Вопросы новичковО мужьях

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: aliya

ксанка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 296
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: О мужьях

Сообщение ксанка » 13 фев 2018, 13:15

Аура, чуйка сработала :ROFL: удачи вам

Реклама
Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 830

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 13 фев 2018, 14:51

Аура:
13 фев 2018, 12:04
Магия
Обычное дело)) Меняетесь Вы, меняется мир вокруг Вас. Удачи! :Rose:
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям называются мечтами.

Бегущая_По_Волнам
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2219

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 13 фев 2018, 16:49

Елена Леонидовна Я.:
11 фев 2018, 17:22
Аура, Зачем вам преемство, если Вы и так всё время в режиме нон-стоп? Чтобы выгореть? И ещё, коль муж хорошо зарабатывает, то возьмите домработницу. Или Вам принципиальна помощь именно супруга?
ARBUZ:
11 фев 2018, 18:10
Аура:
11 фев 2018, 17:43
Тут писали с собой перекусы сам и свою одежду гладить? Это реально мужчины сами могут???? Я в шоке, если я это не делаю то муж просто уйдет в мятом и будет голодный, причем мне ничего не скажет, а может сказать между делом своим родственникам, а те позвонят мне с наездом отчего я за мужем плохо слежу. При этом муж искренне!не понимает, а четакова что мне позвонили.
почитала ваши сообщения и у меня сложилось впечатление, что вы не жена ему, а мама. вам оно надо?
Не мама, а прислуга. У меня десятилетки кж что-что, а воду в ванной спустить и еще и сполоснуть ее потом за собой в состоянии. Т куртку в прихожке снять. Я бы увидела на кровати верхнюю одежду - в ванну не слитую и отправила бы на заплыв. :twisted:
Избалованный мужик донельзя :facepalm:
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Морозова
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2146

Сообщение Морозова » 13 фев 2018, 16:54

Бегущая_По_Волнам, а можно и с другой стороны посмотреть: мужик 6 лет, что жена в декрете, обеспечивает семью из 4х человек, что при нынешнем состоянии экономики совсем не тривиальная задача. Если б я в семейный бюджет вкладывала не около половины, а все 90%-100%, я б хотела, чтоб меня в коридоре ботинки снимали.
Everybody’s talking at the same time

Аура
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 111

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 17:08

Морозова, а можно еще с посмотреть с третьей стороны- у отца и матери совершенно одинаковые обязанности перед детьми, и жена дает мужу Возможность ходить на работу, беря на себя его долю обязанностей по уходу. Так-то если бы мужчины могли половину времени ухаживать за дитем так же хорошо как и мама и хотели бы этого, то много мам с удовольствием тоже работали бы. Можно же поделить время ухода, работать 2 через 2, но мужчины на это не соглашаются.

Морозова

Сообщение Морозова » 13 фев 2018, 17:19

Аура:
13 фев 2018, 17:08
Морозова, а можно еще с посмотреть с третьей стороны- у отца и матери совершенно одинаковые обязанности перед детьми, и жена дае мужу возможность ходить на работу, беря на себя его долю обязанностей по уходу. Так-то если бы мужчины могли половину времени ухаживать за дитем так же хорошо как и мама и хотели бы этого, то много мам с удовольствием тоже работали бы. Можно же поделить время ухода, работать 2 через 2, но мужчины на это не соглашаются.

Неа. Это домохозяйки многие ставят себя добровольно в зависимое положение. Тот, кто ходит на работу в более выигрышном положении чем тот, кто сидит с детьми дома. Например, если завтра развод, домохозяйка остается с детьми и алиментами на детей. А иной муж может и добиваться опеки над детьми. Есть сады, государственные, частные, няни. Не работать - это риск остаться на бобах. Муж может быть тысячу раз не прав, редиска, балованный и что угодно. Но есть реальность: муж из себя что-то как социальная единица представляет, ему есть на что опереться, домохозяйке не на что. И от отсутствия обедов, глаженных рубашек и чистых полов еще никто не умер. А с голоду - можно. Я, кстати, не против домохозяек абсолютно. Просто на вопрос: как сделать так, чтобы муж, основной добытчик в семье, занялся домом и детьми, если он этого не хочет, ответ один: никак. Если муж на себя полностью взял финансовую составляющую, логично, что он не хочет заниматься бытом. В такой ситуации выйти на работу это в Ваших интересах, а не в мужниных.

Аура
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 111

Сообщение Аура » 13 фев 2018, 18:28

Морозова, какая такая домохозяйка еще в декрете до трёх ребенкиных лет с официальным трудоустройством в двух местах?

Морозова

Сообщение Морозова » 13 фев 2018, 18:33

Аура:
13 фев 2018, 18:28
Морозова, какая такая домохозяйка еще в декрете до трёх ребенкиных лет с официальным трудоустройством в двух местах?
А я где-то об этом писала? :shock:

Бегущая_По_Волнам
Всего сообщений: 2219

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 13 фев 2018, 20:08

Морозова, можно, но... Я считаю, что или муж зарабатывает, чтоб на домработницу хватало или сам припахивается. И может при этом сказать мамушкам-нянюшкам: в своей семье сами разберёмся, а не чтоб они мозг жене выносили.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

aliya
Всего сообщений: 4418
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение aliya » 13 фев 2018, 20:53

Морозова:
13 фев 2018, 17:19
Неа. Это домохозяйки многие ставят себя добровольно в зависимое положение. Тот, кто ходит на работу в более выигрышном положении чем тот, кто сидит с детьми дома. Например, если завтра развод, домохозяйка остается с детьми и алиментами на детей. А иной муж может и добиваться опеки над детьми. Есть сады, государственные, частные, няни. Не работать - это риск остаться на бобах.
Я бы не была столь категорична. Скорее так: должна быть подстраховка. Жилье, которое можно сдать, фриланс (пусть даже по 2 часа в день), использовать домохозяйство как возможность получить новую профессию, финансовая подушка в виде накоплений, связи (много связей), подработка (на нашей работе многие, кто подрабатывал год-два, перешли в основной состав), акции и другое что-то. Тогда можно быть домохозяйкой со спокойной душой.
Но если нет дополнительных заработков (только мужья зп), а муж как ребенок, то я бы поостереглась заводить третьего (третьего!) ребенка, а возможно и второго (одного вытянуть можно и одной).
Кстати, если есть доп.доход, то можно и на очень неэнергозатратную работу устроиться с маленькой зп, но чтоб на людях быть. Пусть на 3 часа в день.
Пыль лежит... И я полежу...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»