БеседкаУ природы нет плохой погоды

Модератор: Лилия Лада

лизонька
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: У природы нет плохой погоды

Сообщение лизонька » 01 авг 2011, 08:20

Хорошо, когда в доме хозяйственные и рукастые мужики. А когда муж мечтатель... Приходится быть той щукой в пруду, чтобы при ней карась не дремал.
У нас всю ночь шел дождь, утром вышла во двор - хорошо, свежо. Домой зашла - повеситься можно, душегубка. Пока теперь дом остынет... Но хоть на улице можно что-то делать, двигаться.
По телеку идет цикл фильмов о катастрофах. Получается, что землю ждут и глобальное потепление, и глобальное оледенение, и перенаселение, и истощение ресурсов. Мол, такое лето теперь каждый год будет, готовьтесь, люди. Впору хоть в состояние анабиоза впадай.

Реклама
Галина.С
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С » 01 авг 2011, 09:00

лизонька, лучше телевизору меньше верить и другим СМИ. И так физически тяжело, а они еще и на Душе смуту сеют. Лучше жить и верить, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего.

Владимировна
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Владимировна » 01 авг 2011, 09:12

Человечество,как тараканы,живуче. :wink: А что бы дом не нагревался ,надо увить его виноградом.У нас веранда была увита амурским виноградом.Гоооораздо прохладнее было в доме прошлым летом.Веранду собрались перестраивать,вот я осенью и обрезала,сняла с веранды озеленение .Теперь мучаюсь от жары.Думаю надо всю южную сторону культурным виноградом увить,а восток и запад -амурским или девичьим. :wink:Ну а телевизор-там рейтенги....а кушать все хотят вкусно.В глобальном мы ничего не изменим,поэтому будем просто жить. :sm32:
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

лизонька
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька » 01 авг 2011, 09:45

У нас дом глиняный, обложенный кирпичом, стены толстые. Вокруг дома деревья садовые, тень кругом. И до середины лета было прохладно, но когда на улице неделю под 40, даже он постепенно нагрелся. Причем ногам прохладно, носки хочется одеть, а дышать нечем, именно душно. И сквозняк не устроишь, сетки на всех окнах - комары на улице.

Инид
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 2954

Сообщение Инид » 01 авг 2011, 10:23

+ 18 и дождь, отопление пашет.
Невыносимая легкость бытия

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 128
Всего сообщений: 15106
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 01 авг 2011, 12:30

Все к нам в Сибирь :sm112: переселяйтесь !!! У нас все в норме .Ни аномальной жары,ни холода ..Идет как идет.Лето,осень,зима ,весна ....
:)
И перенаселение нам не грозит. :)

Автор темы
Пшеница
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Пшеница » 01 авг 2011, 14:19

А мне всякая погода нравится. В самое пекло - с 12 до 16 можно дома дела делать, в другое время - на улице. А в дождь у меня мансарда занимает время. Там нужна постоянная уборка. Это у меня как большая кладовка. Правда пекла с 35-50 градусов редко бывает. А ниже даже приятно. И когда холодно, не страшно, дома печь хорошая :)
А вот град очень плохо. :sorry:
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

Инид
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 2954

Сообщение Инид » 01 авг 2011, 14:29

У нас дождь -так я ногти накрасила-в огороде не копаться
Невыносимая легкость бытия

natka1707
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 1141
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение natka1707 » 02 авг 2011, 04:18

Владимировна:Муж скашивает пол гектара на мотоблоке,привозит копешку.На следующий день привозит за два рейса 2 копны.На третий день до обеда привозит копешку,после обеда отвозит нас с дедом на машине согребать и складывать.Вот сегодня сложили четыре копны за 3 часа
так-то что ж не косить, а вот если все вручную... прекрасно понимаю анжелику.сама сено ненавижу. :( :) хотя корову никогда не держала-хватило с детства молочка...

alramin
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение alramin » 02 авг 2011, 05:11

лизонька:И сквозняк не устроишь, сетки на всех окнах - комары на улице.
А у нас какое -то сумашедшее нашествие мух, я такого ещё не видела, сидят сплошным покровом на всех солнечных местах, в дом лезут несусветно. Дала мужу мясо варёное из холодильника, он пришёл жалуется, уже съел кусочек, глянул, а там личинки, бедного тошнило потом. :bad: Я в недоумении -Как? полезла в холодильник, а там муха затаилась, ползает от холода полусонная -зараза! У нас на дверях и окнах сетка, буду сегодня ещё в доме на все двери старый тюль вешать. а недавно утром вышли, кругом столько птиц всё облеплено, провода, деревья , антены, всё что можно. Щебетали, щебетали, а потом враз поднялись и улетели, что хотели сказать?
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Ответить Пред. темаСлед. тема