Вопросы новичков8-летнюю девочку в семью

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Ksyushkin
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1280
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: 8-летнюю девочку в семью

Сообщение Ksyushkin » 06 дек 2017, 21:15

Елена-Наоми:
06 дек 2017, 20:59
Если родитель неопытный, то 7 лет - это много...т
Не от возраста зависит поведеньице детки. Совсем не от возраста. Если б я такую закалку со своим кровным не получила, то наш первый приёмный двухлетка был бы для нас совсем неподъёмным. А так вроде и ничего пока. Для окружающих тоже ничего... хорошего, а я ещё и положительные качества умудряюсь в нём разглядывать.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Светленькая:
06 дек 2017, 21:10
Разрешают ли Детские домики приезжать к детям в выходные?
Разрешают. Только в первый раз надо бы приехать в рабочее время - вам должны о ребёнке всё рассказать, воспитатели сей информацией не владеют. И потом, если Вам мало будет 10-ти дней чтобы окончательно определиться, можете написать заявление с просьбой продлить срок посещения ребёнка ещё на 10-ть дней.

Реклама
Елена-Наоми
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1259
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Елена-Наоми » 06 дек 2017, 21:23

В ДД первый раз надо приехать только в рабочее время (будни до 16 лучше), потом можно по выходным, но заранее предупредить руководство-они пропуска выписывают

Елена Леонидовна Я.
Всего сообщений: 281
Сыновей: 1

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 06 дек 2017, 21:32

Елена-Наоми:
06 дек 2017, 20:59
Если родитель неопытный,
Я была неопытна и с двух- и с десяти-леткой. Все решалось по ходу. "Подтягивались" спецы. Дело в пластичности и желании
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям называются мечтами.

dandelion
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1342

Сообщение dandelion » 06 дек 2017, 22:12

Светленькая, а не могли бы рассказать про поиски своего ребенка в течение года? Я без иронии, если что. С кем-то уже знакомились? Писали отказы? Если да, почему? Что вообще хотите получить? Реализовать материнский инстинкт, насладиться мамством? Тогда лучше малыша все-таки. Не будет ли чувства неудовлетворенности, если возьмете немаленького ребенка? Или потом можете еще одного взять, если что? Важна ли для Вас будущая успешность в учебе, вообще реабилитация ребенка после детдома и возможной неблагополучной семьи? В 8 лет уже, возможно, не получится много наверстать, привить нормальные ценности и пр. Впрочем, тут с любым приемным ребенком риск присутствует, с малышом еще и выше он. Но хотя бы времени на реабилитацию и развитие больше. И привыкнуть к нему лучше успеете. Велик шанс, что полюбите со всеми закидонами.
Каков вообще у Вас запас прочности? Почитайте темы Loona (правильно пишу?), Галины (не помню ник), у кого девочки-младшеклассницы. В этом возрасте уже важно родство душ, на мой взгляд. При знакомстве шансы на него не сильно оценишь, но все же.
Вообще нужно быть очень сильным человеком, чтоб все сложилось с немаленьким приемным, имхо. Быть готовой или сильно вкладываться всеми ресурсами - временем, силами, материально в учебу, социализацию и пр., или иметь достаточно мудрости, доброты и опять же силы, чтобы принимать ребенка как он есть. Например, ей может уже не нужны никакие английские и математики, а интересны косметика и Винкс, и все)))
Это я не отговариваю, конечно. Просто предлагаю подумать в эти стороны)))

Автор темы
Светленькая
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 34
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Светленькая » 06 дек 2017, 22:33

dandelion:
06 дек 2017, 22:12
Светленькая, а не могли бы рассказать про поиски своего ребенка в течение года? Я без иронии, если что. С кем-то уже знакомились? Писали отказы? Если да, почему? Что вообще хотите получить? Реализовать материнский инстинкт, насладиться мамством? Тогда лучше малыша все-таки. Не будет ли чувства
Да было три отказа. 1. Вот так же предложили девочку из неблагополучной семьи , ей было почти 9. Вот из-за возраста, из-за того, что у неё было сильное зПР, росла в неблагополучной семье, и в свои почти 9 ещё ходила в 1 класс. 2. Отказ - не легла душа к ребенку -не знаю, даже типа отвращения какого-то было, той девочке тогда 6 лет было. 3. Отказ, девочка 4, 8 года. Казалось бы, самое то. Но там во-первых меня испугала неблагополучная нехорошая ПСИХИЧЕСКАЯ наследственность матери и второй фактор - девочка оказалась чрезмерно шустрой, боевой, а я более спокойная по характеру. Вот так. В идеале хотелось бы малыша, от 3 до 5 -- девочку. Но мне самой то уже 45 +, когда я её растить буду))) Да и случись что - с маленькой даже и посидеть и помочь особо некому, родители у меня сильно возрастные, с болячками у самих - не смогут помогать с малышом, чувствую, что просто тяжело будет очень одной без поддержки и помощи близких. И вот оценивая реально свои силы, и исходя из своего возраста решила для себя, что ищу от 5 - до 7 ( 8) лет. Ведь 8-летней девочке. представьте. тоже очень сильно хочется иметь маму! А мне хочется иметь дочку! Да и потом: вы считаете, так легко найти здоровую малышку? Прям вот вам она. приезжайте. смотрите. Был бы выбор, как говорится. Ну и вообщем я вам все сказала. что хотела сказать и ответить на ваши слова.

dandelion
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1342

Сообщение dandelion » 06 дек 2017, 22:38

Светленькая, что уж я, монстр что ли? Не представляю, что любому ребенку нужна мама? И поиски здорового ребенка тоже проходила. Спасибо за ответы.
Удачи вам!

Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 06 дек 2017, 22:44

Светленькая:
06 дек 2017, 22:33
вы считаете, так легко найти здоровую малышку? Прям вот вам
Ой, будьте осторожны при ориентации ТОЛЬКО на здоровье. Нашу взяла в 8 лет (2 г.з и сохранную) мадам с твёрдой уверенностью, что ребёнок будет счастлив только от одной мысли, что её малам облагодетельствовала. А нага девочка ещё та хитрожопая заточка. Но с ней надо уметь взаимодействовать, а не просто розовые сопли. Так что не напоритесь на сук. "С"
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям называются мечтами.

Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 06 дек 2017, 22:47

Через 2 года, после неудачной дрессуры мадам выперла нашу Девочку в чём мать родила под флагом "Глубоко порочна".

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А Дочь совсем (от слова ложь) не такая.

ol-ka71
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8772
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 06 дек 2017, 22:51

dandelion, Люба, :Rose:

ejeni
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3797

Сообщение ejeni » 07 дек 2017, 00:27

Светленькая, не в плане отговаривания, ес-но, а тоже как тема для размышления: Вы ведь отчетливо понимаете, что для такого ребенка не станете в одночасье мамой, если все в порядке с привязанностью у девочки? И она почти наверняка вольно или невольно будет проверять Вас на прочность. Т.е. того, чтобы все тихо и спокойно срослось и плавно дальше потекло, вряд ли стоит ждать. Сил - моральных, физических, психических - понадобится, скорее всего, немало. Даже, если ребенок относительно беспроблемный.

Ответить Пред. темаСлед. тема