Вопросы новичковБрать одного или двоих?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Дочки-матери
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1392
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Re: Брать одного или двоих?

Сообщение Дочки-матери » 30 янв 2012, 12:20

северная пальмира, Когда ребенок по старше, то конечно в чем то и проще, но и сложностей хватает.Если к примеру с малышом только проблема в том, что ему времени нужно больше уделять, то это и окупиться сторицей-вы ребенка вырастите сами, а опыт..так я,например первого рожала в 18 лет. без всякого опыта.Да и временно это, через год два ваш малыш тоже будет самостоятельным.А дети постарше они уже со своим багажем, нужно быть готовой ко многим "сюрпризам".Решать вам по вашим обстоятельствам, читайте форум, приглядывайтесь к деткам и просите бога послать вам именно вашего малыша.
Прочитала Ваш последний пост -т.е. Вы готовы на подростка?

Реклама
лизонька
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька » 30 янв 2012, 12:24

северная пальмира:сам может сказать что хочет
А если сам не знает, чего хочет? По принципу "не знаю, как, но не так"?
Или семь пятниц на неделе, то одно хочет, то противоположное.
северная пальмира:одного иногда можно оставить в отличии от годовалого.
И это, возможно, не получится.
Маленького можно в манеж посадить, взять за ручку и отвести, куда надо, а большой упрется и будет делать то, что ему в данный момент захотелось - что тогда?

Дочки-матери
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1392
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дочки-матери » 30 янв 2012, 12:35

лизонька, Угу, или уйдет куда и не появиться до утра, а малыш-куда положишь там и лежит и пьет только из той бутылки, что мама дала.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Да вот еще-я взяв подростка абсолютна была не готова, что мое нижнее белье будет носиться, а моя дорогая косметика будет килограммами намазываться, наливаться, в мое отсутствие все шкафы в доме будут перевернуты в поисках непонятно чего, а по ночам мне приходилось заходить в комнату и выдергивать ее руки из под одеяла, дабы весь дом не будила.Это только цветочки и мне по сути повезло с девочкой.Вот если Вы готовы ко всему подобному и знаете как с этим быть, то-вперед!

Лунная
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 36
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Лунная » 30 янв 2012, 12:47

Я вот тоже читала, читала, готовилась, но никак не ожидала что планета-то другая! Честно скажу -иногда смотрю и кажется что ни чувств нет, ни эмоций, иногда кажется что и думать не умеет. А что же тогда с малышом, который старше и жил в учреждении среди совсем равнодушных? Как по мне я бы уже точно не смогла взять того кому за 5 годиков. Но мне то легче - ребенок есть и далеко не запущенный, все наверстает. Без любви мне тоже тяжело будет - как же так я его для того и брала, чтоб научить быть в семье и делиться, и нормально развиваться. Зачем тогда семья? За пару месяцев до нас мужа моего родной брат усыновил девочку 5 лет. Надо поспрашивать как у них складывается.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Дочки-матери: выдергивать ее руки из под одеяла, дабы весь дом не будила.
что так громко??? :shock:

северная пальмира
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 628

Сообщение северная пальмира » 30 янв 2012, 13:24

Я то готова, но ориентируюсь на то, какая я была в те годы. А они совсем другие. К косметике и белью - тоже готова. Боюсь правда что одни понты будут и не достучаться до него. Да и, если честно, что будут поползновения в сторону мужа. Потом ведь не отмоешься. "Толи он украл, толи у него украли, но была там какая-то нехорошая история"(с).
Как вспомню - и косметику и бельё и в шкафах у матери рылась. Пока дома никого не было одежду взрослую примеряла.

Н.Л.
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2801
Сыновей: 14
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. » 30 янв 2012, 14:04

северная пальмира: но ориентируюсь на то, какая я была в те годы
Для меня, может, это самое главное - помнить себя в детстве и НЕ ДЕЛАТЬ того, что мне было тогда неприятно. Ну и пусть полезно пить молоко и есть творог! Это я сейчас знаю. А тогда терпеть не могла молочные продукты, зато помню с благодарностью, как нам с сестрой по субботам папа давал по рублю и мы шли в кондитерский отдел в булочной напротив. (Для сравнения масштаба денег: мои любимые "морские камешки" стоили рубль 30.)
Поэтому и сейчас, если есть возможность выбрать, я разрешаю ребятам выбрать сладости. Еще немного подрастут - вот тогда и вкусы изменятся.

И так во всем - помню себя.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Irik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 41
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Irik » 09 апр 2012, 02:12

со своей колокольни, т.е. есть опыт только со своерожденными детьми:
одного или двоих? лучше двоих, но с разницей не более двух лет и младшему не меньше года или двойню тогда можно и до года. дети до года, а то и до 1,5 лет спят 2 раза день, а старше 1 раз в день. Меня разность режима очень напрягала с моими погодками, даже на улице, когда одного надо усыпить качая в коляске, а другого ловить с горки. Если после 5-6 лет, то наверно лучше родных братьев-сестер.

Если опыта с детьми вообще никакого, то лучше маленьких до 3-х лет и заранее найти няню, которая и с детьми позанимается-подскажет и часть быта на себя возьмет, няню хотя бы 2-3 раза в неделю по 3-4 часа очень рекомендую. Маленькие детки-маленькие бедки. Моей старшей сейчас 10 лет, если б она у меня появилась в таком возрасте вообще не знаю, что б я делала. Порой теряюсь и не знаю как реагировать на НАЧАЛО переходного возраста, спасает только то, что я её давно знаю :-D
Сегодня выдала "А к моей подружке родители вообще не лезут, она им говорит Я вас не трогаю и вы меня не трогайте, а если родители её будут ругать, то она им начнет претензии предъявлять" :shock: "я тоже так хочу" сказано все это просто так в нормальном тоне и спокойной ситуации.
Отвечаю ей "Да не вопрос, я тебя не трогаю и ты меня не трогай, если чего найдешь в холодильнике, то твоё, а захочешь что-то еще иди заработай и покупай себе :) "
"Не-е-е-е" говорит "я так не хочу, её(подружку) и кормят и одевают"
"вот когда обоснуешь мне на кой мне кормить и одевать того, к кому я не имею никакого отношения и кого нельзя трогать, тогда и поговорим"
Обнялись и пошла спать-думать.

геленка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2676
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 09 апр 2012, 06:44

если ребенок с большими проблемами,то лучше,чтобы он был один.с другой стороны у меня близнецы и им весело вдвоем,а один ребенок таскался бы за мной хвостом,и лез на руки.а так играют,правда шкодят в 2 раза больше.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Ответить Пред. темаСлед. тема