Огни большого городаШабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

lenaspain
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8661
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Шабаш продолжается

Сообщение lenaspain » 08 апр 2018, 05:50

Маланья, с этими днк тестами такая помойка вылазит,жили себе люди не тужили,а тут все надо вывернуть.Ну и зачем прилюдно.Сомневается кто сдал потихоньку и делай выводы,а на всю страну позориться. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
по поводу выплат,кто старше 70.отцу подруги доплачивают,ему 86и он мечтает узнать ,сколько после 100будут доплачивать.Он боевой,даже не сомневаюсь,что узнает

Реклама
OksiN
Всего сообщений: 3048
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение OksiN » 08 апр 2018, 06:48

lenaspain:
08 апр 2018, 05:52
мечтает узнать ,сколько после 100будут доплачивать
Моей прабабушке 98 в этом году, доживет до 100 и более думаю, одна из старшего поколения осталась, там и узнаем реальные выплаты
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей! Чингисхан.

lenaspain
Всего сообщений: 8661
Сыновей: 6
Кровные: есть

Сообщение lenaspain » 08 апр 2018, 07:28

OksiN, очень люблю пожилых людей,которые смогли сохранить здравый ум и позитивное отношение к происходящему.Здоровья вашей бабушке,пусть подольше получает выплаты :Rose:

OksiN
Всего сообщений: 3048
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение OksiN » 08 апр 2018, 08:20

lenaspain, :Rose: спасибо. да, рассудок в порядке, обслуживает себя сама. Только вот колени болят, и слух упал.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей! Чингисхан.

Автор темы
Маланья
Сообщений в теме: 102
Всего сообщений: 9700

Сообщение Маланья » 09 апр 2018, 23:34

Посмотрела еще раз платежки по ЖКХ. Тарифы в целом (по совокупности) увеличились на 10% вместо обещанных 4% по МО и не с 1 июля, а сейчас.
Сходила сегодня в очередной раз в Мосэнергосбыт (хожу туда уже с ноября по одному и тому же вопросу). В ноябре они каким-то образом накрутили дистанционно на наш счетчик 600 кВт (в ноябре-декабре были постоянные перепады напряжения в сети и была авария в городе). Сначала попыталась выяснить устно по-хорошему. Послали меня, как водится, по большому кругу. В декабре была занята ребенком, заниматься этим вопросом было особо некогда - была тишина, счетчик показал наши обычные кВт. В январе мне пришлось написать заявление на имя начальника с просьбой разобраться в ситуации. Никакого официального ответа я не получила, а на счетчике волшебным образом появились еще лишние 600 кВт, невесть откуда взявшиеся (т.е. мой "долг" компании составил уже 1200 кВт!!!). По истечении месяца, не получив ответа, я написала второе заявление, в котором отметила, что за отсутствие ответа на заявление начальнице может грозить не только административная, но и финансовая ответственность (в КоАП были не так давно внесены изменения). Тут же 600 кВт со счетчика исчезли, как в сказке. Но 600 лишних всё-таки остались. Попутно, разозлясь на наглость Мосэнергосбыта, я написала заявление с просьбой предоставить льготу по потреблению электроэнергии на подопечного ребенка (хотя знала, что ничего не предоставят, потому что в законах по этому поводу лакуна). Ничего и не дали. НО... Видимо, разозлились теперь уже они за мою "наглость" и накрутили дополнительно еще 100 кВт (а чо? раз просила льготу - получи, фашист, гранату, мелочиться не будем!). Письменные ответы на заявления я получили спустя только 2.5 месяца. И какие ответы! Ответ был подписан не начальницей, а ее замом на фирменном бланке, но никак не заверен (начальница сначала была в отпуске, потом на больничном, в общем ее вроде как не было и с нее взятки гладки). Вместо того, чтобы хоть что-нибудь ответить по существу вопроса, мне стали давать советы, как перевести квартиру на себя, какие документы собрать для нотариуса, больше того, со мной не хотели говорить, потому что я не предоставила им никаких правоустанавливающих документов на квартиру, в платежке ответственным квартиросъемщиком указан папа, а не я, да еще и доверенности от него, нотариально заверенной, нет!!! Т.е. моей прописки в квартире было совершенно недостаточно, чтобы хоть как-то решить этот вопрос с лишними кВт. Прием у начальницы тоже ничего не дал. Прислали сегодня наконец электрика, тот пришел, посмотрел, зафиксировал показания счетчика, но на руки акт не дал. Посоветовал или поменять счетчик (а тот совсем новый), или отправить счетчик на экспертизу (но счетчик исправно работает, когда с ним дистанционно не мудрят). И таких непонятливых жильцов, как я, в Мосэнергосбыте сейчас пруд пруди - всякого насмотрелась за 3 месяца. И у всех под разными предлогами эта контора хочет получить лишние деньги. То платежи-де с терминалов не доходят - платите по новой, подавайте в суд и т.п.,то со счетчиками проблемы, то угрожать отключением электроэнергии начинают по телефону. Очень много людей из района, из сельской местности, живущих в своих домах. Для них отключение света - это еще и одновременное отключение воды. И они уже готовы на всё, только бы не отключили еще и воду. Знакомые опекуны, приглядывающие за пустой квартирой внуков в Воскресенском районе, тоже говорят, что ездят туда днем, свет не включают, никаких электроприборов там нет, а за свет ежемесячно приходится платить по счетчику - не много, руб. 300-500... Да... Начальница, посмотрев что-то в компьютере, сказала, что у нас переплата 1.5 тыс. (но, если верить квитанции, эта переплата по среднемесячному потреблению приближается уже к 12 тыс.). В общем понять я уже ничего не могу, переплата у нас или непонятно откуда взявшиеся на счетчике лишние кВт. Чудны дела твои, Мосэнергосбыт!!! А в некоторых районах города платежки за свет стали включать в платежку за услуги ЖКХ, совершенно произвольно ставя там свои непонятно откуда взявшиеся кВт. Просто с потолка. Людям уже надоело попусту ходить в эту контору, под завязку заваленную заявлениями граждан, и они тихо начинают платить то, что с них просят, выкручивая руки.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 24 секунды:
Безумная усталость от всего этого беспредела. На луну выть хочется.

Отправлено спустя 47 минут 28 секунд:
Проверять нужно ВСЕ регионы, но в первую очередь те, где были взрывы бытового газа и пожары.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 11 апр 2018, 11:21

Опять пошла реклама новостроек в Интернете.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Вчера полдня сидели без воды. Водоканал отключил без предупреждения, не поставив в известность о причинах даже управляющую компанию. Так же полдня не было и Интернета - опять что-то меняли... Около мусорников теперь горы невывезенного мусора. В общем ВСЕ хотят денег.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 12 апр 2018, 09:32

Идет реклама новостроек в Интернете.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 14 апр 2018, 00:05

Пришли платежки за март. Мосэнергосбыт действительно решил "простить" мне 1.5 тыс. из несуществующего долга в 3.5 тыс., записав все это в переплату. Молодец начальница, не обманула, сказав, что они "разбираются" с каждым посетителем и "подходят индивидуально в решении вопроса". Нее, ну щедрые, слов нет. Как будто кто-то им собирается платить лишнее! Разгубастились.

Ольга 99
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 69

Сообщение Ольга 99 » 16 апр 2018, 19:19

Автор, вы как мой отец "всё плохо, всё плохо, ни кто ничего не даст", со всех сторон, лечь помереть от того что в квитанции или от новостей по телеку? в соцзащиту каждый месяц гоняю, из за невыплат и "сбоев программ", в управляющую пару раз в год... и чё теперь

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 17 апр 2018, 10:15

Ольга 99, извините, но эта тема НЕ для форумчан. Не надо тут обсуждать автора. Эта тема действительно создана НЕ для позитива - у нее ДРУГАЯ цель.

Ответить Пред. темаСлед. тема