Вопросы новичковКак тактично высказать свое мнение на форуме?

Для тех, кто только начинает путь в родители
Ок78
Re: Как тактично высказать свое мнение на форуме?

Сообщение Ок78 » 02 янв 2017, 13:47

Девочки, важно вовремя остановится...
Правда, не надо, пожалуйста :Rose:

Реклама
Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 02 янв 2017, 14:27

Ок78, мы не ругаемся:)
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 02 янв 2017, 14:57

avtomama: для изменения тактики и перевода в другую клинику(угу,ждут там в праздники...)
и хде эту клинику искать??? Сама в таком положении.В конце октября воспалилась вена на левой ноге,больницы не люблю так как знаю что мне это не поможет. Ходила уже со стулом по квартире ,даже один день ребятишки соседские наносили мне дров и воды. Созрела выделила две тыщи на платную клинику Ждала спецов из Красноярска сосудистого хирурга.

Приехали поехала сделали УЗИ, хирург выписал мне выписку с указанием :ЭКСТРЕННАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ.Позвонила в приемное: мест нет дали телефон дежурного хирурга поехала в 9 вечера к нему.Принял сказал что не страшно выписал варфарин пить раз в день по две таблетки в 5 вечера и бинтоваться и каждую неделю ходить сдавать кровь и к хирургу.Вроде нормально... НО!!!! Принимает такой врач которому я даже не верю!!! А к тому что вечером принимал я не попаду,да и он не примет, т к есть хирург который принимает...Ни инициативы, мою ногу даже ни разу не посмотрел, предложил лекарство Венарус но от него не лучше и не хуже. Потом поманил како-то лекарство за 4 тыщи, и типа даже анализы сдавать не надо. Не верю я в это лекарствие и ему не верю...

Пью таблетки, бинтуюсь на день ,ноге конечно намного легче, но финиша впереди не вижу.Назначил контрольные анализы после НГ. Записалась на 17 но в раздумьях: бросить это дело или все таки идти. Опять узи опять тыща...Бесплатного нету...Но это ему для бумажки в карточку подшить,а мне то легче не станет от этого.Вот и куда мне податься??? В Иркутск??? Дык я ж Красноярскому показывалась тоже напишет читайте сначала..

Вот и Ане с Катюшкой так же..Тем более с реанимацией.Пусть лечатся должна выжить.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

avtomama
Кровные: есть
Образов.: высшее
Контактная информация:

Сообщение avtomama » 02 янв 2017, 14:59

Ок78, Оксан,мы не ругаемся,даже в мыслях не было...
я просто считаю,что вопросы веры-это личное дело каждого,и правилам форума не противоречит,даже наоборот...
ну а влезать дистанционно в вопросы лечения очень сложного случая,не имея на то ни образования,ни приглашения от автора темы- это верх цинизма,имхо...

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
markiza: и хде эту клинику искать???
хорошо там,где нас нет :(
искренне желаю выздоровления,и опять-таки воздержусь от медицинских советов ...
есть среди заповедей Гиппократа одна,мне кажется,самая главная "НЕ НАВРЕДИ"...

Лилия Соболь
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Соболь » 02 янв 2017, 15:50

Я хорошо понимаю, что у Марианы перенос на свою собственную ситуацию и боль души. Но у Ани нет сейчас лишних сил на теософские беседы. Бывают ситуации, когда ничего нельзя сделать. Это ужасно тяжело. И в этот момент начать рассуждать о том, что было сделано неправильно и было ли, во что верить и что дает вера - пустое. Это только отнимает энергию, которая нужна для другого. Ане нужно держаться. А мы может просто побыть рядом, молча, без советов и без рекомендаций. С верой в то, что Аня и без нас делает всё возможное и невозможное.

Конечно, я понимаю, если есть возможность договориться с клиникой, которая возьмет ребёнка в таком состоянии, найти санавиацию, реанимобили, средства, чтобы всё это оплатить - тогда да, пожалуйста, пишите, предлагайте помощь ...
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

Sharlotta

Сообщение Sharlotta » 02 янв 2017, 19:25

Лилия Соболь: Я хорошо понимаю, что у Марианы перенос на свою собственную ситуацию и боль души. Но у Ани нет сейчас лишних сил на теософские беседы. Бывают ситуации, когда ничего нельзя сделать. Это ужасно тяжело. И в этот момент начать рассуждать о том, что было сделано неправильно и было ли, во что верить и что дает вера - пустое. Это только отнимает энергию, которая нужна для другого.
Лиль, вот все говорят об уважении чувств верующих, о неуместности, и о неправоте.

Но дискуссию начала отнюдь не Мариана. Мариана написала неуместную реплику, которую вполне можно было проигнорировать и не начинать конфликт. Это был ее протест. Не может она принять такое. Вас поддерживает вера, а ее - видимо, злость. Не права, заблудилась. Но вы-то знаете, где правда, не так ли?

Но ведь верующие - не верующие, если не оскорбятся.

Я неоднократно видела, как неуместно лезли с советами сходить в церковь, помолиться, покрестить ребенка, изгнать беса (нужное подчеркнуть). Но никто им в это не тыкает. А вот если, не дай Бог, наоборот - начинаются возмущения. Я не поняла, чувства только у верующих, что ли?

Бегущая_По_Волнам
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 02 янв 2017, 19:30

Мне кажется, никто лично не оскорбился. Кто возмутился - возмутился тем, что там это было не к месту и не ко времени.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 02 янв 2017, 19:32

Sharlotta: Мариана написала неуместную реплику, которую вполне можно было проигнорировать и не начинать конфликт.
и Мариану попросили свою реплику убрать. Каждый имеет право на свою точку зрения, понятно. Но если Мариану попросили один, два, три раза не нагнетать, убрать свои комментарии, то, думаю, стоило прислушаться, а не обижаться.

Отправлено спустя 51 секунду:
Бегущая_По_Волнам: там это было не к месту и не ко времени
да, это единственное, почему именно там не нужно было затевать этот спор и тем более обижаться на то, что попросили убрать.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Sharlotta, понимаешь.. дело же не том, что Мариана усомнилась в Боге. Её комментарий прозвучал как обвинение, что сидят и молятся, вместо того, чтобы что-то делать и спасать ребёнка. Но, я думаю, что все понимают, ВСЁ возможное было сделано. Что не было сделано, от Ани не зависело. И вызывать Аню на очередные оправдания в тот момент, когда ребёнок между жизнью и смертью... это, мягко сказать, неправильно.

Sharlotta

Сообщение Sharlotta » 02 янв 2017, 19:48

Лилия Соболь: и Мариану попросили свою реплику убрать.
Лиль, не попросили, а начали возмущаться. Сейчас-то уже потерли, конечно. Но просьбой там только твой пост можно назвать. :oops:
К тому же я не помню ни одной такой "просьбы", когда не в тему начинают вещать в сторону "помолись". Все смотрят на это сквозь пальцы.

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 02 янв 2017, 19:51

Sharlotta, вот ты сейчас что хочешь выяснить? Доказать, что
Sharlotta: Но ведь верующие - не верующие, если не оскорбятся.
Зачем?

Ответить Пред. темаСлед. тема