Вопросы новичковНужны советы бывалых!

Для тех, кто только начинает путь в родители
Илания
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Нужны советы бывалых!

Сообщение Илания » 19 июл 2016, 20:59

сейчас уже понимаю по прошествии времени и опыта не только своего ну и своих уже теперь друзей-приемных семей-самый трудный возраст при котором можно взять ребенка это 3 года....лучше или младше или старше но не трехлетку. помимо адаптации дома включается кризисный период....начинается тАААкое невобразимое....моя больше года в семье..и только толь потихонечку утихает....Что было....волосы дыбом вставали....
мои дети:сын(2005 г.р.), дочь (2009 г.р.), дочь (2011 г.р), сын (2015 г.р).

Реклама
Автор темы
krusha
Дочерей: 1

Сообщение krusha » 19 июл 2016, 23:35

Олюня, Мы растем. Не нарадуемся на своего крошку. Писать про любовь и бесконечное умиление и благодарность судьбе и Богу за такой подарок не будешь же, вот и не пишу :) . Наш кроха долго запрягает, но быстро едет, в 9 мес в одну неделю сел, встал и родил 1й зубик :ROFL: . Сейчас вот разделались со 2м зубиком и начали со скрипом добывать верхние :wink: . Очень позитивный, любопытный и смешной. Не представляю что бы я тут писала, если бы он целыми днями или ночами орал, может и не было бы такого умиления. Но он нам достался такой как есть. Скоро на море поедем, покупать попу в морской водичке :) . Еще думаю, может возраст наш с мужем влияет на отношение к ляльке. Старших родили в 23 и 25, а этого в 38 и 40, совсем другое отношение - как к подарку, все радует, а в молодости помню дурдом был и круговерть :crazy:

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 31 дек 2016, 20:02

Всех с Новым 2017годом!!! Всем семьям мира, любви, крепкого здоровья, детского смеха и удачи в нелегком и самом нужном труде! Спасибо, дорогой форум, что мы есть друг у друга! :dedmoroz: :xmas:

Lana-mama
Приёмные: нет

Сообщение Lana-mama » 12 янв 2017, 11:53

Как приятно вас читать! Здоровья вашему малышу и вашей семье! :)

AllaG
Сыновей: 1

Сообщение AllaG » 12 янв 2017, 12:59

krusha:

Еще хочу сказать, что мы поменяли невролога-эпилептолога. Сначала были в Невромеде у Тысячиной. Сама клиника и обследования мне понравились, но доктор чето не очень :( . Очень невнимательная, постоянно разговаривает по телефону, даже когда ребенка осматривала. Задать вопрос невозможно. На первой консультации сказала, что мониторинг нужен обязательно, он нам покажет полную картину. Когда я к ней пришла с результатами (передоговаривались дней 9, просила перезвонить каждый день завтра :sorry: )), на которых все было спокойно и эпиактивности не обнаружено, она сказала :"ну и что, мониторинг может и не показать всей картины" и пить лекарства до 3х лет, ничего не выдумывать и на последней консультации сказала дозу повышать. Как-то вообще не вникала в наши бумаги и тем более в мои вопросы и наблюдения, в общем не понравилось мне. Очень оригинальная дама :oops: . Хотя может это только мне так показалось. Но в итоге мы сейчас нашли другого доктора.
А можно узнать фамилию нового доктора? По поводу врача Тысячиной такого же мнения, Осипова на приёме тоже всегда в телефоне, а хочется, чтобы врач на ребёнка смотрел и его проблемой занимался

Автор темы
krusha

Сообщение krusha » 12 янв 2017, 14:34

AllaG, мы живем в подмосковье. Нашли у себя в поликлинике хорошего эпилептолога.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Как я говорила во время поиска врача, мне надо чтобы врач не только любил лечить эпи, но и допускал, что диагноз был поставлен ошибочно. Тысячина такого не допускала.

Iren79
Сыновей: 3

Сообщение Iren79 » 12 янв 2017, 14:47

AllaG:
krusha:

А можно узнать фамилию нового доктора? По поводу врача Тысячиной такого же мнения, Осипова на приёме тоже всегда в телефоне, а хочется, чтобы врач на ребёнка смотрел и его проблемой занимался
Мы тоже из Подмосковья, правда были несколько лет назад в Невромеде у доктора Зайцева, не знаю работает сейчас или нет, нам очень понравился, к нему посоветовали, те у кого был достаточно проблемный ребь и наши местные врачи ничего предложить не могли, а он им помог. Правда он подороже стоил, чем другие врачи этого заведения.

Ответить Пред. темаСлед. тема