Вопросы новичковнедоношенный ребенок

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Дарёна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: недоношенный ребенок

Сообщение Дарёна » 31 янв 2016, 19:51

Лерочка: Голова - скафоцефалия. Извилин, видимо, крайне много.
.
О! Я и не знала такого слова то! У нас нигде в дз такого нет, а скорее всего, оно у нас есть! Посмотрела фото в инете, ну вот наша форма черепушки.
Мы 31 неделя 1760гр. Тяжёлых диагнозов нет.
Лерочка, а есть какие то особенности в жизни,касаемо именно этого диагноза?
Далёких мест небывает.

Реклама
Автор темы
florence
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 9

Сообщение florence » 31 янв 2016, 20:24

ejeni:
florence: Хватать и бежать))
Еще врач неонатолог какая-то "мутная" попалась, уже неделю прошу кардиолога вызвать, а воз и ныне там, раздражается, что я, мол, много вопросов задаю (прихожу, 2 раза в день звоню) и отнимаю у нее время. Невролог вообще со мной разговаривать не стала. По своим поспрашивала, сказали идти к зав отделением, так как врач, ведущий девочку, известна своим нежеланием общаться с родителями / потенциальными приемными родителями. Завтра опять поеду. пока даже потрогать-подержать не дали. Карантин по гриппу. Хотя когда я первый раз приходила, карантина еще не было. попросила потрогать, строго сказали, что руки надо было мыть.

Отправлено спустя 55 секунд:
у меня тоже вторая (не первая) мысль была - хватать и бежать. Первая была - страшно.

Лерочка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1230
Образов.: высшее

Сообщение Лерочка » 31 янв 2016, 20:48

Дарёна, я пока не вижу.
ходит, бегает, руки хваткие, пальчики работают, дай бог каждому.

Ира Снигирь
Всего сообщений: 208
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Ира Снигирь » 07 янв 2017, 16:39

Здравствуйте! Моему кровному сыну сейчас 2 года 3 месяца. Родился на 30-й неделе весом 1380 грамм (кесарево, тяжёлая форма гистоза 'вдруг' обнаружилась у матери, стоящей на учете и сдающей все анализы). Состояли на учете у 8-х врачей. ВПС, ООО, преритинопатия глаз, водянка яичка, неврология, недоразвитость слуха, подозрение на дисплозию и ещё что-то очень 'весёлое'. Год по больницам. Учила ребёнка соску сосать в больнице, потом грудь. Результат: ходим сейчас в садик, ООО пока сохранилось, но и с этим жить можно. Все доросло, что должно было. Ребёнок соответствует возрасту. Говорит разве что пока мало.

валю
Всего сообщений: 214
Сыновей: 1

Сообщение валю » 07 янв 2017, 17:25

Моему кровному в феврале будет 16 лет .Родился на 31-32 недели ,гипоксия ,14 часов безводного периода , ягодичное предлежание ,вес 1600, апгар-6-7. В итоге ДЦП спастический тетропарез . НЕ ходит , но сам сидит , ест. Обучается на дому .обучение даётся трудно , 8 вид , но много понимает в компьюторе .В быту очень добрый , очень общительный мальчик - мой любимый сынок .

Алёсик
Всего сообщений: 1581
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Алёсик » 07 янв 2017, 18:20

Девочки, такой маленький ребёнок и всего 1 сутки на ИВЛ, то есть сам потом дышал. По-моему, это показатель

nantata
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 101
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение nantata » 11 янв 2017, 09:01

Девочки, а я нашла малышку, сегодня знакомились с ней. У нее порок сердца, но операция не требуется, ринопатия 2 стадии - общалась с врачем ей ставили укольчики в глаз и вроде все пошло в лучшую сторону, окулист отозвался очень положительно. , гипоксическая и геморологическая гипоксия - вот этот диагноз меня очень пугает. Требуется наблюдение у невролога. вот боюсь я этого диагноза больше чем порока... и еще малышка не доношена вес 1250 при рождении кесарево на 30 неделе по шкале апгар 5. Мама наркоманка со стажем. Малышка очень хорошенькая, мужу понравилась мне тоже, сильная задержка в развитии ей на вид месяца 3 . а по бумагам 6. Плохо захватывает игрушку, но при этом реагировала на меня и улыбалась. глазками водила, слух вроде в порядке. только начала гулить.
Врач не отговаривает, но говорит я бы не советовала, от нее уже одна пара отказалась.
Муж говорит, раз мать со стажем наркоманка , то не понятно чем пичкала себя при беременности, и это может сказаться на ребенке и на развитии в дальнейшем.
:sorry: я понимаю это, но она мне понравилась.

Плюшка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1638
Сыновей: 1

Сообщение Плюшка » 11 янв 2017, 10:22

nantata: Муж говорит, раз мать со стажем наркоманка , то не понятно чем пичкала себя при беременности, и это может сказаться на ребенке и на развитии в дальнейшем.
меня бы больше всего пугало именно это обстоятельство :(

Отправлено спустя 43 секунды:
nantata: У нее порок сердца, но операция не требуется,
порок тоже бывает разный, что конкретно знаете?

Отправлено спустя 48 секунд:
nantata: гипоксическая и геморологическая гипоксия - вот этот диагноз меня очень пугает.
мне кажется каждому второму ребенку ставят такой диагноз, а недоношенному уж подавно !

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
nantata: сильная задержка в развитии ей на вид месяца 3 . а по бумагам 6
Так по факту то ребенку, если б он родился в срок, и было бы месяца 4.
Задержку в развитии кто ставит? Врач? или на ваш взгляд?
Опять-таки, с ними там никто не занимается, не играет, массажи не делают и т.п. Кто научит держать погремушку-то?
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!

nantata
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 101
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение nantata » 11 янв 2017, 16:06

Плюшка: Так по факту то ребенку, если б он родился в срок, и было бы месяца 4.
Задержку в развитии кто ставит? Врач? или на ваш взгляд?
Опять-таки, с ними там никто не занимается, не играет, массажи не делают и т.п. Кто научит держать погремушку-то?
Задержку ставит и врач и я вижу, и головку плохо держит не уверенно и врачи сказали только стала гулить и на игрушку реагирует, но (на звук) не поворачивает головку в сторону или точнее не сразу и не всегда. на ножки ставила не стоит , не твердо упирается не прыгает как детки. Беспокойная. Захват пальца ручкой слабый , не удерживает. Врач говорит это связанно с тем что не доношена, и проблема с головным мозгом, возможно в дальнейшем может быть сильно будет отставать
Плюшка: порок тоже бывает разный, что конкретно знаете?
Дефект межпредсердной перегородки.
Плюшка: еня бы больше всего пугало именно это обстоятельство
Это меня тоже пугает, у мамы 4 детей, 3 под опекой у разных людей, 1 в психушке с диагнозом. в наркоцентре с 2006 года стоит на учете.
Муж сейчас сказал, не знаю как ты а мне она понравилась, она милая. Хотя он мне и про мать и сказал, что он боится :chelo:

ЯнаП
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 329

Сообщение ЯнаП » 11 янв 2017, 16:26

Люка: Мой родился не знаю на каком сроке (думаю после 30 недель уже) с весом 1700, по Апгар очень хороший результат 7/8..Но потом что-то пошло не так, Ивл, ишемическое чего-то там...гидроцефалия, ставили даже эпи..на сегодняшний день дцп , еще не ясно в какую форму выльется. естественно задержка развития. Сейчас год и девять, не сидит, не становится на четвереньки (но эпизодически пытается), естественно не ходит и не стоит. Ждем развития событий.
А сейчас как ваши дела? Почти год прощел.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
nantata:
Муж говорит, раз мать со стажем наркоманка , то не понятно чем пичкала себя при беременности, и это может сказаться на ребенке и на развитии в дальнейшем.
:sorry: я понимаю это, но она мне понравилась.
у нас такая же мама. На учете с 2009 года, но есть свидетельские показания, что употребляла она уже в 11 лет! Пятеро детей было, когда лишали еЕ прав. Мы младших двух взяли. 2,5 и 1 год тогда было детям. В детском доме дети успели побыть 4 месяца. Младшая наша отстает в развитии, но не сильно, наверно это нижняя граница нормы. Нам 6. Через год в школу. Надеюсь, что сможет учиться в обычной, гиперактивность жуткая. Худенькая, маленькая, но не очень. Почти как сверстники.
Моя старшая поспокойнее, она уже в 1-ом классе, у нее ВПС и туберкулез был.

Ответить Пред. темаСлед. тема