Вопросы новичковКак они туда попадают и есть ли шанс узнать про родителей?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

FutureStar
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 232
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Re: Как они туда попадают и есть ли шанс узнать про родителей?

Сообщение FutureStar » 07 ноя 2015, 20:15

lkrolik, в соц сетях правда сидят, еще есть копии их паспортов.. Но знаете, сколько раз я видела их в соц сетях (этих детей я не брала, просто узнавала и когда были имена родителей смотрела), потом всегда жалела и совсем потом не было желания знакомится с ребенком. Очень рада, что никаких данных на моих деток нет и я не увижу их био. Даже если очень захочу)
Еще попадают дети оставленные на вокзалах (встречала таких). И дети, оставленные по заявлению родителей, так как у тех ТЖС, и потом они просто не возвращаются и ребенка начинают устраивать. Как-то так.
https://soundcloud.com/770sevenseventy

Реклама
Автор темы
lkrolik
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1268
Образов.: высшее

Сообщение lkrolik » 07 ноя 2015, 20:29

FutureStar, спасибо :chelo: а можно узнать почему вы принциально не смотрите био? Меня не столько их соцстатус интересовал бы, сколько фенотип- каким вырастит ребёнок внешне.

FutureStar
Всего сообщений: 232
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение FutureStar » 07 ноя 2015, 20:40

lkrolik, фу и бе на их фенотип, представьте себе тетку с низким уровнем интеллекта, с тупыми картинками и безграмотными статусами, пошлую и "дешевую" хотите ли вы потом видя как растет ваш малыш видеть общие черты с таким человеком? С момента когда ребенок попадает в семью он переворачивает страницу и этих людей больше нет. Так для меня. А внешность - это мысли, это ваша мимика, то, как вы будете одевать, стричь и пр.
https://soundcloud.com/770sevenseventy

haus-3
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1306

Сообщение haus-3 » 07 ноя 2015, 20:56

Не всегда можно узнать что-либо о родителях. Точно говорю. Сейчас стали часты случаи, когда детей находят просто на улице. Некоторое время родители не появляются - рождение малыша регистрируют органы опеки и он попадает в систему. Кто и что тут может сказать о био? Или: написала мамашка в роддоме заявление о согласии на усыновление. О себе указала: рост - такой-то, на учетах-не состою, проживаю - там-то. Кто сказал, что написанное - правда? Если анализы крови у нее взяли - можно говорить о вензаболеваниях, а про наркологию, психиатрию? А даже если действительно не состоит - это тоже не гарантия ее здоровья. Ведь на учет ставят только по ЖЕЛАНИЮ пациента. Против воли -ни за что. и еще много примеров можно привести, когда сказать ПР действительно ничего нельзя. Не думайте, что от вас что-то скрывают- информации действительно может не быть.
А то как мне когда-то один будущий папаша орал: как не знаете? не видели, у кого роды принимали? (это в ДД, придя знакомиться с ребенком!)

Плюшка
Всего сообщений: 1620

Сообщение Плюшка » 07 ноя 2015, 21:38

lkrolik:
Это было бы здорово, но я совсем не представляю, как мать алкоголика сидит в интернете:)
Вот и берите себе от такой матери. Люди разные есть, бросают не только алкоголики, наркоманы, есть много разных жизненных ситуаций. Читайте форум. Потом представите, когда возможность появится.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ещё я надеюсь у вас опечатка в слове алкоголика? Или вы уже заранее не имея ничего определили судьбу ребёнка (алкоголик)? Тут уж простите, как воспитаете.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
У мноих деток на форуме не благоприятные био. Режет слух.
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!

irabodich
Всего сообщений: 2887
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение irabodich » 07 ноя 2015, 21:40

А я узнала. И через опеку, и через соцсети. И отвращения не испытала. В итоге списалась в ВК с родственницей моей дочки. И узнала о том, как ребёнок оказался в ДР. Грустная история, однако. И био-маму мне жаль, не смотря ни на что.
Фотки я скачала в большом количестве. Распечатаю и сделаю альбом...
Но, конечно, у всех своя история, свои био-родители. Может быть, многим деткам и не надо про них знать и их видеть...

Автор темы
lkrolik
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1268

Сообщение lkrolik » 07 ноя 2015, 22:01

Плюшка: Ещё я надеюсь у вас опечатка в слове алкоголика?
Да, конечно, опечатка... извините. Сейчас попробую исправить. Главное, что бы т9 опять не намудрил

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
irabodich: А я узнала.
Ирина, вечер добрый! Я Вашу тему с Джасминой даже мужу вслух зачитываю. Про Джасину историю я читала. Действительно очень грустная история. Мне бы био тоже жалко было бы. Простите, возможно я некорректна, но вы не боитесь, что когда - нибудь Джася захочет сама найти своих родителей и у неё будет две мамы? У Вас нет чувства ревности? Простите, если мой вопрос груб...

irabodich
Всего сообщений: 2887
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение irabodich » 07 ноя 2015, 23:17

lkrolik, спасибо :oops:
Да нормальный вопрос. Специфика такова, что у Джаськи уже две мамы есть, и от этого факта теперь никуда не деться. А ещё в том, что маленькая девочка смотрит на жизнь иногда какими-то жутко взрослыми глазами. Она фотографии все видела, и свою историю выслушала.
Пока я, конечно, не хочу общения её с био-мамой. Думаю, когда Джася вырастет, то захочет пообщаться с родней. Выводы к тому времени, очень надеюсь, сможет сделать сама.
Подозреваю, что уже сделала. Просто мне как-то не по себе пересказывать, что выдает четырёхлетний ребёнок.
Ревности нет. Даже Джасина родственница с удивлением написала, что девочка больше похожа на меня, чем на био-маму. :roll:

tereza16
Всего сообщений: 287

Сообщение tereza16 » 08 ноя 2015, 00:31

Плюшка: По первому вопросу - новорожденные попадают в др из дет больниц. С роддома переводят в дБ, а с больниц в др.
Не совсем с Вами согласна. Раньше было действительно так,но с января 2015 года-нововведение-ребенок из роддома напрямую попадает в дом ребенка. Чем это на самом деле вызвано-не знаю. Но сами сотрудники опеки и ДР объясняют это упрощением цепочки.Мой сын родился в начале 2015 года и на 3 день был помещен из роддома в области в ДР в городе. Сотрудники ДР за голову хватались-он у них первый такой самый маленький был. Я ,когда его навещала в изоляторе,видела,как привозят деток из роддомов.

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
и в нашем доме ребенка нянечки толком ничего не знали-у меня все выпытывали про сыночка. Всю информацию мне опека предоставила-кто мать,состав семьи,причину отказа,даже адрес ее не скрыли. (но это скорее исключение,мне с опекой повезло-очень хорошие у нас с ними отношения сложились) Я биомать и родственников в соцсетях нашла из любопытства(фенотип посмотреть,интересы и т.д.) и сейчас иногда нет-нет да и вижу в сыночке черты"родственников". И еще ,иногда какая-то обида за сыночка накатывает-почему она первых 3 детей растит сама-холит и любит-детки ухоженные и семья не ассоциальная,а его как котенка кинула прямо в роддоме. И потом опека еще месяц всю эту компанию-маму,бабушку,дедушку и прочих многочисленных родственников уговаривала его забрать да отказы получала,в то время как мой крошечка совсем один был в изоляторе ДР.Потом сама же себе говорю-ведь если бы она его не оставила -не было бы у меня моего сыночка. Так что получается я эту тетю за ее плодовитость благодарить должна.

Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2796

Сообщение Никонова Татьяна » 08 ноя 2015, 07:10

Начиталась вас про соцсети, полезла гуглить своих. Хотя, навраврят ли трудовые мигрантки таджикистана и узбекистана сидят в наших соцсетях....опять же, рожали без документов, все со слов-какое у них имя? То ли, которое сказали?
По имени катиной мамы нашла очень ОЧЕНЬ красивую девушку, ОЧЕНЬ, как мне показалось, по0ожей на катю...но девушке 22, живет она в спб и у нее все благополучно по фото(свадьба, общий антураж)
А по имени илюшиной мамы нашла дело об адм нарушении-миграционный режим и депортации, от февраля 2014 года и почему то из ростова....
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Ответить Пред. темаСлед. тема