Вопросы новичковМного вопросов в моей голове

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Автор темы
НатальяБеспалова
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Много вопросов в моей голове

Сообщение НатальяБеспалова » 09 янв 2017, 22:14

Форум и вправду отличный, только когда читаешь, кажется все легко и просто, а как в Жизни сталкиваешься - совсем другая история)
В общем я решила начать со сбора информации и взяла себе подшефного (может слышали, это переписка с ребёнком из ДД)
Посмотрим, хочу ли я этого всего, ведь жалость и милосердие совсем разные вещи...

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
женьшень: себя взглянула. У меня двое своих очень шебутных пацанов. Старшему 5, малому 1,5 года. Покоя не дает давно один мальчишка в ДД. Я мужу до рождения второго предлагала - давай возьмем. Он - категорически нет. Родили своего, но мысли так и не отпускают. И мальчишка этот все так же в ДД... Ему 4й год пошел.
Не отпускает он меня и все тут. Умом понимаю, что это будет очень сложно. Помощников у меня нет, детей никто не берет, если там надо будет в больницу съездить или еще чего (а я немного знаю о его диагнозах - в б
Хорошо, что я никогда не была в ДД иначе обязательно бы кто нибудь запал в душу и я не смогла бы спать ночами.
А муж у вас согласился бы пойти посмотреть на этого мальчика? На гостевой режим можно таких маленьких брать?
И, конечно, если б Вы взяли его энное количество лет назад, было б наверное проще и в адаптации ему и в развитии

Отправлено спустя 38 минут 32 секунды:
aliya: Вот как на такой вопрос ответить? Влияет все. Посмотрите
Спасибо за ссылку, очень жаль деток, не могу, такие маленькие, а такое безразличие и безысходность в глазах... :(

Реклама
anna.prokopets
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение anna.prokopets » 09 янв 2017, 23:32

Добрый вечер! Почитала тему и тоже много общего нашла с собой. Только у меня двое своих - 3.10 и 1 годик.
Был период, когда я ездила в ДД волонтёром раз в неделю. Год. И мы с родителями брали девочку несколько раз на гостевой режим. 14летнюю. С тех пор тема приемства меня не отпускает. Но я понимаю, что на данный момент я совсем не ресурсна для такого шага. Плюс мне хочется ещё одного своего малыша. Но лет через 5, я надеюсь поднакопить силы и знания) а пока читаю форум, смотрю фильмы, общаюсь с приемными мамами.
Девочки, спасибо, что делитесь информацией. Тут целый клад. Теперь бы ещё стать зеленькой) а то все, что можно, я уже почти прочитала

Автор темы
НатальяБеспалова

Сообщение НатальяБеспалова » 10 янв 2017, 17:59

Начала смотреть все фильмы, статьи по рекомендациям и плачу практически целый день, моя нервная система не выдерживает такого детского горя..
Кто уже давно занимается вопросами о детях, как можно помочь?? Усыновим мы одного, двух , а другие сотни и тысячи детей??? Как им быть? Как остановить весь этот кошмар, как заставить людей не пить и заботиться о детях, не бросать их?
Говорится о том, что ребёнку с детства нужен взрослый, к которому он привязывается, так значит надо менять систему воспитания в детских домах, например , давать воспитателю по трое детей, с которыми она будет проводить несколько часов в день.. Должны же психологи разбираться в этих вопросах... А система как была ещё в далёком прошлом, так ничего не меняется.
В фильме Блеф яктание - это просто не описать, как больно за детей, закрываю глаза и передо мной эти дети, раскачивающиеся по кровати.
Ещё на форуме одна девушка пишет: оставила сына в детском доме, мол молодая была, не когда было и тд., а сейчас он вырос и государство дало ему квартиру, могу я как то на неё претендовать или требовать с него компенсацию, за то что я его родила :shock:

aliya
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение aliya » 10 янв 2017, 18:44

НатальяБеспалова: несколько часов в день
А через нескллько часов второй? А ночью третий? А дома у воспитателя еще свои дети. Угадайте, на кого будет уходить энергия? Приемные мамы-то не могут зачастую принять ребенка, которого взяли навсегда, а воспитатели уж точно не будут, зная, что ребенок не их, в любой момент его могут отдать и т.д.
Приемные семьи - наилучший вариант, имхо. Профессиональные приемные семьи, непрофессиональные приемные семьи - не так важно.
Пыль лежит... И я полежу...

ArkArk

Сообщение ArkArk » 10 янв 2017, 19:10

aliya: Профессиональные приемные семьи, непрофессиональные приемные семьи - не так важно.
Полностью согласен. Главное чтобы ребенка любили и правильно воспитывали, чтобы вырос достойным человеком. Все остальное вторично ...

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 10 янв 2017, 22:12

НатальяБеспалова: В общем я решила начать со сбора информации и взяла себе подшефного (может слышали, это переписка с ребёнком из ДД)
Посмотрим, хочу ли я этого всего, ведь жалость и милосердие совсем разные вещи...
У меня другом по переписке был отличный парень, но я себя настроила на то, что он именно друг и жалости не было, не взирая на трагичность его судьбы...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Автор темы
НатальяБеспалова

Сообщение НатальяБеспалова » 10 янв 2017, 22:36

ArkArk: Полностью согласен. Главное чтобы ребенка любили и правильно воспитывали, чтобы вырос достойным человеком. Все остальное вторично ...
После увиденного в фильме понимаешь, сколько усилий нужно приложить, дабы "воспитать" ребенка из ДД, если это вообще возможно, и восстановится ли его психика.. (Мне не дают покоя яктания и то что у деток притупляются чувства, боли, хождения под себя и тд)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Катеринка: У меня другом по переписке был отличный парень, но я себя настроила на то, что он именно друг и жалости не было, не взирая на трагичность его судьбы...
По сути у любого в ДД судьба-трагедия. Что сейчас с Вашим другом?

aliya

Сообщение aliya » 11 янв 2017, 19:55

Катеринка: что он именно друг и жалости не было
А правильно это, думаю.
Если примерить ситуацию на себя.
Представьте, что кто-то женится на Вас из жалости. Не потому, что любит, не потому, сто завести семью хочет, а потому что "что за несчастная судьба у этой женщины". Повысить самооценку. Только самооценка не повышается, а вообще ниже плинтуса будет.
Так же друг, который дружит из жалости. Да нафиг такие друзья!

женьшень
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение женьшень » 11 янв 2017, 23:20

НатальяБеспалова: На гостевой режим можно таких маленьких брать?
нет, только детки постарше, по-моему от 8 лет. Но не 3 точно...

aliya

Сообщение aliya » 12 янв 2017, 08:15

женьшень: нет, только детки постарше, по-моему от 8 лет. Но не 3 точно...
Моего ребенка в 4 брали недели на 2 недели где-то с расчетом, что через полгода заберут. Через полгода передумали.

Ответить Пред. темаСлед. тема