Вопросы новичковДиагнозы ребёнка

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Автор темы
БлондинкаСвета
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Диагнозы ребёнка

Сообщение БлондинкаСвета » 09 янв 2017, 12:54

Не знаю в этот ли раздел написала.
Нужен совет, хорошо бы услышать от тех кто имел дело со Смоленском, дадут ли сделать независимую и где лучше ее делать
Направление уже готовится, поедем скорее всего в пятницу.
хочется знать к чему готовится в целом,так понимаю,что ГВ будет говорит ,что тут все плохо и другие страсти
Диагнозы:
Е44.1 - легкая белково-энергетическая недостаточность
F80.8 другие расстройства развития речи и языка
F82 специфические расстройства развития моторной функции
G93.4 неуточненная энцефалопатия
Н50.0 Непостоянное сходящееся содружественное косоглазие
Н66.9 средний отит неуточненный
L20.9 Атопический младенческий дерматит,ремиссия
Q20.8, Q21,Q24- ДМПП НК 0 ст, аневризма МПП
Дистрофия типа гипотрофии смешанной
Параксизмальный синдром

Сидит с 8,5 мес, встаёт с 10, ходит с 1,9

Девочка 2 года исполнилось, 3 группа здоровья

Реклама
Mik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1114
Кровные: нет
Re: Диагнозы ребёнка

Сообщение Mik » 09 янв 2017, 14:04

В принципе, здорова. Лучше самим посмотреть видуально (свой глазок-смотрок :) ).
Врачи, чтобы придать себе важности понапишут всякого.

Автор темы
БлондинкаСвета

Сообщение БлондинкаСвета » 09 янв 2017, 14:13

Mik: В принципе, здорова. Лучше самим посмотреть видуально (свой глазок-смотрок :) ).
Врачи, чтобы придать себе важности понапишут всякого.
Спасибо, поэтому наверно решили ехать и не доверять словам. Беспокоят только эти f80.8 и f82 , как неопытным отличить уо и пед.запущенность

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми » 09 янв 2017, 14:17

По диагнозам ничего криминального (расстройство развития речи и языка, это в 2 года? я до 3,5 не разговаривала, а потом стала разговаривать как обычный человек, расстройство развития моторной функции, а кто ими занимался, моторная функция развивается, когда детки мозаику собирают, да ребенок может просто не захотел и все...дистрофия? у меня в 7 мес. ребенок 6 кг не весит, т.к. она не ест все и разом, а в несколько подходов, кто ее так кормил в ДР (мы только забрали 2 нед. назад)? значит нам тоже этот диагноз поставят (в поликлинике врач удивилась что по 200мл съедает, а в ДР "что-то плохо вес набирает"), а остальное все неуточненное у Вас. Я считаю, что Вам даже не стоит заморачиваться с независимой экспертизой-ребенок по диагнозам здоров...почти. Смотрите на ребенка, я сразу увидела, что ребенок (наш) нормальный и сразу согласие подписала, муж по фото на телефоне сказал "нормальный ребенок видно сразу-берем".
Ну и интуиция что подсказывает?...

Автор темы
БлондинкаСвета

Сообщение БлондинкаСвета » 09 янв 2017, 14:22

Елена-Наоми: По диагнозам ничего криминального (расстройство развития речи и языка, это в 2 года? я до 3,5 не разговаривала, а потом стала разговаривать как обычный человек, расстройство развития моторной функции, а кто ими занимался, моторная функция развивается, когда детки мозаику собирают, да ребенок может просто не захотел и все...дистрофия? у меня в 7 мес. ребенок 6 кг не весит, т.к. она не ест все и разом, а в несколько подходов, кто ее так кормил в ДР (мы только забрали 2 нед. назад)? значит нам тоже этот диагноз поставят (в поликлинике врач удивилась что по 200мл съедает, а в ДР "что-то плохо вес набирает"), а остальное все неуточненное у Вас. Я считаю, что Вам даже не стоит заморачиваться с независимой экспертизой-ребенок по диагнозам здоров...почти. Смотрите на ребенка, я сразу увидела, что ребенок (наш) нормальный и сразу согласие подписала, муж по фото на телефоне сказал "нормальный ребенок видно сразу-берем".
Ну и интуиция что подсказывает?...
Спасибо, интуиция моя не зная диагнозов сказала- берём, мама моя сказал по фото что на меня похожа, муж тоже говорит, нормальная по фото.
Да вся надежда на личное общение

Klariska
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1090
Приёмные: есть

Сообщение Klariska » 09 янв 2017, 14:28

Мне диктовали и белково-энернетичкскую недостаточность ( которую поставили 9 месяцев назад как оправдание недостатка веса) и энцефалопатию (как оправдание того, что в 2 года не говорит и не ходит), и вообще инвалидность у нас по ДЦП(я бы сказала ДР для своих фин.выгод поставил). Патология сердечно-сосуд системы и мозга (на самом деле ничего страшного). По факту болтает кучу слогов, собирает пирамиду 5 колец, повторяет действия и ходит сам по 30-40 шагов. (Дома 2 нелели только) Нормальный весёлый активный малыш. А по диагнозам как читали их - глубокий инвалид.
Так что надо смотреть. Бывает и наоборот. Но на мой взгляд редко.
По вашим диагнозам я бы лично сказала - здоровая практически малышка.
Последний раз редактировалось Klariska 09 янв 2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 09 янв 2017, 14:34

Мы когда запросили направление на нашу малышку нам коротко написали-ишемия мозга и носитель ВГС будете смотреть? Мы согласились, на деле в медзаключении все уже в анамнезе, ничего в полгода не подтвердилось, да нам и при первом посещении (в 5 мес.) сказали, что полагают, что все диагнозы в полгода поснимаются...значит надуманные диагнозы для помещения в этот специализированный дом ребенка, а других и нет в округе на 200-300км, а диагнозы нужны

Klariska

Сообщение Klariska » 09 янв 2017, 14:36

Елена-Наоми: специализированный дом ребенка, а других и нет в округе на 200-300км, а диагнозы нужны
Вот!! И мы были в специализированном ДР для детей с органическими нарушениями ГМ. И диагнозов - ахтунг наставлено.

Автор темы
БлондинкаСвета

Сообщение БлондинкаСвета » 09 янв 2017, 14:55

Klariska: Мне диктовали и белково-энернетичкскую недостаточность ( которую поставили 9 месяцев назад как оправдание недостатка веса) и энцефалопатию (как оправдание того, что в 2 года не говорит и не ходит), и вообще инвалидность у нас по ДЦП(я бы сказала ДР для своих фин.выгод поставил). Патология сердечно-сосуд системы и мозга (на самом деле ничего страшного). По факту болтает кучу слогов, собирает пирамиду 5 колец, повторяет действия и ходит сам по 30-40 шагов. (Дома 2 нелели только) Нормальный весёлый активный малыш. А по диагнозам как читали их - глубокий инвалид.
Так что надо смотреть. Бывает и наоборот. Но на мой взгляд редко.
По вашим диагнозам я бы лично сказала - здоровая практически малышка.
Я так понимаю стандартный набор )

Klariska

Сообщение Klariska » 09 янв 2017, 15:08

БлондинкаСвета: стандартный
Ну получается что так) На мой взгляд поэтому все и неуточненное. Хотя надо ОБЯЗАТЕЛЬНО держать в голове, что может быть что-то из этого окажется и очень серьёзным. Готовы тратить время-силы-любовь вот на этого конкретного ребёнка? Если да - то брать.
Мы на своего когда в опеке заявление писали, нас спрашивают типа не пугает что инвалид, диагнозы видели? Мы им конкретно сказали что даже если ему ещё 10 их поставят, все равно берём. Именно его.
А так я тоже паниковала - пока малыша не увидела. Когда приехали уже за полторы тыщи км в его город, но знакомиться только на след.день - думала с ума сойду ващще) читала и перечитывала диагнозы, прогнозы в интернете и тд и ип. А утром увидели ребёнка - переглянулись с мужем и все понятно стало)
Удачи вам! Спокойствия и верного решения!

Ответить Пред. темаСлед. тема