Официальные мероприятияЧУЖИЕ дети

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Lynx
Образов.: высшее педагогическое
Re: ЧУЖИЕ дети

Сообщение Lynx » 03 мар 2016, 07:47

Вожатый:Источник цитаты Совсем недавно нашлись московские приёмные родители одному ребёнку, который был выявлен в Москве и находился в одном из Московских СРЦ, но регистрация по месту жительства у него не Московская. В считанные дни Моск власти решили переправить ребёнка в регион. Однако как только стали возникать эти проблемы московская семья, а, может, и семьи отказались от него.
Вожатый, хорошо, что вы приняли решение принять этого мальчика в семью. А что значит в данном случае - "выявлен в Москве?" Из того, что вы писали ранее, я поняла, что ребенок был под опекой у старшей сестры. которая не справилась с воспитанием ребенка.
Вожатый:Источник цитаты удалось добиться, чтобы приостановили временно его отправку в его регион, где он зарегистрирован по месту жительства и следовательно там и должен устраиваться в семью (если не прошло полгода, как он оттуда выбыл). Далее, нашли его сестру, у которой он был под опекой до этого и которая сейчас в Москве живёт и, вроде, она воспылала и хочет его взять,.. Но, опять, для этого и она, и ребёнок должны ехать к себе в регион, т.к. у неё там жильё нормальное, но у неё нет никаких документов на оформление опеки и надо всё заново проходить.
странная какая-то ситуация :sorry:

Реклама

Вожатый

Сообщение Вожатый » 04 мар 2016, 02:40

Lynx:Источник цитаты А что значит в данном случае - "выявлен в Москве?" Из того, что вы писали ранее, я поняла, что ребенок был под опекой у старшей сестры. которая не справилась с воспитанием ребенка.
Скорее не не справилась, т.к. с его характером с ним и справляться не надо. Такие покладистые, тихие, понимающие ребята в детдомах большая редкость, думаю один на неск сотен (поверьте, я десятки тысяч детдомовцев лично знал и общался), без преувеличения. Тем более интеллект сохранен, да и физически норм, как домашний ребёнок. Просто, в итоге решила заняться больше собой и своим устройством в Москве, нежели воспитанием ребёнка, девушка молодая... Поначалу, с 2-х до 8-и лет с ним было попроще (переезжала с квартиры на квартиру к своим бой-парням), но к 9-и годам ребёнок уже достаточно "взрослый" для того, чтобы многое понять и, очевидно, стал её больше стеснять... Это я понял из неоднократного общения с работниками опеки, СРЦ, соцпедагогом московского лицея, где он учился, да и из общения с ним самим, хотя сам в его душу не лезу, так в разговоре, иногда, у него проскользнёт..
"выявлен в Москве" - это значит, когда его привезли из региона и отказавшись от него привели его в районный Московский отдел опеки, мотив - нет средств на его воспитание. Поэтому, можно сказать, что "выявлен в Москве", раз факт отказа произошёл на территории Москвы и Москва вынуждена была заниматься его дальнейшей судьбой (хотя жильё в регионе за ним закреплено).

Lynx

Сообщение Lynx » 04 мар 2016, 07:19

Вожатый:Источник цитаты Такие покладистые, тихие, понимающие ребята в детдомах большая редкость, думаю один на неск сотен (поверьте, я десятки тысяч детдомовцев лично знал и общался), без преувеличения.
Вас очень удивит, что тихие, покладистые ребята редкость не только в детских домах, но и вообще где бы то ни было :) Так что если ребенок послушный и спокойный - считайте что Вам повезло ( а может это вообще уникальный случай и ребенок даже в подростковом возрасте будет таким же спокойным :) )
Что касается количества ребят - если вы организовывали массовые мероприятия, то можно смело писать не десятки, а сотни тысяч
Но надеюсь Вы понимаете , что общение с десятками тысяч детдомовцев - это общение поверхностное. Так что общались вы не столько с детьми, сколько со своими проекциями. Даже если бы Вы приезжали принимать у них исповедь - узнали бы не больше 10% того, что дети на самом деле думают и чувствуют. А подавляющее большинство тех ребят при личной встрече вас даже не узнает ( впрочем, как и Вы их)

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Вожатый:Источник цитаты Пока удалось обойти этот конфуз устройством его не на территории Москвы, а в Моск области, что радует...
формулировка позабавила :roll: :) :wink:

Олишна
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Олишна » 04 мар 2016, 08:03

Мдаааа, как это назвать?.....слов нет нормальных... Москва златоглавая экономить будет на сиротах значит теперь, видать больше не на ком. Хочется надеяться,что найдутся неравнодушные правозащитники, которые разрулят эту позорную ситуацию.

Lynx

Сообщение Lynx » 04 мар 2016, 08:31

Олишна:Источник цитаты Москва златоглавая экономить будет на сиротах значит теперь, видать больше не на ком.
Изначально предполагалось, что Москва будет финансировать не ДД , а приемные семьи. Когда стала очевидной ситуация, что город должен содержать и ДД, и приемные семьи с детьми из других регионов приняли решение внести поправку.

Вожатый

Сообщение Вожатый » 05 мар 2016, 01:55

Lynx:Источник цитаты Вас очень удивит, что тихие, покладистые ребята редкость не только в детских домах, но и вообще где бы то ни было Так что если ребенок послушный и спокойный - считайте что Вам повезло ( а может это вообще уникальный случай и ребенок даже в подростковом возрасте будет таким же спокойным
Как это... странный русский ответ: "Да нет.." Я парарллельно с разными ребятами работаю, включая и оч оч примерных. Но, для того, чтобы из асоциальной семьи, в асоциальных условиях вырос и сохранился такой ребёнок, да ещё прошедший СРЦ по сути ЦВИНП, действительно редкость. Не хочу опережать события, но, если он останется со мной, хотелось бы, чтобы и дальше так оставалось...
Lynx:Источник цитаты Что касается количества ребят - если вы организовывали массовые мероприятия, то можно смело писать не десятки, а сотни тысяч
Но надеюсь Вы понимаете , что общение с десятками тысяч детдомовцев - это общение поверхностное. Так что общались вы не столько с детьми, сколько со своими проекциями. Даже если бы Вы приезжали принимать у них исповедь - узнали бы не больше 10% того, что дети на самом деле думают и чувствуют. А подавляющее большинство тех ребят при личной встрече вас даже не узнает ( впрочем, как и Вы их)
А про количество ребят я не преувеличил. Десятки тысяч - да, но так, чтобы запомнились и надолго - около 10 тыс ребят точно, хотя, специально не углублялся и не считал. И общение с ними было не поверхностное. Если Вы представляете, например, что такое детский лагерь, то легко представите, как это бывает. Подчас, одна смена в лагере по интенсивности общения, заменяет годы классного руководства в простой школе.. Да и не исповедь это на час.. А круглосуточно 20 - 30 дней, поделите на час - два общения родителей со своими детьми дома в день - вот Вам и полгода - год уже. Ещё, в лагере восприятие времени иное, да и общение это на порядок выше, а не с высока школьного олимпа и не чисто быт домашний. Отряд и вожатый - это единое целое, в отличие, опять от приходящих в класс к разным учителям школьников.
До сих пор, спустя 2,5 - 3 десятка лет я переписываюсь, встречаюсь, и т.д. со своими отрядами и не только (когда в лагере находились детдомовцы, а я в основном с ними там и работал). И так с каждым годом, которых было 30 и каждой сменой, которых около полутора сотен на сотню лагерей. И помню почти всех, .. более того, дни рождения многих, где и откуда. А уж про работу в детдомах и подобных заведениях (которых на моём пути было также более сотни и не говорю). Но и это не всё)). Конечно, спустя 2-3 десятка лет узнать своего "пионера", например, в московской толпе сложновато, но и это не редкость, периодически случается. И традиционные отрядные встречи тоже почти из каждого лагеря и многие регулярные встречи уже 2 десяток лет разменяли, со своими детьми приходят.. В прошлом году внука мой первый командир отряда привёл ко мне в отряд)) Вот это, действительно прошибло!..

Plejemor
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Plejemor » 16 окт 2016, 19:33

http://deti.radiorus.ru/parents/222
Мож решат чего?
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

Вернуться в «Официальные мероприятия»