ВИЧ. При чем здесь вообще ВИЧ и психиатр? Что такое диссидентка? Мне все это беспредметное перечисление нууу кажется бессмысленным. Такое ощущение, что разговор пошел о работе буровой установки, например. Так же бессмысленно.

Lynx

Сообщение Lynx » 09 фев 2016, 00:00

Клепочка:Источник цитаты Заинтриговали.
http://vichnemif.ru/usyinovlenie-po-dis ... kuraturyi/ это начало

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Клепочка:Источник цитаты я потеряла нить разговора.
тогда обо всем - не спеша и по порядку :)

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Даша Боти » 09 фев 2016, 00:02

Не знаю, правильно это или нет, но точно логично. Ребенок государственный? Государственный. Значит отвечает за него государство и решение о лечении принимает оно же в экстренных случаях. Всегда есть возможность усыновить и распоряжаться по своему усмотрению.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Клепочка

Сообщение Клепочка » 09 фев 2016, 00:03

РыбачкаСоня, И ПР посадят за убийство.
А если умрет после оказания мед помощи - то врача не посадят. Его вынесут и телами прикроют его же коллеги. А на ПР и так обычно всех собак вешают, в мирное время. А тут еще и в больнице он будет бесправен. И его ребенок не будет защищен от произвола врачей, которым "лишь бы отрезать", только бы не суд потом. Т.е. для врача самое страшное - суд с дальнейшим увольнением (посмотрите на дело Матвея, например), а для мамы страшнее - гибель ребенка. Уровень потери разный. Поэтому и уровень ответственности должен быть разный. Решает мать и отец, а врач или соглашается или по возможности, направляет к другому специалисту, в хоспис, например.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Lynx, нет, извините, цикл статей читать не буду. Там дело запутанное, видимо. И в этом запутанном деле надо разбираться, пусть и хотя бы пару тройку недель, комиссии из врачей, органов опеки, ПР, работников ДД, где дети жили до этого. Но не никак в этот же день на уровне врача из поликлиники поставить укол или давать таблетку.
Возникло сомнение - есть ли болячка - разберись. Болячка тяжелая - разберись быстро и с участием нескольких специалистов в экстренном порядке. Все. А если при возникшем сомнении у мамы в диагнозе ребенка будут слушать первого же врача и тут же принимать лечение - то угробят много детей по всей России.
Приведенная вами ситуация - это повод наладить работу по взаимодействию судебных и медицинских учреждений.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Кстати, из этого дела есть еще один выход - быстрое изъятие ребенка из ПС в реабилитационный центр с выдачей терапии конкретному детю и, на берегу уже, выдавая терапию в учреждении, в этом же учреждении разговаривать с приемной мамой, проведении судебных действий, комиссий и т.п.
У государства много возможностией отстоять права ребенка на жизнь. Оно только на это и заточено - сохранить жизнь сироты. У ПР очень немного возможностей отстоять свое право на жизнь в своей семье без вмешательства в нее.

Lynx

Сообщение Lynx » 09 фев 2016, 00:24

Клепочка:Источник цитаты Там дело запутанное, видимо.
было
все проблемы уже решены, все распутано - детей изъяли, младшая в семье ( состояние здоровья за время, пока ребенок лечение не получал стала хуже но не критично). Нашли семью для девочки постарше или нет - не знаю. Но основная проблема осталась - если родитель ( приемный или кровный) отказывается от необходимого ребенку лечения , то врачи не могут оказать необходимую помощь.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Клепочка:Источник цитаты Кстати, из этого дела есть еще один выход - быстрое изъятие ребенка из ПС в реабилитационный центр с выдачей терапии конкретному детю
не-а. не все так просто. Кстати, Баслаева - не единственный опекун, взявший детей с целью отменить лечение.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Клепочка:Источник цитаты У ПР очень немного возможностей отстоять свое право на жизнь в своей семье без вмешательства в нее.
Вы какого-то конкретного вмешательства опасаетесь?

Клепочка

Сообщение Клепочка » 09 фев 2016, 00:31

В этом случае все проверяется не одним медицинский специалистом , диагноз уточняется и ребенка изымают, а в опеке по месту прописки ПР у специалистов возникает большой вопрос в здравомыслии ПР и детей она больше не получит. Так все и произошло, я даже не зная всей ситуации пошло примерно по тому же пути решения, потому что он логичен.
Давайте вспомним, сколько диагнозов снимается детям ДД при поступлении в семью. ДЦП, аутизм, пороки сердца, рак проходит, еще чего-то. И сколько наоборот - выявляется. И работают с этими проблемами каждый день, детей восстанавливают - приемные родителя.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Lynx, есть права и есть обязанности. Что значит - опасаешься? Я защищена законами РФ, так же как и вы. И у меня есть обязанности - вырастить человека. И есть права - решить, как это сделать и повлиять на весь его жизненный путь. Меня этого права надумали решить. Я против. А вы за то, чтоб вас этого права лишить?
Очень похоже на вопрос об оружии. Вы за то, чтоб его можно было купить в магазине без справки из милиции? Или против?

Вернуться в «Официальные мероприятия»