БеседкаЖизнь у нас и за рубежом

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
мамаМила
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 389
Жизнь у нас и за рубежом

Сообщение мамаМила » 17 май 2011, 11:15

Отделено из темы Приемный трудный ребенок
admin

Девочки ,милые,не забывайте ,что смерти нет.Мы все бессмертные и обязательно встретимся.Мы от души посмеемся над всеми недоразумениями,нелепостями и обидами ,которые были в нашей жизни.Мы покажем друг-другу своих детей и поймем ,что все мы одно целое.То ,что жизнь трудна понятно каждому,а когда она была легка?И скажите мне ,для чего себя беречь?На курорт съездить? И раз вы не особо богаты,то нате вам ювенальную юстицию. Девчонки,плоть сгниет-душа останется.Понимаете ,о чем я?

Реклама
Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 15107
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приемный трудный ребенок

Сообщение Прокопья Людмиловна » 17 май 2011, 11:53

мамаМила, Лично я понимаю и соглашусь со многим .Только лично я ничего плохого не вижу в желании съездить на курорт))Это не блажь в наше время :Rose:
А в ювинальную юстицию я не верю .Не так страшен черт,как его малюют .В Америке например ювиналка очень давно ,но случаев изъятия детей из семей не бывает почти ,да и ДД там днем с огнем не сыщешь,зато если ты уходишь из дома и оставляешь детей,не достигших возраста 13 лет дома одних-получай штраф,а если что то сними или по их вине случилось-незначительный,но срок .Да и благодаря ЮЮ там для педофилов химическая кастрация .И после того,как педофил выходит из заключения всех его соседей оповещают о том,что он педофил,в инете в свободном доступе есть его фото с инфой о том,что он педофил и нет у них педофильского лобби в парламенте ,как у нас .Благодаря чему ?Ювенальной юстиции .И права ребенка там защищают .Да ,ребенок может подать в суд на родителей ,но не делается это массово .И нет такого как у нас,чтобы педофилам условное наказание давали и в школах им работатьзапретили только недавно .....В аду живем
Там дети другие,люди другие,жизнь иная.Была там,знаю о чем говорю.У нас это система никогда не приживется. Может ,только система отъема детей у горе мамаш и папаш нормализируется (имею ввиду ассоциальных личностей) .А вообще ,честно сказать ....не планируем мы ,чтобы дети наши после совершеннолетия тут оставались.... :( как ни прискорбно...

Kimoha
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 469
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Kimoha » 17 май 2011, 12:15

Вот тебе на!!! Пару дней не заглядывала..а тут такое!!! Вот мне подруга твердит всю дорогу что ты мол тут живёшь, в Германию не едешь? :shock: (ради дочери) У меня мама немка и дедушка с бабушкой тоже чистокровные немцы были. Из Омска сюда много лет как уехали. То есть родственники у меня там имеются...но честное слово уехать туда мысль не возникала....Ну как то люблю я свою страну, не всё могу принять: пьянки, жестокость, бюрократизм, беззаконие наше, да много ещё чего, но всё же уехать...туда где другой язык, другой менталитет и т. д. Слышала что там к детям инвалидам отношение совсем другое...они и учатся, и кружки посещают, и пальцем никто не тычет. А потом к ним после 18 приставляется соц. педагог и он ему варит, ходит в магазин если надо.и т. д. Верится с трудом! Я вот думаю думу...я здесь то нафиг никому не нужна со своим таким ребёнком! Сколько я прошла с ней комиссий всевозможных...чтоб доказать что она обучаемая, но её надо не только учить но и лечить!!! (Двусторонняя глухота это один профиль, а ДЦП другой) вот нас туда сюда ..туда сюда по разным школам...за что хвататься не знаю И вот я такая нарядная приезжаю в германию...и что??? Кому я там "нада?" Ой девочки может мои мысли ошибочны...и там правда всё так хорошо? И ради дочери надо это сделать? :chelo:
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)

Автор темы
мамаМила
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 389

Сообщение мамаМила » 17 май 2011, 12:21

Сравнивать,что у них и ,что у нас -нельзя.Я говорю о том,что "поездка на курорт" не должна стать единственным смыслом жизни.И если за границу не получится,то что делать будете? Наверное и здесь найдете возможность достойно жить?А ради детей надо попробовать все,что в наших силах.

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 15107
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 17 май 2011, 12:45

Inusik, Да ,там отношение крайне другое.Несравнимое .Хотите расскажу историю.У меня знакомая девочка в Германии ,вышла замуж за негра.Пока они там живут ,он отстроил себе и своим родителям дом в ЮАР , они живут там в социальной квартире . Забеременела она вторым,пришла в соц защиту (как у них там называется-не знаю) ,говорит,мне надо новое жилье с подвалом,я беременна .Они:нет жилья с подвалами ...недадим.Она уходит и обращается в инстанцию выше .Они дают тем нагоняй ,те дают им жилье и оплачивают переезд :shock:
В Америке у инвалидов У ВСЕХ самопередвигающиеся коляски и отдельная полоса на дороге .Утром смотришь,они по этой полосе на колясках едут по дороге НА РАБОТУ..Там дауны работают ,двери открывают посетителям ,стаканчики убирают ,салфетки меняют в бистро .Иметь такого ребенка-благословение.Считается,что раз Бог дал такое дитя родителям,они его заслужили ,а не провинились. Есть там и минусы ,конечно,но там к людям,как к людям прежде всего ..Это главное .
Если бы у меня была возможность уехать,собралась бы тут же и не думая..Здесь ловить нечего в плане будущего :( Я тоже люблю эту страну ,люблю свой город ,душой люблю эти места ...Но нужно оставлять хорошее ..во имя лучшего ...

Kimoha
Всего сообщений: 469
Сыновей: 2

Сообщение Kimoha » 17 май 2011, 13:34

Вот и подруга мне тоже толкует это же....как то не спокойно стало...Муж у меня не за какие коврижки не двинется.... :oops:
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)

хуторянка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка » 17 май 2011, 15:08

А я бы наверное побоялась уехать в другую страну, т.к уже знаю что такое "тоска по родине", хотя переехала всего лишь с Украины на ДВосток да еще в советское время ну такая была жуткая тоска породным местам, это не опишешь.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5

Сообщение Владимировна » 17 май 2011, 15:28

Тоска проходит,а хорошие условия жизни остаются.У меня много одноклассников уехало за границу,ни кто не жалуется и возвращаться не собирается.Сейчас племянник в Гемранию на ПМЖ собрался.Деверь переживает,что одни в большом доме останутся.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

лизонька
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька » 17 май 2011, 15:37

А для меня родина там, где семья. Переехали из Ташкента в Россию - не тосковала. А уехала на заработки заграницу - с ума сходила до семье, видела ребенка светловолосого и выть в голос хотелось.
Я, что называется, уходя - ухожу, т.е. решила - закрыла за собой дверь и больше не возвращаюсь к этому. Если я уезжаю, значит, мне плохо на этом месте. Сейчас вспоминается Ташкент, есть тоска по нему, но по Ташкенту моего детства - доброму, щедрому, в котором всем хватало места, а не по тому, из которого я уехала взрослой.
Я бы согласилась уехать за бугор, но - всей семьей, чтобы не расставаться с любимыми. Другое дело, что сложно врастать в новую среду, язык, обычаи. Я очень сильно ощутила это за границей, там все, что было интеллектуального нажито, чем мы гордимся, что составляет нашу ментальность - там это все пустой звук, мы там никто и ничто. Вот это тяжело. Молодые быстро приспосабливаются, в после 30, 40 лет очень сложно.
Еще один фактор - тут я на пенсию в 55 пойду, а за границей в 67. Разве я осилю такое?
Моя дальняя родственница уехала на ПМЖ в Германию. Она сама умом скудная, 5 или 6 детей вообще дебилы. Через несколько лет вернулись, мол, там плохо жить, плохие законы, за то, что дети шумно по подъезду бегают и цветы рвут на газонах, штрафуют. А дети у нее, повторюсь, ужасно воспитаны.
Вернулись они на крутой машине, сами упакованы с ног до головы, наличка тоже есть в валюте, пальцы веером. Пожили тут несколько лет, прожили все накопления и оказалось, что никому они тут не нужны. Работы нет, пособий нет, детей в школу не взяли - они ни на каком языке внятно не разговаривают. Стали обратно проситься - приняли их обратно! Уехали и больше ни гу-гу, что плохо в Германии.

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5

Сообщение Владимировна » 17 май 2011, 16:00

Мы все вспоминаем детство,тоскуем ,скорее не по месту,а по своему мироощущению.Но жизнь не любит застоев,надо двигаться,что то менять в своей жизни.Если бы не мои пожилые родители,отцу летом будет 80,и дети малые,точно рванула бы.Кто пережил в России 90-стые,тому уже ничего не страшно.Inusik, ДЦП это у нас диагноз,инвалидность,а там это просто образ жизни немного другой.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Ответить Пред. темаСлед. тема