Вопросы новичковПолезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Для тех, кто только начинает путь в родители
Чья-то мама
Re: Полезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Сообщение Чья-то мама » 25 окт 2016, 19:33

Лёна: А где можно почитать про группы здоровья? Есть наверное самые распространенные диагнозы. Подкиньте ссылку, пожалуйста. :oops:
Тут почитайте, если хотите:
http://www.kukuzya.ru/page/gruppy-zdorovya-rebenka

Реклама
Shiryaevu
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Shiryaevu » 18 дек 2016, 16:41

Чья-то мама:
Лёна: А где можно почитать про группы здоровья? Есть наверное самые распространенные диагнозы. Подкиньте ссылку, пожалуйста. :oops:
Тут почитайте, если хотите:

почитала и задумалась..может зря мы написали в анкете 1-3 группа. надо было и 4-ю написать. кажется, тут я сглупила :facepalm:

Филосов
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Филосов » 19 дек 2016, 09:06

почитала и задумалась..может зря мы написали в анкете 1-3 группа. надо было и 4-ю написать. кажется, тут я сглупила :facepalm:[/quote]

Ну и что за беда , все руках Божьих!

Natasha Silina

Сообщение Natasha Silina » 18 янв 2017, 12:21

Всем привет!Даже незнаю с чего начать!Вообщем мне 31 год,есть сын 11 лет!Официально в браке с 2007 года,но с мужем не живем вместе уже 5 лет!Он помогает нам финансово,купил нам с сыном квартиру,но квартира оформлена на свекровь!Дак вот в чем беда то,я очень хочу взять девочку из ДД,но в опеке мне говорят,что нужно,что муж дал согласие или разводимся!На развод он не согласен,да и я побаиваюсь(вдруг выгонят из квартиры,в квартире прописаны я и сын и плачу я за квартиру)Подскажите пожплуйста есть ли какие то варианты?Я не могу родить сама(по здоровью),но безумно хочу доченьку и сын тоже хочет сестренку,мальчик большой и все довольно осознано!можно ли мне как то выйти из этого замкнутого круга!Квартира у нас большая и ремонт я в ней сделала отличный!Свои силы и возможности я оценила и потяну еще одного ребенка.

Кливия

Сообщение Кливия » 18 янв 2017, 12:24

Natasha Silina: купил нам с сыном квартиру,но квартира оформлена на свекровь!
Это не вам куплена квартира, а свекрови. Вы гости. Как относится хозяйка кв к вашим пожеланиям о приемном ребенке?
Последний раз редактировалось Кливия 18 янв 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери (с).

Алёсик
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Алёсик » 18 янв 2017, 12:51

Ребёнка можно будет регистрировать (даже временно) только с согласия собственника - свекрови.
Выход - уходить на съёмную.

Natasha Silina

Сообщение Natasha Silina » 18 янв 2017, 14:19

Свекровь говорит,что это наш выбор!У меня вопрос то не в том чья квартира,а в том есть ли какая-нибудь лазейка в законе(не живем мы с мужем,ну не разведены) может не надо его согластя или согласие без прохождения медицинской комиссии или еще что то.

Кливия

Сообщение Кливия » 18 янв 2017, 15:15

Вы будете доказывать, что с мужем проживаете раздельно? Будучи в ЗАКОННОМ браке??? Вы ищете лазейку, а восстановите против себя всю опеку свою, ибо налицо неблагополучие в семье, если муж и жена живут врозь. Кто вам даст заключение, не говоря о детях.. Напротив, семьи всячески демонстрируют лад и согласие , если хотят стать ПР. А у вас даже ресурсов нет от слова "вообще". Жилье - на птичьих правах. Муж живет отдельно. То есть помощи нет, в лучшем случае деньги на своего ребенка. Ну вы даете. Муж не хочет разводиться, пока ему это выгодно. У вас крайне шаткое положение. По-моему, вы это недооцениваете...

Кливия

Сообщение Кливия » 18 янв 2017, 15:22

Алёсик: Ребёнка можно будет регистрировать (даже временно) только с согласия собственника - свекрови.
Выход - уходить на съёмную.
Опекуны регистрируют без согласия собственников. Но дело не в этом. Если свекровь будет возражать и вмешиваться, то даже зарегистрированного подопечного ребенка могут отобрать, ибо будет налицо неблагоприятная семейная обстановка. Такого не утаишь. Не ищите лазеек, не загоняйте себя в угол, Natasha Silina.

Юлия777
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Юлия777 » 23 янв 2017, 19:02

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы решили стать приемными родителями, у нас двое своих детей, в самом начале пути, я обратилась в местные органы опеки, мне вручили список с необходимыми документами и обязательным окончанием шпр, пройдя шпр и собрав все документы и медкомиссию я вновь вернулась в опеку, с широкой улыбкой у меня забрали документы и отправили домой ждать инспектора для обследования жилья, через два дня инспектор приехала, обследовав жилье она стала просить у меня старый тех паспорт, новый тех паспорт, т. к была пристроена пристройка, при этом я уточнила, что у нас целая комната в которую мы хотим поселить ребенка пустует. Через несколько дней меня вызвали в опеку и сообщили, что по моему заявлению отказ, т.к согласно жилищного кодекса у нас не хватает кв.м. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, правомерен ли отказ и почему органы опеки не придупредили заранее. Спасибо

Ответить Пред. темаСлед. тема