Вопросы новичковО мужьях

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

Флора
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2605
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: О мужьях

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 10:39

Морозова, зачем тогда за муж выходить, если муж отдельно, а жена отдельно?
Это не семья, а общежитие, в чем тогда смысл?

Реклама
Морозова
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2349

Сообщение Морозова » 13 фев 2018, 10:43

Флора:
13 фев 2018, 10:39
Морозова, зачем тогда за муж выходить, если муж отдельно, а жена отдельно?
Это не семья, а общежитие, в чем тогда смысл?
Вот в том и дело, что с экономической точки зрения семья потеряла смысл, теперь можно и по любви. :)
Everybody’s talking at the same time

Флора

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 10:49

Морозова, мне видеться, что автора просто заел быт. Согласна, что прежде чем брать приемных, нужно разобраться с накопившимися проблемами. А они однозначно есть.

Маричка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 109

Сообщение Маричка » 13 фев 2018, 10:55

Аура:
13 фев 2018, 10:27
Да я люблю мужа. А иначе бы такое терпеть не стала.
Не совсем ясно, какое-такое не стали-бы терпеть? Ничего необычного в поведении мужа нет. У меня старшая так-же гипер, но ничего, справились. Первые 2 года после ее рождения в деревне жили. Руками стирали все, воду грели, чтобы посуду помыть, дрова рубили, в туалет в мороз на улицу бегали. Родителей с коттеджем не было, да и без коттеджа тоже. Помощи вообще не было, ни материальной ни физической, ни моральной. Справились. Что нас не убивает - делает нас сильней.
Знаете притчу о мужике и козе? Так вот, кажется, что Вам не хватает козы, чтобы понять, что все не так плохо.
Простите за резкость :wink: .

Аура
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 149

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 11:03

Маричка, а как справлялись с тем что дети ревели во время того как вы отправлялись стирать? Или у вас так не было, что отошли на шаг от детки и тут же рев-мама потерялась.

Флора

Сообщение Флора » 13 фев 2018, 11:08

Аура, Вам просто надо выработать свои хитрости при ведении домашнего хозяйства, если есть возможность купить технику, которая облегчит ведение хозяйства.
Меня выручает посудомойка, много времени освобождается. Я накупила 40 пар носков для мужа, меняет каждый день. Приучила в одно место скидывать их, в корзиночку, рядом с диваном. Потом уношу. Единственно, что он у меня делает, развешивает носки после стирки. Стираю все сама, никому не доверяю. Глажу белье только перед выходом. У мужа есть рубашки, которые можно не гладить, материал такой. Часто выручают. Приучаю детей за собой убирать. Сложно, трудно, но уже есть результаты.
Продукты закупаем раз в неделю. Имею полуфабрикаты, чтобы в случае чего, если не успеваю, быстро приготовить ужин. Ужин должен быть всегда, это закон. Суп варю в 7 л кастрюле. Хватает на вечер и утро.
Полы стала мыть раз в неделю, времени нет, но где-то тирануть могу тряпочкой по быстрому.
Попробуйте по иному организовать быт. Вам самой станет легче. Если есть возможность наймите няню или уборщицу, которая будет приходить раз в неделю и делать генеральную уборку

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Аура:
13 фев 2018, 11:03
Маричка, а как справлялись с тем что дети ревели во время того как вы отправлялись стирать? Или у вас так не было, что отошли на шаг от детки и тут же рев-мама потерялась.
Постелите в коридоре одеяло и детишек на него с игрухами. иногда стирку можно перенести на время когда дети спят

Аура

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 11:11

Заметила что те кто пишут что прекрасно справлялись пишут во множественном числе" продукты закупаем", " на руках стирали". То есть асе таки делали совместно, я так понимаю что один за детьми смотрит, а второй делает. А в одиночку могли бы? То есть идете за продуктами на неделю в одиночку и с детьми на руках? Или дома одна с детьми и развела ручную стирку. Мне кажется в этом ключевое отличие.

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6504
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение РыбачкаСоня » 13 фев 2018, 11:13

Аура, я могу и одна, а с двумя вообще курорт. Я тоже в вашем муже криминала не увидела. Но это не значит, что вам надо "смириться". Договаривайтесь с мужем...а вот приемнын реально лишнее

Аура

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 11:14

Флора, они не будут сидеть без меня с игрухами. Они вообще без меня не могут. Сон тоже только совместный и днем тоже. Иначе просто просыпаются если встать с кровати хоть днем хоть ночью.

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6504
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение РыбачкаСоня » 13 фев 2018, 11:15

Аура, Вы разбаловали детей, а не мужа :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема