Вопросы новичковНужны советы бывалых!

Для тех, кто только начинает путь в родители
Автор темы
krusha
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Нужны советы бывалых!

Сообщение krusha » 24 ноя 2015, 16:48

Здравствуйте уважаемые форумчане! Читаю вас давно. Решила наконец поделиться своими тревогами и вопросами. Есть свои дочь и сын (14 и 12 лет). Очень хотим с мужем взять в приемную семью малыша до 3х лет. Собрали все доки, прошли ШПР. Встали на учет в своей опеке и в банке данных московской области. В пятницу еду вставать на учет в московский банк данных. Но, если честно, не очень понимаю как находят малышей. В банке говорят, что или ребенка уже забрали или только временная опека или очень страшные диагнозы. Хотели посмотреть мальчика, который мне давно понравился, но опека активно отговаривает. Диагнозы:Другая врожденная гидроцефалия; Spina bifida; синдром Арнольда-киари; дефект предсердной перегородки. Почитала я про все эти диагнозы и приуныла. Конечно, я понимаю, что надо разговаривать с врачом, который лично знает ребенка. Но я так понимаю, если при рождении ставят Spina bifida, то это явно незаращение и как скажется в дальнейшем непонятно. Вопроса у меня собственно 2: какой прогноз у малыша с такими диагнозами?; и как найти малыша - объезжать все опеки при домах ребенка и роддомах и вставать у них на учет? Я так понимаю, на эти региональные банки данных надежды особо нет. Или они будут нас приглашать если у них появляется подходящий нам ребенок? Посоветуйте что делать.

Реклама
ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое
Re: Нужны советы бывалых!

Сообщение ol-ka71 » 24 ноя 2015, 17:39

krusha: Другая врожденная гидроцефалия; Spina bifida; синдром Арнольда-киари; дефект предсердной перегородки.
у нас на форуме есть мама с таким ребенком,Люка, найдите по нику, она вам больше расскажет.Но девочку она взяла уже в 7 лет, из дди.
Диагнозы сложные, надеюсь, малыш уже проперированный?Есть вероятность, что будет ходить, все зависит от того, где локализована грыжа и как провели операцию.Да и операция тоже не панацея.Потом спиной мозг натягивается, может паралич произойти.В общем, кому как повезет.И еще это постоянные проблемы с контролированием тазовых функций.Одна моя знакомая приемная мама говорит, что дефекацию можно контролировать особыми диетами и свести к 1 разу в день, а мочеиспускание сложнее, памперсы постоянно.В Москве хорошая реабилитация, но если вы далеко и некому возить...И денег нужно очень много.Никаких выплат не хватит.В общем, ребенок однозначно сложный.Но решать вам :)

Юлия7

Сообщение Юлия7 » 24 ноя 2015, 18:24

krusha: Очень хотим с мужем взять в приемную семью малыша до 3х лет.
Раз Вы хотите взять в приемную семью, то, значит, Вам не страшно, если у ребенка будет статус только "опека" (нельзя усыновить). А таких детей здоровых (относительно, конечно) довольно много, но, возможно, придется за ребенком поехать дальше Московской области. А статус, кстати, впоследствии может поменяться.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 24 ноя 2015, 18:37

Я боюсь брать ребенка у которого неполный статус, вдруг объявятся родственники. Мы свою приемную семью готовы изменить на усыновление если этого потребует опека ребенка. Спасибо за разъяснения по диагнозам. Все-таки боюсь не потянем мы такое лечение ни финансово ни морально(. Будем искать.

Юлия7

Сообщение Юлия7 » 25 ноя 2015, 04:34

krusha: Я боюсь брать ребенка у которого неполный статус, вдруг объявятся родственники. Мы свою приемную семью готовы изменить на усыновление если этого потребует опека ребенка.
Чаще всего органы опеки настроены на то, что если и отдают таких маленьких (как Вы хотите) под опеку, то только временно, для последующего усыновления (чтобы ребенок не сидел в детском учреждении до суда, да и чтобы родители из другого региона не катались на суд).
При этом на усыновите. ру, как мне кажется, можно найти и ребенка со статусом под усыновление, но, конечно, не в Москве и М.о.
И, кстати, зарегистрироваться еще лучше в федеральной базе, там Вы и диагнозы сможете посмотреть, не выезжая из Москвы, да и запросы сделать о свежей информации по понравившимся детям из других регионов.

анна.лк
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение анна.лк » 25 ноя 2015, 05:33

Мы брали под опеку с последующим усыновлением, но у детей мама не интересовалась ими, отец - прочерк, родственникам они были не нужны. Только лишать прав био пришлось нам самим, заморочек конечно и нервов много.

хозяйка болотв
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хозяйка болотв » 25 ноя 2015, 05:58

Spino bifibo имеет разные формы ,виды как хотите назовите .Мой старший ребёнок ему 20 прекрасно с ней живёт (до 6-7лет) просыпался мокрый 3-4раза за ночь ,(в 23.00уснет а в 23.15 уже приплыл ,причём укладывали спать в21.00и он два часа бегал в туалет)затем стал вставать мокрым 1-2разп за нос в доме был праздник :-D к 14 годам все вроде пришло в норму(в это же время один из 2позвонков закрылся сам ,обнаружили на рентгенограмме) ,а с18 раз в 2-3 месяца встаёт в луже ,с дефикацией все нормалино пошёл сам в 10 месяцев ,в15 лет один мог спустить "Вятку"с 5этажа.Средняя доча умерла на первом часу жизни ,у нее все было сложнее позвоночник расползся на несколько сантиметров ещё внутриутробного и как следствие гидроцефалии ,ребёнок не выжил.Смотрите на ребёнка
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 25 ноя 2015, 14:10

Юлия7:
krusha: Я боюсь брать ребенка у которого неполный статус, вдруг объявятся родственники. Мы свою приемную семью готовы изменить на усыновление если этого потребует опека ребенка.
Чаще всего органы опеки настроены на то, что если и отдают таких маленьких (как Вы хотите) под опеку, то только временно, для последующего усыновления (чтобы ребенок не сидел в детском учреждении до суда, да и чтобы родители из другого региона не катались на суд).
При этом на усыновите. ру, как мне кажется, можно найти и ребенка со статусом под усыновление, но, конечно, не в Москве и М.о.
И, кстати, зарегистрироваться еще лучше в федеральной базе, там Вы и диагнозы сможете посмотреть, не выезжая из Москвы, да и запросы сделать о свежей информации по понравившимся детям из других регионов.
Подскажите, федеральная база это где? какой сайт и куда ехать. Я зарегистрировалась на 1 спасоналивковском пер. и в пяницу еду на Новую басманную 10 встать на учет. А в фед. базу как попасть? Я уже запуталась в этих базах и банках данных).

Юлия7

Сообщение Юлия7 » 26 ноя 2015, 04:04

krusha: Подскажите, федеральная база это где? какой сайт и куда ехать.
Сайт я Вам написала в предыдущем сообщении (усыновите.ру). Конечно, пишется по-английски, но я пока не могу размещать ссылки на этом форуме.

В банке данных - сведения о детях по всей стране.

Раньше они были по адресу: Брюсов переулок, 21. Думаю, что там же и сейчас, но Вы можете уточнить по телефонам отдела сопровождения федерального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, которые указаны на сайте в разделе "Официальная информация"

Lenusik81
Кровные: нет

Сообщение Lenusik81 » 26 ноя 2015, 07:23

Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи-нибудь!

Ответить Пред. темаСлед. тема