Вопросы новичковБабушкины страхи

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Автор темы
Tara
Сообщений в теме: 124
Всего сообщений: 134
Бабушкины страхи

Сообщение Tara » 21 ноя 2017, 03:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Татьяна, мне 58 лет. И я будущая приемная бабушка. Прошу принять меня в ваши дружные ряды. Из кустов читаю (запоем) давно, какое то время назад даже зарегистрировалась, но постеснялась написать. На форуме преемство сравнивают с беременностью, но наше еще находится только в стадии планирования. Пока только пройдена ШПР. Но вылезть из кустов меня вынудили две причины - 1.досада и непонимание, 2.корысть (очень хочется "позеленеть"). О себе подробно позже. Начать хочется с первой причины, которая давно не дает покоя.
Читая темы на разных форумах, часто встречались высказывания ПР о том, что их родители и родственники были категорически против приемных детей. На одном из сибирских форумов женщина писала, что ее родители поставили ультиматум- или они, или ребенок. И после того, она всетаки приняла ребенка, надеясь, что родители со временем смирятся с ее решением. Но... Когда она, спустя какое то время пришла к ним - они закрыли перед ней дверь. Она писала об этом спустя три года и родители так и не смирились. Я сердцем почувствовала ее боль и обиду. Вот поэтому я и решила написать что то вроде обращения к таким "несогласным".
Очень хочется посоветовать родителям подумать, прежде чем говорить такие слова своим детям. В конце концов, а не ВАШЕ ли воспитание привело их к тому, что они решили пригреть возле своего сердца брошенного ребенка? Не ВЫ ли дали им ТАКОЕ сердце? В библии написано - " за грехи наши - ответят дети наши". Так не НАШИ ли грехи сейчас замаливют они своими поступками? Не нашу ли карму они чистят принимая сирот, как своих детей? Многие пишут, что со временем приемные детки становятся похожими на них. А может это души нерожденных НАМИ детей приходят сейчас с приемными детьми? И по моему понятию, если человек способен принять не кровного ребенка, то у него большое и доброе сердце , и едва ли он бросит в старости своих родителей. Не отворачивайтесь от них, помогайте им, не оставляйте их и воздастся вам. Наши дети не просили, чтобы мы их родили. Это было наше решение. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.

Реклама
Автор темы
Tara
Re: Бабушкины страхи

Сообщение Tara » 21 ноя 2017, 04:36

Теперь немного о себе. Живем в Красноярском крае в небольшом городке. Всегда хотела 2-3 детей, но Бог не дал. Единственная беременность за всю жизнь. Единственное солнце... Мужу предлагала усыновление, в ответ " У тебя крыша поехала?" Больше не заикалась. Через 20 лет совместной жизни развелись. Уехали мы на мою родину, после смерти быв.мужа спустя 10 лет вернулись в свою квартиру.И вот сейчас мое солнце меня огорошило с полгода назад " мама, хочу усыновить ребенка". Много было разговоров, увещеваний, но мама была послана... на форум. Сказать, что с меня розовые очки слетели - это пустое. С меня слетали многослойные розовые скафандры, один за другим. Я то по простоте душевной думала, что ДД это как круглосуточный садик. Депривация, педзапущенность, РРП, ЗПР, СДВГ и тд и тп. Я и слов то таких не знала. Читала запоем, в ущерб сну и отдыху (приборке и готовке тоже). Некоторые темы перевернули всю душу наизнанку. Но сейчас, после прочитанного я на 500% поддерживаю решение моего солнца. Не обижайтесь, пожалуйста, но имя я пока не расшифрую. Очень оно особенное, а городок у нас маленький. Да и есть у нас одно НО ,из за которого еще может ничего не получится. Но мы надеемся на хороший исход. Вопросов конечно много, много что надо узнать, переспросить. Но раз уж выкорчевалась я из кустов - буду просить помощи.
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.

софия
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4205
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение софия » 21 ноя 2017, 05:16

Добро пожаловать на форум ! Я тоже сибирячка и мне столько же лет , как и вам . Но волею судьбы я вместо бабушки стала мамой . У меня 2 девочки 8 и 9 лет . Хорошо что вы читаете форум . Помощь вашей дочке будет очень нужна .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

lenaspain
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 5642
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение lenaspain » 21 ноя 2017, 06:09

Tara, удачи вам,вы молодец,что поддерживаете дочку,на то и семья,что бы помогать и поддерживать.Так вы уже когото нашли?Я немного моложе вас,но это не помешало стать мамой мальчику 6лет и приголубить двух сирот,13и,15лет.Пусть все у вас получится.

Автор темы
Tara

Сообщение Tara » 21 ноя 2017, 06:10

софия, Я даже представить боюсь, что было бы без тех знаний, что я получила, благодаря форумчанам. Спасибо огромное всем, всем! Страхов не мало, но благодаря форуму, они не ужасны. Самое главное, это наличие уверенности, что на форуме всегда помогут или хотябы дадут возможность "поплакаться"

Автор темы
Tara

Сообщение Tara » 21 ноя 2017, 06:21

lenaspain, к сожаленью, мне откажут по некоторым причинам. Здоровье и финансы. Я не работаю, а пенсия небольшая.

lenaspain
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 5642
Сыновей: 4

Сообщение lenaspain » 21 ноя 2017, 06:28

Tara, ну будете дрчке помогать если она работает,то помощь очень нужна

Julia_Julia
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 106
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Julia_Julia » 21 ноя 2017, 07:18

Tara, Вы БОЛЬШАЯ молодец. Моей маме 61 год. у меня детей нет. Живем вдвоем. Она согласие, когда на совместное проживание подписывала, над каждым словом вздыхала. Думаю может и ей форум посоветовать, да боюсь испугается совсем :)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tara:
21 ноя 2017, 03:45
2.корысть (очень хочется "позеленеть").
у меня такая же корысть. Только вот писать стесняюсь. :roll:

Арктика
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 199

Сообщение Арктика » 21 ноя 2017, 08:30

Добро пожаловать!Интересно ч как у вас все получится.
Tara:
21 ноя 2017, 06:10
Самое главное, это наличие уверенности, что на форуме всегда помогут или хотябы дадут возможность "поплакаться"
Дадут.И еще важно не забывать,что плакаться лучше здесь,а в других местах помалкивать.Вчера только столкнулась с непониманием масс на мои рассказы как мы живем с приемной дочерью.Я им про проблемы заикнулась,а мне в ответ-Да ты ее подружкой сделай,купи лак и скажи,что не можешь на правой руке сама ногти накрасить и попроси ее,пусть тебе поможет.И отдельно от других членов семьи вдвоем сходите в кафе и на шопинг :ROFL: :ROFL: :ROFL: ...Этакая прЭлесть :facepalm: .

Автор темы
Tara

Сообщение Tara » 21 ноя 2017, 09:40

julia_saminina, ну если честно, меня трудно напугать. Я по натуре авантюрист,слава Богу, здравомыслящий. А согласия у меня спрашивать не будут. Я живу отдельно, у меня своя квартира. Форум конечно людям особо впечатлительным читать не рекомендуется. Но дозированно я бы вашей маме информацию доносила. Поверте, так будет лучше. Осведомлен, значит вооружен. Когда знаешь, что тебя может ожидать, намного проще будет принять решение.

Ответить Пред. темаСлед. тема