Вопросы новичковО мужьях

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Автор темы
Алёна.Лис
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 103
О мужьях

Сообщение Алёна.Лис » 05 фев 2018, 13:16

Мне стало интересно,есть ли тут пары,в которых мужчина первый заговорил о приемстве?Который прояаляет большую инициативу в этом вопросе?
Ситуация такая: Мне 29.Замужем,детей нет и не может быть кровных.Всегда ,сколько себя помню, хотела усыновить ребенка.Мужа обрабатывала около 5 лет😁,очень аккуратно и ненавязчиво.Пол года назад я предложила пойти в шпр,он согласился-лед тронулся. Закончили шпр,параллельно читая форум.Муж с удовольствием ходил в шоколу,много читал вместе со мной.Потом появились проблемы с работой и усыновление отодвинулось на неопределенный срок.Так вот,я поняла что мужу стало вообще все равно,будем мы заводить детей или нет.Т.е.будто перегорел с этой идеей.На мои :"А если я так и не решусь на усыновление?...",он говорит :"Ну и ладно.Зачем себя заставлять?".Когда говорю,что скоро пойдем доки относить,тоже говорит "ладно,пойдем".Мне кажется,что муж, в итоге ,оставит ребенка полностью на меня,хотя клятвенно заверяет,что нет.Но его равнодушие удивляет.В последнее время вообще начала думать,что лучше отказаться от идеи приемства вообще,чем
потом жалеть...потому что чувствую,что без поддержки мужа я это не выдержу.

Реклама
Arven
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1451
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: О мужьях

Сообщение Arven » 05 фев 2018, 13:21

Алёна.Лис, у вас нет доверия к мужу? Вы не понимаете чего он хочет? Не знаете что у него в мыслях? Форум тут вряд ли поможет, разговаривайте с мужем,проговорите ему свои тревоги. Лучше вас никто вашего мужа не знает.
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Автор темы
Алёна.Лис

Сообщение Алёна.Лис » 05 фев 2018, 13:27

Arven:
05 фев 2018, 13:21
Вы не понимаете чего он хочет? Не знаете что у него в мыслях? Форум тут вряд ли поможет, разговаривайте с мужем,проговорите ему свои тревоги. Лучше вас никто вашего мужа не знает.
Да дело не в этом совсем.Я его понимаю-он во многих вещах такой.Ко всему спокойно.Спрашивала,он ответил,что как решу я ,так и будет.Мне просто интересно стало,есть ли вообще такие мужчины на свете,которые не за женой идут в вопросе усыновления,а первые инициативу проявляют.Вот пример:в шпр у нас было 12 человек,из них 2 мужчин,мой муж и парень соц.работник,который решил для общего развития пройти школу...

Arven
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1451

Сообщение Arven » 05 фев 2018, 13:28

Алёна.Лис, такие мужчины есть, но их единицы, а психически здоровых и того меньше.

Отправлено спустя 19 секунд:
Алёна.Лис:
05 фев 2018, 13:27
есть ли вообще такие мужчины на свете,которые не за женой идут в вопросе усыновления,а первые инициативу проявляют.
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Алена83
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 696

Сообщение Алена83 » 05 фев 2018, 13:31

Алёна.Лис, даже если он скажет, что мечтает о ребенке, где гарантия, что когда он появится, муж не самоустранится? нет такой гарантии и не может быть. мы все люди. может он в итоге вообще не сможет его принять? такое тоже случается. поэтому брать ребенка полагаясь на мужа бессмысленно. если вам так нужна поддержка, заручитесь еще поддержкой родителей. чуть-чуть там, чуть-чуть здесь... и вам будет не так тяжело. на самом деле это большая редкость, когда мужчины могут няньчиться с детьми. я имею ввиду долгое времяпрепровождение. короткое время-да, но не ждите от них невозможного.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Алёна.Лис, а вы думаете такие мужчины полностью счастливы? почему то мне их жаль. все таки мужчина-защитник, добытчик... почему он должен сопли подтирать. цените своего мужчину таким, какой он есть. мы перестаем ценить то, что имеем.
Последний раз редактировалось Алена83 05 фев 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 830
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 05 фев 2018, 13:36

Алёна.Лис, В вопросе преемства вообще много чего может быть. И с мужем тоже. Сами справитесь -значит вперёд, а единомышленники подтянутся.
Последний раз редактировалось Елена Леонидовна Я. 05 фев 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям называются мечтами.

Rara_Avis
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5965
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis » 05 фев 2018, 13:37

Ну, у меня муж первый проявил инициативу и на ребенка у него первого екнуло. :) Но в нашем случае это все равно ничего не решало в вопросе, на ком будет ребенок - у меня адаптация шла полтора года, а у него больше двух (может, и еще идет, просто пока светлая полоса), ребенок все равно в основном на мне с самого начала.
Но я своего мужа тоже хорошо знаю и больших сюрпризов в этом не было, хотя, разумеется, кое-что порой хотелось изменить в вопросах распределения усилий по воспитанию и развитию.
Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. )

Луналика
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12980
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 05 фев 2018, 13:37

Есть конкретно чья-то вина в том, что у вас не будет кровные детей? Чья?
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Алёна.Лис

Сообщение Алёна.Лис » 05 фев 2018, 14:03

Луналика:
05 фев 2018, 13:37
Есть конкретно чья-то вина в том, что у вас не будет кровные детей? Чья?
Я не могу иметь детей.Но виноватой себя не чувствую.Скорее спокойно отношусь и относилась к данному вопросу.

Автор темы
Алёна.Лис

Сообщение Алёна.Лис » 05 фев 2018, 14:06

Алена83:
05 фев 2018, 13:33
вы думаете такие мужчины полностью счастливы? почему то мне их жаль. все таки мужчина-защитник, добытчик... почему он должен сопли поттирать. цените своего мужчину таким, какой он есть. мы перестаем ценить то, что имеем.
Я не хочу требовать от него быть нянькой.В основном дети всегда на женщинах,потому что мужья работают.Ну точнее,для меня это единственная причина,по которой мужчина не может равноправно делить уход за ребенком.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»