Вопросы новичковПолезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

irina.zinyukova
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Сыновей: 1
Re: Полезные статьи для тех, кто еще решается и уже решился

Сообщение irina.zinyukova » 18 июл 2016, 08:48

Кливия: Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Вот мне страшно интересно. Кто мне может ответить окончательно и правильно - Департамент, регоператор, юрист, РыбачкаСоня, кто??
Будет ли мое заключение на "опекуна" + заявление на возмездную опеку , поданных в ребенкину опеку достаточно для выдачи мне ентой опекой Акта о назначении меня ВОЗМЕЗДНЫМ ОПЕКУНОМ??? ААААААА!!!!!!!! Кто из двух опек прав в своих требованиях??? Или через суд добиваться переделки заключения, включения в него слова " возмездная"??? Или как моя опека говорит, что с заключением на опеку сейчас можно усыновлять, а с заключением на усына - устанавливать опеку, а значит "голая выхолощенная формула "опекун" (по Угрюмому) - достаточно, чтобы требовать выдачи Акта о возмездной опеке??????? Я уже по стенкам бегаю...
Я бы на Вашем месте обратилась бы к хорошему юристу за консультацией, который специализируется на таких вопросах. Или попробуйте зайти суда usynovlenie-detey. ru, ответ на Ваш вопрос Вы там врятли ли найдёте, но у них есть онлайн консультация, а это тоже будет стороннее мнение.

Реклама
Г.М.
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 23
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Г.М. » 11 авг 2016, 21:40

Добрый вечер. Если в теч. действия направления на знакомство кандидат не сможет определиться его ребенок или нет, направление продлевается или нужно твердое да/нет?

Отправлено спустя 58 секунд:
И еще вопрос. Есть практика, когда кандидат дал согласие на ребенка. а входе подготовки документов на передачу - отказался?

Кливия
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 2102
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Кливия » 12 авг 2016, 00:12

Г.М.: направление продлевается или нужно твердое да/нет?
Продлят, если вы в период действия направления, к примеру, болели, или командировка, и т.п., т.е. если по уважительной причине не смогли посещать и устанавливать контакт. Если не пишете пакет документов согласия, ребенок официально "свободен", а там уж на волю случая.
Г.М.: Есть практика, когда кандидат дал согласие на ребенка. а входе подготовки документов на передачу - отказался?
Практика есть всякая, отказываются, бывает, только если вышло постановление об установлении опеки и вы отказались - другого могут и не дать, т.к. вы добровольно без оснований сложили с себя взятые обязательства по опекунству. Где-то уже писали об этом... Так что лучше в шутки не играть. А вы уверены, что вообще хотите и готовы взять ребенка и отдать ему своих лет так с десяток, если не больше? Много сомнений у вас. Может, не стоит ребенка и себя дергать, имхо?
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!" Сократ.

Г.М.

Сообщение Г.М. » 12 авг 2016, 21:35

Добрый вечер. Кливия , я не о себе спрашиваю. А о тех кандидатах, которые знакомятся с детками, с которыми мне тоже оч.хотелось познакомится, а рег.опретор сказала, что готовят документы на передачу детей в семью. Вот я и спрашиваю, стоит надеяться или вычеркнуть и забыть. Искать дальше. А анкеты так и висят, и висят, и висят...

avtomama
Всего сообщений: 7057

Сообщение avtomama » 12 авг 2016, 23:44

Г.М.: А о тех кандидатах, которые знакомятся с детками, с которыми мне тоже оч.хотелось познакомится, а рег.опретор сказала, что готовят документы на передачу детей в семью. Вот я и спрашиваю, стоит надеяться или вычеркнуть и забыть. Искать дальше. А анкеты так и висят, и висят, и висят...
анкеты висят даже после передачи детей в семью месяцами-пока в опеке бумажки перенесут из кабинета в кабинет,пока базу обновят...
и да,когда дойдет ваша очередь до знакомства-сами поймете,насколько долго все может затянуться между первым посещением и приездом домой-и не по вашей воле...
кандидат,увидев ребенка,вовсе не обязан хватать и бежать,зачастую дети имеют диагнозы,их надо дообследовать,обновить медицину,у детей бывают не готовы документы к передаче в семью...в некоторых опеках есть норма посещений(5,10 и тд),причем посещать можно только в определенные дни и часы в присутствии,например,психолога...
у меня ребенок пробыл от знакомства до суда два месяца,чиновникам некуда торопиться,к тому же финансирование идет- тянут до конца месяца\года...
и да,представьте себе ситуацию- вы подписали бумагу,в которой написано "продолжим знакомство", посещаете,ждете справки или лишение прав родителей...а тут приходит некто Мариванна,которой приглянулась фоточка в базе,и говорит-
-ой,что-то долго вы думаете...я тоже познакомиться хочу...

в поисках ребенка -волка ноги кормят,в буквальном смысле...я намотала по краю за полгода больше 50 тысяч км,ездила в опеки,вставала на учет,смотрела деток...к регоператору-как на службу,отказ сдаю,направление беру...
доча моя все это время в базе была,только фотка в катетерах и с кривой головой меня пугала,ну и диагноз дцп не располагал к знакомству...
а потом так звезды встали,что пришла-и увидела новое фото,да и мне туда нужно было,где она была,и просто поехала...согласие дала сразу,а из базы её убрали через три месяца после суда...

Г.М.

Сообщение Г.М. » 15 авг 2016, 07:31

"приходит некто Мариванна,которой приглянулась фоточка в базе,и говорит-
-ой,что-то долго вы думаете...я тоже познакомиться хочу..." :facepalm:

Найс
Всего сообщений: 128
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Найс » 03 сен 2016, 20:32

http://cpms-smol.ru/spec-mp/74-adaptaci ... ich-semjah интересная статья

Отправлено спустя 38 минут 52 секунды:
http://detinashi.ru/material/Shag_navstrechu.pdf

Лёна
Всего сообщений: 73
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Лёна » 09 сен 2016, 12:44

А где можно почитать про группы здоровья? Есть наверное самые распространенные диагнозы. Подкиньте ссылку, пожалуйста. :oops:

Светлана Орешина
Всего сообщений: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Светлана Орешина » 24 сен 2016, 19:48

Подскажите, пожалуйста, я собрала все документы и встала на очередь. В опеке сказали ждать звонка. А во всех передачах показывают, что понравился ребенок, поехали и взяли. А мне в опеке пояснили что необходимо дождаться именно своей очереди и потом детей будут предлагать. Может я что-то не так поняла?

oksana.rojko
Всего сообщений: 326
Приёмные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение oksana.rojko » 01 окт 2016, 01:06

Светлана Орешина: Подскажите, пожалуйста, я собрала все документы и встала на очередь. В опеке сказали ждать звонка. А во всех передачах показывают, что понравился ребенок, поехали и взяли. А мне в опеке пояснили что необходимо дождаться именно своей очереди и потом детей будут предлагать. Может я что-то не так поняла?
Да, по принципу который заложен в законодательстве- сначала те кто встал раньше на очередь..
Вы встаньте еще и к региональному вашему оператору на очередь и если есть возможность то и в другие опеки.
В любом случае ждать придется своей очереди.
в ООП могут быть детки которых только выявили и по ним не дали еще информацию региональному оператору, потому что к РО информация их опек попадает спустся месяц после выявления ребенка, а за этот период ООП могут и устроить ребенка в семью.
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

Ответить Пред. темаСлед. тема