Вопросы новичковБрать одного или двоих?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Еленка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2899
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Re: Брать одного или двоих?

Сообщение Еленка » 27 янв 2012, 19:14

Девочек не укладывали ,раздевались и ложились сами, мы заходили,включали радионяню , сказку на ночь и всё. Будили тоже так: зашли , шторы открыли ,сказали что-то ласковое и ушли. Если оставались хоть на минуту то тут же рёв стоял , носок не одевался, майка не снималась и прочее... Пока одни - никаких каприз,как рядом мы - так вой на весь дом. Мои почти не были в ДД ( меньше месяца там провели ) ,лежали они очень много в больницах только. Но прабабка их,ей 84 года , не могла их уже двоих таскать ,поэтому они умеют всё сами . Ласки получают море во все остальные часы,а вот когда сон - лучше дать им самостоятельности. Так у нас . Но опять повторюсь : мне легче было пережить адаптацию сразу с двумя чем по очереди , и девочкам было проще привыкать к нам , они видели друг друга с рождения и тут были вместе и не было у них ни страха перед новым и неизвестным,а если и был то пережили они это быстрее и легче ,чем если б были порознь.
Дочки-матери:А вобще то Бог всего дает по силам :)
однозначно ! :wink:

Реклама
Натик
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик » 27 янв 2012, 19:22

Дочки-матери:а кто бы вашу девочку укачивал часами не попади она к вам? Или бы заревелась?
Таких деток махом успокаивают- препаратами. :( Дочки-матери, увы, не у всех деток круглосуточный крик и вой от балованности и приучения к рукам. А есть еще такие, которым истерить нельзя- ППЦНС или больное сердце, например. Мой, если вовремя не получалось успокоить, и быстро- такая истерика начиналась в младенчестве, что синел, терял сознание и дыхание останавливалось. Это страшно.
Дочки-матери:А вобще то Бог всего дает по силам
Да уж, верим и мы, куда деваться. А на истории отказов от детей стараемся не обращать внимания , :scrath:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Дочки-матери
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1392
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дочки-матери » 27 янв 2012, 20:43

Натик,
Таких деток махом успокаивают- препаратами

Было у нас подозрение, что не спроста она на третий день кричать начала а от отмены каких то лекарств.
увы, не у всех деток круглосуточный крик и вой от балованности и приучения к рукам. да я не про избалованность, а про то что по моем наблюдениям от лишнего внимания ей только хуже становилось,и на руки то надо и устает от нас.Даже сейчас если куда сходим-отсыпается потом полдня,или играет одна, а если на глаза попадешься-туши свет :) Потом и правда весь вечер скачем по очереди-укачиваем.Есть конечно дети которым нужен особый подход, но не всем ведь.Я вот Юле тоже (пыталась хотя бы)не давала кричать-у нее кровоизлияние было.Тут бы точно двоих не осилить, но после года легче стало, а с появлением приемной еще лучше.

Игорь Сергеев
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4904
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев » 27 янв 2012, 20:54

Тундра:Мы сегодня вообще на троих созрели. Шок, граничащий с паникой...
Ой, как вспомнишь, так вздрогнешь ...
Я ни одного брать не хотел!И в мыслях не было. Старший приемный уговорил на мальца мелкого дд-шного в школе посмотреть. "Больно прикольный пацаненок, может возьмем братика?"
Согласился, посмотрел ...
В итоге троих и забрал! :shock: Мелкого того и ещё двух его братьев.
Не жалею и справляться, действительно, легче.
Но кто бы мог тогда подумать, что вместо никого сразу трое получится! :shock:
Я в таких случаях всегда руководствуюсь принципом: "Раз так складывается, значит так и должно быть!"
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

геленка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2652
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 27 янв 2012, 21:08

с моими близнецами особых проблем тоже не было.сказывалась железная дисциплина,привитая в доме ребенка:спать только в своей кроватке(как-то в гостях попробовала уложить с собой на диване-потратила больше часа,а дома засыпают в кроватках минут за 10),есть,когда сажают за столик,убирать игрушки,когда куда-то уходим.то что им вдвоем спокойнее-факт.только шкодят в два раза больше.были проблемы с поликлиникой:одному назначили лечение,а куда второго девать?таскала с собой обоих.просила знакомых,родственников подойти к поликлинике погулять с ясей,пока с богданом была на процедурах.если бы у меня была постоянная помощь в виде мамы,то и вовсе проблем никаких не было.но моя мама сидеть с малышом не сможет:возраст плюс давление,так что справляюсь сама.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Еленка

Сообщение Еленка » 27 янв 2012, 21:14

блин писала,а что-то всё пропало...
геленка, у Вас двойняшки,близнецы-это эдентичные детки . У меня хоть обе девочки,а всё одно разные ,двойняшки. Тип беременности у мамашки был " не близнецовый " ,а так было бы классно вообще если б близнецы ! :wink:

геленка

Сообщение геленка » 27 янв 2012, 21:52

просто есть разнояйцовые близнецы(по простому двойняшки),есть однояйцовые близнецы(могут быть только однополые),ну я для удобства зову своих близнецами,мне это слово нравится больше чем двойняшки.а вообще мне не приходилось видеть более непохожих брата и сестру,чем мои.разное все-внешность,характер,темперамент.яська -русская,богдан больше всего похож на цыганенка,явно добавлена какая-то кровь.надо же как гены легли.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Тундра
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 620
Образов.: высшее

Сообщение Тундра » 27 янв 2012, 21:56

...да уж... Как их усыпить-то? По очереди читаем книжку...Похоже, спать никто не собирается! :crazy:

геленка

Сообщение геленка » 27 янв 2012, 22:04

может как мы делаем?просто свет выключаем,оставляем открытую дверь,чтобы падал свет из коридора и уходим.

Еленка

Сообщение Еленка » 27 янв 2012, 22:10

Тундра, как я поняла, они у Вас первый раз ? Тогда конечно они перевозбуждены ... Набесятся , эмоции выплеснут и сами уснут...

Ответить Пред. темаСлед. тема