Вопросы новичковСтавропольский, Краснодарский край, Ростовская область отзовитесь!!!!

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Автор темы
Иренка
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 29
Ставропольский, Краснодарский край, Ростовская область отзовитесь!!!!

Сообщение Иренка » 13 ноя 2017, 15:47

Добрый день, форумчане! Вот настало и мое время вылезти из кустов. Читаю вас уже более полугода, многие из вас стали как родные. Немного о себе напишу. Мне 37 лет, мужу - 39. Уже более 7 лет мы мечтаем о ребенке. Было 3 неудачных попытки ЭКО и после этого решили, что все, хватит... видно у Бога совсем другие планы на нас. Возможно, что наш ребеночек уже рожден и ждет нас. Собрали документы, прошли ШПР и долгожданное наше заключение готово!!!!! Мы ищем девочку от 2 до 5 лет, без патологии развития, без психических заболеваний. Я понимаю, что это чудо найти практически здорового ребеночка, но все же надеюсь. Мы стали на учет в свою опеку, но там даже не показали ни одной анкеты ребенка, детей этого возраста нет. У регионального оператора анкеты только деток - инвалидов и паровозики. И вот тут у меня к вам огромная просьба. Если у кого есть список опек (адреса и телефоны) Ставропольского, Краснодарского края и Ростовской области, пожалуйста, скиньте.

Реклама
А.соль
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3512
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Re: Ставропольский, Краснодарский край, Ростовская область отзовитесь!!!!

Сообщение А.соль » 13 ноя 2017, 18:59

Иренка:
13 ноя 2017, 15:47
Мы стали на учет в свою опеку, но там даже не показали ни одной анкеты ребенка, детей этого возраста нет. У регионального оператора анкеты только деток - инвалидов и паровозики.
да, в этих регионах действительно детей крайне мало, практически нет, особенно того возраста, как вы ищите, можно поискать, конечно, но тогда нужно расширить рамки и набраться терпения, либо искать в других регионах
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Автор темы
Иренка

Сообщение Иренка » 14 ноя 2017, 08:35

А.соль:
13 ноя 2017, 18:59
можно поискать, конечно, но тогда нужно расширить рамки и набраться терпения, либо искать в других регионах
Спасибо, что не прошли мимо и ответили :chelo: Вы правы, наверное, будем искать и в других регионах.

avtomama
Всего сообщений: 7188
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение avtomama » 14 ноя 2017, 09:31

имхо,просто ходите к регоператору как на работу- смотрите вообще всех,девочек и мальчиков,грудников и подростков,с диагнозами и без статусов...
под лежачий камень вода не течет...
я за полгода объездила весь наш край,встала на учет везде по районам,посмотрела десятки детей,планка от здоровой славянской девочки 3-5 лет пала до младенца любого пола...
итог- просто по пути поехала смотреть девочку с дцп 8 месяцев в отдаленный район края,это и была моя дочь...дцп при осмотре не обнаружили :facepalm: ,зато малявка топала в кроватке и мамкала,чем и определила дальнейшую нашу судьбу...

Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 120
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 09:44

avtomama, У нас тоже была планка от 5 до 7 славянской нац. В результате - 2.2 года, полукровка, 5 группа. И ниче так :)

Автор темы
Иренка

Сообщение Иренка » 14 ноя 2017, 09:51

avtomama:
14 ноя 2017, 09:31
я за полгода объездила весь наш край,встала на учет везде по районам,посмотрела десятки детей
Подскажите из Вашего опыта, а стоит по всем опекам становиться на учет? Просто куда бы я не позвонила, везде говорят, что детей такого возраста нет, а очереди огромные. Может, более действенно тратить время на поиски через интернет?

ejeni
Всего сообщений: 3793

Сообщение ejeni » 14 ноя 2017, 10:16

Иренка:
13 ноя 2017, 15:47
девочку от 2 до 5 лет, без патологии развития, без психических заболеваний.
Насчет психических заболеваний рано говорить в этом возрасте, проявиться может позже. Если только подстраховаться тем, что знать об отсутствии таких заболеваний у био. И то это не 100% - могут и скрыть это от Вас - намеренно или просто по халатности.
А Вы точно не готовы взять на себя заботу о ребенке с хорошим интеллектом,нормальной наследственностью, но имеющем физическую инвалидность? Вот, в Краснодаре девочку очень хвалят те, кто знаком с ней в реале Умница из Краснодара)
И здесь тема о мальчике с подобным заболеванием, взятом в семью - там много-много радости) Снежинка для Марата Можно начать читать с конца. Хотя, будучи на форуме не первый день, Вы, возможно, уже читали.
Честно говоря, мне кажется, что поиск здорового ребенка в системе подобен игре в "русскую рулетку". Очень мала вероятность найти девочку по Вашим запросам, которая окажется реально без проблем. В случае же с ребенком с СМГ, например, можно идти к решению с "открытыми глазами". ИМХО, риазумеется.

Автор темы
Иренка

Сообщение Иренка » 14 ноя 2017, 10:25

Елена Леонидовна Я.:
14 ноя 2017, 09:44
У нас тоже была планка от 5 до 7 славянской нац. В результате - 2.2 года, полукровка, 5 группа
У нас своих детей нет и скорее всего это будет единственный ребенок в нашей семье, поэтому и хотим более менее здоровую девочку. Возможно, я летаю в облаках и скоро спущусь на землю...

Жанка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11860

Сообщение Жанка » 14 ноя 2017, 10:42

Иренка, снижайте возраст до 0, смотрите детей без статуса, смотрите двойни :) Удачи :Rose:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Иренка, мне тут приснилось, что у меня двойня(кто-то принёс), а я не хочу их нянчить :crazy: , не мои совсем. Глянула в нашу базу, а там и правда двойня есть :-D , ничего такие :) http://www.usynovite.ru/child/?id=9c2g0-n0jl :) http://www.usynovite.ru/child/?id=9c2g0-n6v5 , да и Маргарита у меня уже есть :)

Жанка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11860

Сообщение Жанка » 14 ноя 2017, 10:47

Иренка, если вдруг будете по двойне звонить, напишите, почему у мальчика 4 группа :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема