Вопросы новичковТрудный возраст 2-4 года

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Флора
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2630
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Трудный возраст 2-4 года

Сообщение Флора » 09 фев 2018, 11:00

море.:
09 фев 2018, 08:00
Флора, давно о вас вспоминаю, как ваш сложный сынок?
Не устает "радовать", вчера к заведующей вызывали. Ничего нового не сказали, я им указала на их ошибки, предложила схему действия. Не знаю прислушаются или нет. У них же ОПЫТ. :roll:
Ну а пока, время собирать грабли.

Реклама
море.
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1575
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение море. » 09 фев 2018, 12:01

Флора, спасибо за ответ, сил вам! :Rose:

Мы нашего с осени записали в сад. Практически адаптировался, хоть и есть свои особенности, которые отличают его от других детей, домашних. Сейчас хоть по изголовьям кровати не скачет и не орет в тихий час. Если не спит-то просто качается в кровати по своей привычке.
месяц назад девочку сильно в живот ударил, тоже разбирались (она ему бумажным цветком помахала перед лицом, а он вот так ответил). Другого мальчика до синяка на ноге укусил -книжку ему не отдавал. А потом наоборот его один мальчик просто так ударил, то инцидент разбирали. Вобщем, с небольшими трудностями-но пока все решаемо.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
5 лет ему недавно исполнилось. :)

Флора

Сообщение Флора » 09 фев 2018, 12:14

море., мне заведующая говорит: страшно с ним дело иметь. Довел воспитателя до слез, она рыдает, дети притихли, жалеют. А он стоит улыбается и взгляд такой взрослый, издевательский. Вообще от него впечатление, что в нем сидит взрослый человек, уж больно поступки и поведение не детское. А какой манипулятор!!!! Как Вы с ним живете, он же откровенно над взрослыми издевается.

море.

Сообщение море. » 09 фев 2018, 12:23

Флора, у вас все серьезнее... :(

Полюшка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 18

Сообщение Полюшка » 09 фев 2018, 12:34

Соглашусь, что 3 года - трудный возраст и говорить можно здесь очень много, а если в контексте приемных деток, то еще больше. Но... Маленькие детки - маленькие бедки, ягодки будут позже. И если бояться сейчас, то в лес можно и не ходить.

море.

Сообщение море. » 09 фев 2018, 12:39

Такого у нашего нет.
но конечно, есть другое, что огорчает- он понимает только свой комфорт. На комфорт любого ему безразлично, то есть ему жалко только себя. Также не уходит вранье. И мстительность, хитрость.
Но сейчас все же врет меньше. И истерик стало намного меньше. Открытого противостояния меньше. (Больше тихушничать стал.).
Из хорошего-стал наконец более живой на эмоции, больше нормальных человеческих эмоций и правильной реакции на хорошее к нему отношение. Иногда возникает самостоятельное добровольное желание принять участие в уборке или кухонных занятиях. Стал дружнее в играх с сестрой старшей.

Прошло больше двух лет, как он дома. И я понимаю (с опытом так сказать :) )- что мне повезло, что нам не отдали тогда второго двухлетку. Это была бы не просто жесть. Была бы "война" с неминуемыми жертвами. :facepalm:
и больше мы никого не берем. Передумали :pardon: :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Флора, у твоего РРП похоже?

Флора

Сообщение Флора » 09 фев 2018, 13:14

Не знаю, возможно
море.:
09 фев 2018, 12:41
но конечно, есть другое, что огорчает- он понимает только свой комфорт. На комфорт любого ему безразлично, то есть ему жалко только себя. Также не уходит вранье. И мстительность, хитрость.
Но сейчас все же врет меньше. И истерик стало намного меньше. Открытого противостояния меньше. (Больше тихушничать стал.).
Это у нас тоже имеется, причем врет с каждым днем больше и больше и во всем. Я его теперь "пупочек мироздания" называю.
Ждет он свою ненаглядную мамашу, разговаривает с ней, когда играет в комнате. Просит чтобы документы собрала и ничего не забыла

Татьяна_1
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2730
Дочерей: 1

Сообщение Татьяна_1 » 09 фев 2018, 14:33

Флора, :friends: =@ про взрослого,сидящего в ребенке это прям в точку!у моей внутри упыриха 80 уровня сидит,когда включается,то аж страшно:голос другой,интонации,слова,ужимки,а уж что несет несусветное :facepalm: :facepalm:

lenaspain
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8319
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain » 10 фев 2018, 04:32

Флора,
Флора:
09 фев 2018, 13:14
Не знаю, возможно
море.:
09 фев 2018, 12:41
Это у нас тоже имеется, причем врет с каждым днем больше и больше и во всем. Я его теперь "пупочек мироздания" называю.
Ждет он свою ненаглядную мамашу, разговаривает с ней, когда играет в комнате. Просит чтобы документы собрала и ничего не забыла
я не в курсе,его чтл био забирают?

Флора

Сообщение Флора » 10 фев 2018, 06:07

lenaspain:
10 фев 2018, 04:32
я не в курсе,его чтл био забирают
Только когда ее с алиментами прижимают, она кричит что любит и заберет. И тут же говорит, мне было бы спокойнее, если бы Вы его усыновили. Ну да, спокойнее, приставы сразу бы и отстали.Сейчас она в Москве, так он ей и не нужен. Просит общения, подарок на день рождение подарить.
Говорю: дарите, передам.
Укатила в Москву. Уже 4 месяца прошло как день рождение было, ни привета, ни ответа. Ну и поздравлений с подарками. Ни разу не поинтерисовалась, как дитё живет, может я его уже тут убила, сдала в детдом, продала на органы, в рабство.
А он ждет ее, каждый день. Рассказывает мне какая она хорошая, красивая и как ему будет покупать игрушки и все для него делать. И при этом понимает где-то глубоко, что не нужен ей, но не хочет себе в этом признаться. Хочет к ней и боится, что она снова предаст.

Ответить Пред. темаСлед. тема