Вопросы новичковШпр направляет на эко. Я в шоке

Для тех, кто только начинает путь в родители
Алена83
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Шпр направляет на эко. Я в шоке

Сообщение Алена83 » 06 янв 2017, 20:34

Тритон: Алёсик, а за счёт чего ребёнок должен родиться инвалидом? Мне кажется, это медицинские страшилки уже пошли. Вот отчего женщина может стать при ЭКО инвалидом или умереть мне понятно. Не в ЭКО дело. Просто ЭКО делают и как правило в приличном возрасте. Скорее всего процент детей с проблемами по здоровью будет приблизительно одинаков при ЭКО и у матерей в возрасте в районе 40 без ЭКО.
Я с вами не соглашусь, после второго решила, что третьего скорее всего уже не будет, как раз потому, что смысла нет своего ребенка потом оставить... После второго у меня начались такие проблемы, к которым я не совсем была готова :(

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Мальва: У нас тоже неясного генеза,
+1

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Елена-Наоми: анализы-самая большая проблема,т.к. очень большая часть со сроком годности месяц
Я большую часть платно делала, не получалось у меня экономить по полюсу. Как правило все к срокам, а ждать дольше чем этот самый срок

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Вот, кстати, вспомнила, ко второму эко уже на столько устала от врачей и анализов, что когда нужно было сдать кровь, решила сдать по максимуму все что можно за раз. Даже не знаю, сколько взяли, но шприц какой то взяли оченно большой :) даже сидя брать не захотели, положили на кушетку. Но я вроде нормально, встала и пошла... А потом днем почему-то швах был, несколько раз с лестницы летала. Чуть что, ноги подгибаются и все, летишь. Но все обошлось :)

Реклама
Елена-Наоми
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Елена-Наоми » 06 янв 2017, 20:57

Шприц...мне сразу по 2-3 20-мл шприца берут и ничего и потом еще много-много анализов, но я здоровая как бык, поэтому дискомфортов не испытываю, однажды даже как-то голова болела, взяли анализы и голова прошла, давление значит было

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
я сейчас на новую работу в июле вышла-не отпроситься ко врачам, все платно...и много денег и много крови...и всего остального

Верная

Сообщение Верная » 11 янв 2017, 12:28

Елена-Наоми: А мне по-хитрому перед второй попыткой в связи с возрастом удалили трубы на всякий случай
Это ужасно... Разве можно удалять здоровые органы без согласия пациента?

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 11 янв 2017, 14:19

Ну это не совсем так, просто я пришла с квотой на ЭКО, а мне врач-я тебя не возьму в протокол без удаления труб "давай рассчитывать на то, что естественной беременности в твоем возрасте уже не будет", ну на первую попытку выпросилась с условием, что подпишу документы на удаление труб и запишусь на операцию и что подпишу документ, что во вторую попытку без удаленных труб меня не возьмут. Ну вот как-то так, подумала, что уже 40 на носу...чего ждать-то "не нужна мне случайная беременность в 45 лет", а теперь полагаю что и до 45 буду пробовать

КорКа88
Кровные: есть

Сообщение КорКа88 » 11 янв 2017, 23:53

У меня три попытки ЭКО были. Первые две совсем никак, по третьей судя по гормонам эмбрион несколько дней жил... На 4 попытку сказали только платно + донорство яйцеклеток. Муж решил, что хватит меня мучить и физически и морально. Вот теперь занимаемся поиском Малыша. А по поводу ШПР у нас были очень хорошие психологи!

Agatha
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Agatha » 12 янв 2017, 11:03

У меня четыре ЭКО было. 2 пролета, третья беременность. на 25 неделе 3 суток реанимации, меня спасли, сыночка нет. Полтора года в себя приходила, тенью жила. Не решусь больше, видимо другая наша дверь.

Верная

Сообщение Верная » 12 янв 2017, 11:40

Елена-Наоми: во вторую попытку без удаленных труб меня не возьмут.
Тогда понятно. Про такое я слышала, что наличие труб увеличивает риски внематочной, поэтому перед ЭКО многим их удаляют.

Верная

Сообщение Верная » 12 янв 2017, 12:03

КорКа88: У меня три попытки ЭКО были.
Agatha: У меня четыре ЭКО было.
Девочки, сочувствую :sorry: :cry: Всё у нас будет хорошо! :Rose:

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 12 янв 2017, 14:32

КорКа88: У меня три попытки ЭКО были. Первые две совсем никак, по третьей судя по гормонам эмбрион несколько дней жил... На 4 попытку сказали только платно + донорство яйцеклеток. Муж решил, что хватит меня мучить и физически и морально. Вот теперь занимаемся поиском Малыша. А по поводу ШПР у нас были очень хорошие психологи!
Меня на второй попытке сказали, возраст и т.п. эмбрион плохой 6Б (к слову сейчас девочка с 6Б рожать на днях должна), не жилец...а он перед подсадкой 8Б стал, и все твердили только с донорскими и больше по квоте не возьмут. Но пролет, т.к. на эндометрий в 3 мм подсадили, а беременность по всем законам органики может быть от 8мм, но им же меня надо на платные и с донорскими вывести, вот и подсадили с заранее известным результатом. Поэтому 3 попытку я делала платно, но неудачно, даже спунктировать не успели (эх...4 хороших фолликула), аллергия началась и откачивали меня.
Я со своими пробую, еще 2 попытки оплачены...и успокоюсь

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ну у нас уже доча-звезда...скоро 8 мес. уже будет и месяц как дома с нами

шпицемама
Кровные: есть

Сообщение шпицемама » 16 янв 2017, 19:53

Я вот думаю,что ЭКО здорово организи гробит.У нас своих много.Но сейчас,лишившись сына,хотели ещё.А у мужа проблемы оказались.Никогда не было,а тут как то неожиданно...И репродуктолог мне сразу ЭКО предложил.Хотя у меня все в порядке со здоровьем.Типа,инсеминация не эффективна.Но я чет совсем не готова к таким экспериментам.На инсеминацию может и решусь.Да ещё мне с какого то перепугу сказали,что в 46 только с донорскими яйцеклетками ЭКО.Это совсем смешно.Купить себе чужого ребёнка за свои деньги.Я репродуктологу так и сказала,что чужого и бесплатно взять можно.Без трат и рисков.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»