Вопросы новичковО мужьях

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аура
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 149
Re: О мужьях

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 09:59

silverheartcats:
13 фев 2018, 07:38
При том, что жена дома, дети в саду!!!!!!
Кто Вам сказал что дети у нас в саду? Младшей еще и двух нет, а путевку нам дадут после трех, но возможно не пойдем в сад вообще, так как у нас инвалидность и пока еще не решили показан нам сад или нет, у нас простуды влияют на ухудшение течения основного заболевания.
Поэтому сидим дома и бережемся. На работу я выходила, когда у мужа был перерыв между сменами работ, ему не понравилось сидеть с малышом, так как она с ним постоянно плакала и очень много в этот период болела, пришлось привлечь мою маму в помошницы мужу, так что вся семья с облегчением вздохнула, когда муж вышел на новую работу.
Скажу по секрету, на работе я отлично передохнула от декретских забот и совершенно искренне считаю, что на работе реально меньше устаю чем в домашней круговерти.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Морозова:
13 фев 2018, 07:29
А чего страх? Вполне нормальные опасения. Дама не работает вот уже шесть лет. Уйдет муж - на что они жить будут?
На работу с двумя садиковскими ребятишками тоже не на всякую возьмут.
Нет такого страха, во-первых не уйдет, во-вторых , мои родители имеют огромный коттедж и желают чтобы мы итак жили у них, а уж если без мужа, это даже обговариваться не будет. На работе меня ждут и сказали будут ждать даже если подзадержусь в декрете решая проблемы со здоровьем ребенка.
Последний раз редактировалось Аура 13 фев 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Флора
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2642
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 10:03

Муж прав, он работает. Он дает Вам возможность сидеть с ребятишками дома, не вижу проблемы постирать и убрать за мужем.
Если Вы с двумя не справляетесь, то как с тремя или четырьмя будите справляться?
Уже давно не глажу на неделю, перед садом и школой быстро прогладила, пока муж с детьми завтракает. Когда есть время глажу тогда много.
А чтобы муж не ушел, муж должен быть на первом месте.

Аура

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 10:05

Флора:
13 фев 2018, 10:03
А чтобы муж не ушел, муж должен быть на первом месте.
Ой, я Вас умоляю, я не являюсь бытовой содержанкой, цель которой удержать мужа чтобы он не ушел. Я в этом вопросе больше поддерживаю западную точку зрения, а не постсоветскую.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И муж прекрасно знает, что если он хлопнет дверью, то за этой дверью выстроится очередь, так что он не хлопнет. Так вышло, что я не являюсь красавицей, но мужчины очень сильно обращают внимание, может потому что внешность несколько необычная, восточная.

Флора

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 10:09

Аура, дети вырастают. А мужья остаются рядом.

Аура

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 10:11

Флора, это всё прекрасно, но я еще раз повторяю, что не моя цель удерживать кого-то рядом, я считаю, что люди вместе должны быть по обоюдному согласию и нельзя торговаться в браке. Я считаю, что позиция мужчин запугивать женщин своим уходом если жена плохо старается это практически торговля.

Флора

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 10:16

Аура, я не говорю про торговлю.
Но муж имеет законное право на сытную еду, чистую одежду. Почему приходя с работы, он еще и стирать за собой должен. Приучите его хотя бы в машинку вещи сложить, а уж кнопки Вы сами нажать сможете.
Продукты раз в неделю закупаем, в будни по мелочи, хлеб, колбасу, молоко.
Я домашнюю одежду не глажу. Смысла нет. Все равно, она черная через 2 дня будет. Аккуратно развешиваю и складываю после сушки, практически не мятая

Аура

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 10:19

Флора:
13 фев 2018, 10:16
Почему приходя с работы, он еще и стирать за собой должен.
Я же не всегда в декрете сидела, и более того выходила на какой-то период во время декрета, и у меня вот такого вопроса не возникало, почему я ДОЛЖНА еще и стирать и готовить приходя с работы. Ну смешно, никто за меня не стирал и не готовил и не убирал, пока я работала. НИКТО. Поэтому законное право каждого человека - это ухаживать за другим дееспособным человеком только лично по своему желанию, а не по половому признаку.
и повторюсь, мне было все равно когда детей еще не было, ну не хочет он за собой стирать или убрать, все просто убиралось в общем режиме, а с появлением детей стало проблемно, но муж так и не включился в то, чтобы хотя бы за собой убирать и отвлечь детей если я занята. То есть он детей любит но играть с ними совершенно не умеет, они не идут играть с ним даже если зовет.
Последний раз редактировалось Аура 13 фев 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Флора

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 10:23

schurotschka:
11 фев 2018, 18:57
Аура, СДВГ ещё и у девочки ? Почему-то думала ,что у Вас сын . Здесь ещё сложнее ,у девочек всё это в переходном возрасте очень сильно акцентируется и куда это всё вылезет -одному Господу известно .Не вылечишь СДВГ соляными пещерами и массажем , к сожалению .
У меня старшая СДВГ+ дефицит внимания. Официальный диагноз. Еще та заноза. С годами выравниваться стала, но характер истерический остался
Аура, Вы женщина и жена, смиритесь. Такая доля женская. Муж добытчик, жена все остальное.
Если Вы добавите себе еще и приемных детей, 100% Вас ждет развод. И толпа стоящая за дверью мигом раствориться. Ибо не всем мужчинам нужна одинокая женщина с детьми, тем более еще и из детдома.

Аура

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 10:27

Да я люблю мужа. А иначе бы такое терпеть не стала.

Морозова
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2874

Сообщение Морозова » 13 фев 2018, 10:37

Аура, так если меньше устаете, выходите на работу тем более. Старшего ребенка в сад, младшего с няней/бабушкой/частный сад. Дома себя обеспечивайте в быту да ребятишек. А муж пусть сам.
Everybody’s talking at the same time

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»