Вопросы новичковМного вопросов в моей голове

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Бабушкина Елена
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 5031
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Много вопросов в моей голове

Сообщение Бабушкина Елена » 06 янв 2017, 18:37

Гингема, я тоже не понимаю почему младенец должен плакать в одиночестве если у него есть мама .Считаю малыш должен спать с мамой и ей и малышу это сбережет нервную систему и укрепит их связь .

Реклама
terra_beauty
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4571
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение terra_beauty » 06 янв 2017, 19:43

Бабушкина Елена: Гингема, я тоже не понимаю почему младенец должен плакать в одиночестве если у него есть мама .Считаю малыш должен спать с мамой и ей и малышу это сбережет нервную систему и укрепит их связь .
Согласна на все 100%.
Хоть я и просыпалась по 10 раз ночью кормить, но бессонных ночей не было. Все на автомате в полудреме.
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.
За все благодарите" (1Фес.5:16-18)

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 1047
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Елена-Наоми » 06 янв 2017, 19:51

Бабушкина Елена: Гингема, я тоже не понимаю почему младенец должен плакать в одиночестве если у него есть мама .Считаю малыш должен спать с мамой и ей и малышу это сбережет нервную систему и укрепит их связь .
Не поверите, не спит и все тут с 15-16ч. и до 21-22ч, вчера до 23 ч., причем что не делай как на руки не бери-плачет, т.к. засыпает на-ходу, с собой кладу-орет, на руках качаю-изворачивается и орет, вот в кровать положишь и скажешь спать-тишина, потом повякает несколько минут и опять тишина, приходишь-улыбается, берешь на руки и гулять-через 5 минут опять вырубается и орет, опять кладешь...хоть истерики с красным лицом закончились дня 2 как (мы всего 2 недели вместе)...сейчас сидела с нами, потом в манеж положили, поиграла и уснула на 15 минут (первый раз так, укрыли одеялом, переносить не стали), проснулась и опять играть..потом опять кричит и плачет, сейчас веселились, т.к. папа по всем клавишам на ходунках жал и морды строил-она с точностью все повторяла (даже заехала игрушками по лбу себе пару раз), потом опять расплакалась, сейчас вот в кроватку отнесли, периодически плачет на минуту и тишина. Вот что делать? На руках уже даже вертикально плачет, нигде не сидит, прыгать не прыгает, вообще не знаешь что делать, чтобы не плакала,т.к. засыпает и капризничает. Я не знаю как себя вести и уже даже не подхожу к кроватке, главное в рыданиях не заходится (*она бывает покрикивает, потом в песню все переходит, просто свои звуки изучает и действие на нас...до сих пор вспоминаю как ее папа пару дней назад принес из кроватки после плача и каким торжествующим взглядом с ехидством на мня взглянула...да взрослый человечек и все понимает, это мы все думаем малышка, а сознание-то уже взрослое и нас "проверяет")

А.соль
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3455
Сыновей: 2

Сообщение А.соль » 06 янв 2017, 19:52

че-то не улавливаю я связи с темой тишины в ДР и тем спит ли своерожденный младенец с мамой в одной кровати или нет :scrath:
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 06 янв 2017, 19:59

А так ночью конечно со мной спит, мне ж удобней-подкормил чуть и она дальше спит, мы с вечера и до 9-10 утра стандартно спим, родители говорят "какая спокойная девочка, вы такими не были, все время орали", ну она в гостях вообще идеальный ребенок-поиграет и спать без капризов, встала и опять играть в хорошем настроении, она и так обычно до 16ч. всегда в хорошем настроении и просыпается всегда с улыбкой, ах, эта милая улыбка, какое ж это счастье....а себя чувствую плохим родителем, т.к. пока после 16ч. контакт наладить не можем (как-будто издеваюсь над ребенком, но она не обижается и меня любит, особенно папу...и заметно как отличает своих от чужих, сегодня тоже папа в шапке после мороза пришел и с красным лицом, доча долго его рассмартивала (обычно сразу улыбается и ручки тянет),он снял шапку, прическу поправил и все...доча в улыбке расплылась-узнала

Mik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1034

Сообщение Mik » 06 янв 2017, 20:01

Потому что захотев "нормального" ребенка, став в очередь, я лишу какую то семью, у которой вообще нет детей , их счастья.
У Вас болезнь в начальной стадии - созависимость.

hippo
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3038

Сообщение hippo » 06 янв 2017, 20:09

НатальяБеспалова: Получается, нужно ставить вопрос не так: я хочу усыновить нормального ребёнка, смогу ли я его принять и все дать ему. А,
Хочу ли я усыновить ребёнка с патологией, от наркоманов или алкоголиков..
Потому что захотев "нормального" ребенка, став в очередь, я лишу какую то семью, у которой вообще нет детей , их счастья.
Ой ну не надо только замахиваться на вот это -лишу-не лишу, это бред.
Ребенок, который вам покажется нормальным, будет для кого-то ненормальным.

Я вообще далека от волонтерских порывов, спасаний, бедных котят и всего такого прочего.
Исходила и исхожу из своих возможностей и потребностей.

А именно - могла взять ребенка пока сидела в декрете, мне это не стоило никаких физических усилий (но моральных по итогу стоило ого-го каких, и дело не в ребенке, а в системе, несоблюдении законов и в людях)
И мне хотелось второго ребенка, так как дети это классно, а поняла я это поздновато.
В итоге - у меня есть все, что мне надо.
Правда теперь мне хочется еще детей, но это уже сложно.
Буду думать.

То что в домах ребенка дети от наркоманов, алкоголиков или вообще черт знает от кого, это факт.
Но это каждый сам решает, пугает его этот факт или нет.
Последний раз редактировалось hippo 06 янв 2017, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 06 янв 2017, 20:09

А.соль: че-то не улавливаю я связи с темой тишины в ДР и тем спит ли своерожденный младенец с мамой в одной кровати или нет :scrath:
Ну вроде как малыши лишенные материнской ласки должны наверстывать тепло матери, и совместный сон тоже много значит для малыша (тактильный контакт так сказать)...
мне иногда кажется, что мы за 2 недели вместе все сразу скомпенсировали, вместо полулежащего овоща у нас красотка уже разве что по весу и росту отстает, а так и сидит (на приеме в четверг врач сказал "не сидит, не ползает, ох и много же Вам придется заниматься с ней), а она у нас уже и сидит, почти сама садится из лежачего положения, ну не ползает, зато переворачивается быстро и до предмета за пару секунд добирается, освоили прыгунки (она нас всех замучала со своими прыганиями, ни лежать, ни сидеть ей не надо -только стоять и прыгать).
Ну а как мы целоваться уже умеем...с улыбочкой очаровательной, а какой восторг от целования пузика, попки...Да любит она уже нас, особенно папочку.
И, кстати, когда спит со мной, то сон чуткий и надо обязательно меня касаться...ноги на меня закидывает, ручками обнимает (относительно конечно, я-то большая, а она маленькая), лицом к лицу надо, в общем не сбежать-проверено и не раз

Анатольевна
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 15102
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 06 янв 2017, 20:11

Елена-Наоми, вы бы свою тему завели :wink: гляди и подтянулись бы знающие с советами

Елена-Наоми

Сообщение Елена-Наоми » 06 янв 2017, 20:16

Анатольевна: Елена-Наоми, вы бы свою тему завели :wink: гляди и подтянулись бы знающие с советами
не хочу, а советы у форумчанок спрашиваю в личных сообщениях...
хорошо, постараюсь удалиться (а то много моих сообщений, понимаю)

Ответить Пред. темаСлед. тема