Поддержка верующимБорьба с бесами

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Автор темы
Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Борьба с бесами

Сообщение Любовь » 08 сен 2011, 10:23

Я вас не очень ошарашу, сказав, что суть всей нашей работы по большому счёту - это борьба с бесами? Причём и с нашими и не нашими?
Все всё врут!
И психиатры тоже.

Реклама
лизонька
Re: На пути к приемной семье

Сообщение лизонька » 08 сен 2011, 10:58

Любовь:Я вас не очень ошарашу, сказав, что суть всей нашей работы по большому счёту - это борьба с бесами? Причём и с нашими и не нашими?
Не ошарашите, согласна полностью.

Натик
Сыновей: 1
Re: На пути к приемной семье

Сообщение Натик » 08 сен 2011, 11:06

лизонька:Любовь писал(а):
Я вас не очень ошарашу, сказав, что суть всей нашей работы по большому счёту - это борьба с бесами? Причём и с нашими и не нашими?

Не ошарашите, согласна полностью.
Любовь:Лизонька, я конечно могла бы вам посоветовать кое-что, но просто не хочу, чтобы вы меня неправильно поняли или предвзято. Мои советы не всегда стандартны.
А я бы тоже послушала с удовольствием советы Любови... За исключением, конечно, чьих-то очень личных проблем...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

лизонька
Re: Как бороться с бесами?

Сообщение лизонька » 08 сен 2011, 20:38

У меня своя точка зрения на существование бесов. Это реальность, постоянная невидимая духовная война на разных уровнях.
Только, я думаю, не стоит на нашем форуме углубляться в демонологию, тема обширная, серьезная и у многих будет собственное мнение, зачастую противоположное.
Давайте не будем усугублять. :Rose:
Единственное, что хотела бы сказать: наши детки приходят к нам в основном с духовной обремененностью разной степени и их очень желательно, просто необходимо, приводить в Церковь, молиться за них, вместе с ними. Возможно, даже просить священнослужителей молиться над ними.

Алёна

Сообщение Алёна » 08 сен 2011, 20:44

Кому не интересно и кто не верит - могут не читать.
Из названия ведь всё понятно.
лизонька, а Ваши рассуждения мне интересны.
Последний раз редактировалось Алёна 10 май 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Натик
Сыновей: 1

Сообщение Натик » 09 сен 2011, 05:23

С моей стороны было бы странно не верить в темных сущностей, попросту- бесов. Сама лицезрела бесноватого мужчину, -в селе, где мама живет. Его к причастию пятеро мужиков подводили ( он не мог- рычал, выворачивался, сильный жутко, хотя в храм ходит сам, хочет ходить, но трудно ему это...).
Первое время падал в обморок при попытке его причастить.
А пришел из-за того, что стал болеть и "сохнуть" на глазах, а врачи вылечить не могли. И диагноз поставить.
После причастия явно становится лучше, вот и ходит туда. Я его один раз видела, а мама постоянно.
Да и вообще...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Владимировна
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Владимировна » 09 сен 2011, 14:57

Моя кузина ездила в Дрожжаное к батюшке,вот там можно насмотреться и уже не сомневаться...Женщину двое здоровых мужиков удержать не могли,крест к ней батюшка с молитвой поднес ,она и упала...Очереди там из страждущих,кому то помогает....
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

плюшевая мышка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение плюшевая мышка » 09 сен 2011, 15:07

Я в детстве была очень чуствительна к домам где бродят не прикаянные души. Немогла там спокойно спать мне снилось что эти люди ставили стульчик рядом с моей кроватью садились и сидели, я еще была маленькой 7-8 лет поэтому сильно не пугалась,но было очень не приятно. Утром спрашивала у взрослых кто здесь жил раньше оказывалось что бабушка, которая не так довно умерла. Так было 2 раза в 2х совершенно разных домах. :shock:
Как мало надо человеку, чтобы почуствовать себя счасливым, и как много, что бы не почуствовать себя несчасным.

Алёна

Сообщение Алёна » 09 сен 2011, 15:07

Натик:Сама лицезрела бесноватого мужчину, -в селе, где мама живет. Его к причастию пятеро мужиков подводили ( он не мог- рычал, выворачивался, сильный жутко, хотя в храм ходит сам, хочет ходить, но трудно ему это...).Первое время падал в обморок при попытке его причастить.
Владимировна:Моя кузина ездила в Дрожжаное к батюшке,вот там можно насмотреться и уже не сомневаться...Женщину двое здоровых мужиков удержать не могли,крест к ней батюшка с молитвой поднес ,она и упала...
Но ведь это одержимость уже. Разве нет?
Я и спросила, что не совсем понимаю. Вроде девочки, что о "бубнилках" писали, на одержимых не похожи.

Владимировна
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Владимировна » 09 сен 2011, 15:13

Батюшка тот обьяснял,что бесы постоянно искушают человека.Праведные люди противостоят им.А вот коли бес возьмет верх над человеком,вселится,тут и одержимость.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Ответить Пред. темаСлед. тема