Вопросы новичковПолезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Кливия
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 2102
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Полезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 16:34

Анатольевна: Мне так и одной встречи достаточно :wink: Не вызывает ребёнок отторжения и хорошо))
Ух, одной без отторжения встречи мне действительно не хватит. С ним ЖИТЬ. С ним ОБЩАТЬСЯ. Для чего люди перед созданием семьи встречаются (некоторые), да еще им в загсе "испытательный срок от 1 до 3 месяцев - для чего? Для того, чтоб получше друг друга узнали перед тем, как бумажки важные подпишут. Здесь тоже создание семьи, ну во всяком случае сильное видоизменение имеющейся. Пришедший ребенок может влиться, а может и развалить семью. Может! Все люди разные, одному достаточно посмотреть - мой, беру, подписываюсь. А другому, особенно если ты одна собираешься его воспитывать, и берешь не десяток, а одного/двоих, надо бы, чтоб он был приемлемый в жизни реальной, а не в кабинетике ДД. Я так это вижу. :) Вот чтоб не было такого :facepalm: . Ага.
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!" Сократ.

Реклама
Ната
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2459
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ната » 25 мар 2016, 16:50

Кливия, видите ли, прикол в том, что пока вы там себе что-то осмысливаете, перевариваете и пр. детенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН и от этой самой беды он деградирует не по дням, а по часам. Вы это ДЛЯ СЕБЯ делаете, чтоб вам комфортней было, а не ребенку. Поймите, каждый день ТАМ, это отставание в развитие на МЕСЯЦ!!!

Отправлено спустя 49 секунд:
И это, семьи разваливаются и после 20 лет совместной жизни... К сожалению :(

Кливия

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 17:06

Ната: Кливия, видите ли, прикол в том, что пока вы там себе что-то осмысливаете, перевариваете и пр. детенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН и от этой самой беды он деградирует не по дням, а по часам. Вы это ДЛЯ СЕБЯ делаете, чтоб вам комфортней было, а не ребенку. Поймите, каждый день ТАМ, это отставание в развитие на МЕСЯЦ!!!
Натушка. Вы абсолютно правы. Кроме того, что я делаю ЭТО для себя. У меня все есть, ничего нет - у него, ребенка. Да, я хочу знать, хотя бы до некоторой степени, в кого я буду по полной вкладываться. Я просто себя знаю. У меня перекосы. Все - для детя. Все ресурсы - для него, любимого. Это перекос. Но я такая. А то, что ребь в ДД деградирует не по дням, а по часам, это о младенцах и обижаемых, а также ребенка в остром горе. Мои под это не подходят. Ната, я мама, но не спасатель всего мира. Я не узурпирую миссию Спасителя.

Кливия

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 17:14

Куда мне кого-то забирать, когда еще и заключения на это толкового нет. Дали фитюльку, а переписывать отказываются. Если в суд - это что, моя вина, или людей-изапеков, которые не понимают и не хотят понимать, что
Ната: детенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН и от этой самой беды он деградирует не по дням, а по часам.

Lynx
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5763
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 25 мар 2016, 17:59

Анатольевна: Мне так и одной встречи достаточно
+1000

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Кливия: Я знаю, но ребенок- то в базе, у тебя никаких способов "забронировать" ребенка и общаться на гостевом сколько надо
вот поэтому я и интересовалась у Вас, насколько легко общаться с администрацией или сотрудниками ДД. Не всё можно вписать в инструкцию.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Кливия: Да, я хочу знать, хотя бы до некоторой степени, в кого я буду по полной вкладываться.
А это станет понято через год совместной жизни

Кливия

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 18:16

Lynx: вот поэтому я и интересовалась у Вас, насколько легко общаться с администрацией или сотрудниками ДД. Не всё можно вписать в инструкцию.
Ну, я сотрудникам ДД и опек не доверяю априори. Сегодня они к тебе с распростертыми, а завтра (а вдруг?) что они мне скажут? Когда у тебя действующее направление - ты имеешь право. Нет направления, кончилось - вся легкость отношений с администрацией - от слова иллюзия, птичьи права. Согласны?

Кливия

Сообщение Кливия » 25 мар 2016, 18:30

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Вот мне страшно интересно. Кто мне может ответить окончательно и правильно - Департамент, регоператор, юрист, РыбачкаСоня, кто??
Будет ли мое заключение на "опекуна" + заявление на возмездную опеку , поданных в ребенкину опеку достаточно для выдачи мне ентой опекой Акта о назначении меня ВОЗМЕЗДНЫМ ОПЕКУНОМ??? ААААААА!!!!!!!! Кто из двух опек прав в своих требованиях??? Или через суд добиваться переделки заключения, включения в него слова " возмездная"??? Или как моя опека говорит, что с заключением на опеку сейчас можно усыновлять, а с заключением на усына - устанавливать опеку, а значит "голая выхолощенная формула "опекун" (по Угрюмому) - достаточно, чтобы требовать выдачи Акта о возмездной опеке??????? Я уже по стенкам бегаю...
Последний раз редактировалось Кливия 25 мар 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Lynx
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5763
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 25 мар 2016, 18:47

Кливия: Ну, я сотрудникам ДД и опек не доверяю априори.
такие же люди, ка учителя в школе или воспитатели в детском саду... и кто-то вызывает симпатию и доверие, кто-то нет

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кливия: Нет направления, кончилось - вся легкость отношений с администрацией - от слова иллюзия, птичьи права. Согласны?
есть и такие.... но не все

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кливия: Брать на безвозмездную, а потом голодать будем и одеть детям нечего нормального и кружков-репетиторов - нельзя!
ну, допустим, даже в случае если голодать не придется - вынуждать оформлять безвозмездую опеку неправильно ( кстати, здоровых детей дошкольного возраста на возмездную опеку в Москве стараются не передавать)

Miracle
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 51
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Miracle » 17 май 2016, 13:52

Кливия: поторопился законодатель, дав кандидату только 10 дней, хоть и рабочих
А если бы дали больше, многие ходили бы смотрели и выбирали месяцами, или отказывались...детей и так найти сложно, а если их еще по месяцу рассматривать будут тоже ничего хорошего не получиться... Палка о двух концах... :(

Кливия

Сообщение Кливия » 17 май 2016, 16:29

Почему МЕСЯЦАМИ? Вот месяц - в самый раз на общение, имхо. Дети - не товар на базаре: "Давай быстрей выбирай, очередь задерживаешь!" Кому ребенок не подошел - месяц ходить не будет! А этот месяц - реальное начало взаимной привязанности. Я тоже не могла понять, как это моя знакомая по ШПР ДВА МЕСЯЦА как на работу ходила к младенцу с 7 месячного возраста. А они срастались! И никакой адаптации, потому что уже родные были.
Хотя, конечно, если все равно кого брать, тогда да - "давай-давай, чо стоишь"...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ната: видите ли, прикол в том, что пока вы там себе что-то осмысливаете, перевариваете и пр. детенок НИКОМУ НЕ НУЖЕН и от этой самой беды он деградирует не по дням, а по часам.
Это совсем не прикол. Это абсурд. Когда кандидат ходит, реб не деградирует по часам, а понимает, что вот этому взрослому он интересен...очень интересен...нужен...они оба нужны друг другу! Все, состоялось. Ната, вы в десять дней по ребенку, что ль, берете?

Ответить Пред. темаСлед. тема