Вопросы новичков8-летнюю девочку в семью

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Автор темы
Светленькая
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 34
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
8-летнюю девочку в семью

Сообщение Светленькая » 06 дек 2017, 20:07

Хочу узнать мнение опытных форумчан. Уже год ищу своего ребенка и пока что не могу найти, да и с детьми здоровыми сейчас. сами знаете, туго. На днях звонит мне специалист опеки и предлагает взять направление. т.к " подошла моя очередь" - на девочку 7 лет. Но через месяц девочке исполняется уже 8 лет, так что, считайте, 8-летка. Коротко история ребенка такова: жила с мамой, отец- прочерк. . Мама выпивала, и несколько месяцев назад погибла. Девочку под опеку тетка родная взяла. да , как сказали, что-то недобросовестно стала свои опекунские обязанности выполнять, ребенка изъяли, положили в больницу, девочка прошла недельное обследование. у неё 2 группа здоровья, и её помещают на днях в ДД.
Вот думаю - ехать ли за направлением? Ведь шаг серьёзный. А ехать ещё надо в районный городок нашего областного центра. - это часа 3 на автобусе добираться. Но это ладно. вот возраст.. Что вы скажете о девочке такого возраста? Каково мнение опытных форумчан на девочку такого возраста? Нужно учитывать и тот факт. что кровных детей нет и не было у меня, мне 40+. А о дочке мечтала , можно сказать, всю жизнь. Вот такая судьба-злодейка.
И опека вообще мне предлагает завтра сорваться с работы, ехать к ним. смотреть на девочку, подписывать согласие и увозить домой, без помещения и избежания ребенком детского дома. Под временную опеку. Как это вот на ваш взгляд? Правильно?
Вот сижу и крепко думаю. Решила с вами посоветоваться. Если решу поехать знакомиться - на что обратить мне внимание при знакомстве с ребенком?, И вообще, любому вашему мнению и совету буду рада. Опека торопит с решением, т.к другие кандидаты "на пятки наступают"

Реклама
ol-ka71
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8772
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: 8-летнюю девочку в семью

Сообщение ol-ka71 » 06 дек 2017, 20:09

Светленькая, а в чем ваши сомнения?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Светленькая:
06 дек 2017, 20:07
И опека вообще мне предлагает завтра сорваться с работы,
с детьми, оно знаете, так всегда будет.Мои вот либо в ночь заболевают, либо на выходные, когда все врачи недоступны в поликлинике.Какие-то форс-мажоры будут регулярно, нужно к этому внутренне быть готовой.

Автор темы
Светленькая
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 34
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Светленькая » 06 дек 2017, 20:13

ol-ka71:
06 дек 2017, 20:11
Светленькая, а в чем ваши сомнения?
В возрасте. Ведь многие кандидаты тут же на форуме , да и из моих знакомых советуют брать младше 5 лет.

Евгешечка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 885
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Евгешечка » 06 дек 2017, 20:14

Светленькая:
Что вы скажете о девочке такого возраста? Каково мнение опытных форумчан на девочку такого возраста? Нужно учитывать и тот факт. что кровных детей нет и не было у меня, мне 40+.
Мне кажется, что для 40+ девочка-восьмилетка - это как раз))) Насчет быстроты принятия решения, не могу сказать, познакомится с ребенком нужно.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Луналика
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12086
Сыновей: 3

Сообщение Луналика » 06 дек 2017, 20:14

:shock: :shock: :shock:
О, -народ пошел, нерешительный какой! Берите направление и айда знакомится. Потом напишите - мы Уже по конкретики и будем советовать. :wink:
А по возрасту.. прекрасный возраст!
Лично бы я вообще никогда младенца от туда не взяла.
Узнай меня в ночи.

Евгешечка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 885
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Евгешечка » 06 дек 2017, 20:16

ol-ka71:
06 дек 2017, 20:11
с детьми, оно знаете, так всегда будет
Как вспомню, когда к своей ездила, на поезде 5 часов, на автобусе 4 часа, каждые выходные, в другой регион - никогда бы не подумала, что я так буду ездить, меня тогда петух в одно место клюнул, и я не жалею :)
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

ol-ka71
Всего сообщений: 8772
Сыновей: 1

Сообщение ol-ka71 » 06 дек 2017, 20:19

Светленькая:
06 дек 2017, 20:13
советуют брать младше 5 лет.
ну ваша девочка не была же в системе с рождения. Она же в семье росла. Правда, что там было-никто не скажет достоверно на 100%.Наверное и воровство присутствует и ложь.Будем надеяться, что сексуального насилия со стороны собутыльников маминых не было.И ЗПР какое-нибудь.Маме сколько лет было ее?Постарайтесь узнать весь анамнез.Отчего умерла?
Езжайте, смотрите на ребенка.Что может, как общается.Всегда нужно смотреть, так что гадать, отсюда не видно :chelo:

ejeni
Всего сообщений: 3797

Сообщение ejeni » 06 дек 2017, 20:19

Светленькая:
Если решу поехать знакомиться - на что обратить мне внимание при знакомстве с ребенком?,
Девочка сейчас явно в стрессе от перетурбаций в ее жизни. Не факт, что увиденное в данный момент - это реальный ребенок. Но, если вы готовы принять тот факт, что она знает и будет помнить своих кровных родственников, то почему не познакомиться? Заочно здесь ничего не решить. На месте и подробности о ребенке узнаете, медицину почитаете.

lenaspain
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5642
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение lenaspain » 06 дек 2017, 20:22

Светленькая, я за своим счастьем два раза из Испании летала,а тут всего три часа на автобусе.
:) Главное ,что бы ребенок понравился,а все остальное будете разгребать вместе.Опека не хочет ребенка помещать в дд,это хорошо,зачем лишний стресс.Я так же срочно двух подростков забрала,хотя и не собиралась.Позвонили,познакомилась ,и забрала.Не жалею ,все подарочные дети

Ленточкина
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 375
Сыновей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Ленточкина » 06 дек 2017, 20:25

Зовут, идите. Решение придёт по ситуации. Я вообще например младенцев брать не планировала. Ситуация была примерно такая я же, забирать из больницы, чтобы в др не попал. Пришла раз, второй, смотрю и думаю, откажусь. А он отозвался на своё полное имя, и палец мой как схватил. Все. Ушла согласие писать. Из палаты вышла , а он до этого такой спокойный был, а тут как заревет, да так жалобно. Подписала, ушла, вечером опять вернулась, как же он мне обрадовался. Выпил смесь, и , как сказали м/с до утра аж не просыпался. А утром мы его домой забрали, очень быстро нам документы оформили.
И на камнях растут деревья

Ответить Пред. темаСлед. тема