БеседкаА вот и мы! :)

Модератор: Лилия Соболь

Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 412
Всего сообщений: 1520
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
А вот и мы! :)

Сообщение LaLuna » 20 янв 2017, 15:45

Хочу и нашей историей поделиться, потому что самой очень нравится чужие истории читать. Да и полезного много из коллективного опыта выцепила, чего там. Так что - в копилочку...
Вообще-то история моего приёмства началась с кровного ребёнка. Потому что, если бы не было Ляськи - вряд ли я на эту тему задумалась, мой материнский инстинкт мирно спал и детишки меня не умиляли нисколько. Да и её бы не было, но как-то так получилось, что любви было столько, что нам с мужем стало душновато, куда-то надо было девать излишки... И мы решили родить. Я была уверена, что будет мальчик, похожий на папу, такой ангелочек: "Да, мамочка! Я так тебя люблю, мамочка! Я так рад, что мы наконец-то встретились!" А я буду мудро и любовно растить его в полной гармонии.
Конечно, это оказалась девочка. Кесарево сечение дало понять, что чего-то я не предусмотрела и про гармонию думать рановато. Но всё равно, это был самый чудесный ребёнок на свете, несмотря на большущий синяк под глазом и синюшную худосочность. Зато она такая хрупкая, такая изящная! Моя космическая принцесса! И я гордо разгуливала по коридорам роддома, с почти невесомым свёртком на руках, надменно игноририруя пухлых улыбчивых младенцев, которые казались мне одинаковыми и неинтересными. :oops:
Потом начался трэш. Я оказалась катастрофически безграмотной в вопросах... Во всех вопросах. Меня гнобила поликлиника, мама, соседи, мамины знакомые, все встречные-поперечные и доктор Спок. Избавиться удалось только от последнего. Когда я окончательно поняла, что назрел выбор - режим или ребёнок, в глухую полночь ненавистный томик был вышвырнут с балкона далеко в кусты. Это была моя единственная победа. Я в панике разворачивала коляску и неверной коровьей рысцой спасалась от особо активных соседей и старушек. Мне казалось, что весь мир настроен против меня и моего ребёнка... Наверное, какой-то мамский параноидальный психоз, но как, скажите, может противостоять маленькая инфантильная дурочка мощному общественному давлению, когда одновременно требуют ставить прививки, тут же говорят об их вреде, заявляют, что ребёнок так орёт, потому что в нём бесы и его нужно срочно крестить, держать-ты-его-не умеешь, молоко- у -тебя- плохое, что-ж-ты -его-так-трясёшь, положи-в-коляску, не-давай-а-то-привыкнет...
В общем, наверное, всё как у всех. :)
А потом, когда Ляське было 2,5 года она пошла в садик, потому что - надо-ж-на-работу! И вот на этой работе я поняла, что так мало мне осталось хороших воспоминаний от моего материнства, а Ляська - такое непостижимое чудо, что мне захотелось ещё. Хороших воспоминаний и чудес.

Реклама
Sharlotta
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3160
Приёмные: нет
Re: А вот и мы! :)

Сообщение Sharlotta » 20 янв 2017, 17:44

LaLuna, с темкой Вас. :Rose:
Когда читала, вспомнила почему-то Хэрриота. Из Вас такая же веселая самоирония во все стороны.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 20 янв 2017, 18:53

В общем, долго-ли, коротко-ли, появились в моей голове смутные соображения по поводу усыновления. Я вот щас в дневник залезла, воспоминания, так сказать, освежить. Оказывается, я тогда всё время жила на грани развода, чёрным по белому. :shock: А я и не помню... Помню, что грустно было втроём жить на смешную мужнину зарплату, но чтоб настолько... :facepalm:
Ладно, вышла я на работу, а ребёнка-то хочется... И однажды нашла журнал об усыновлении. Захожу, такая, в пустой троллейбус - О! Журнальчик на сиденье лежит. Очень мило. :roll:
Там и прочитала о школе усыновителей (ШУ). Месяц был потрачен на "обработку" мужа. Он вообще не понял, к чему это - можно же самим родить. Нууу... Пришлось объяснять, что я в таких условиях размножаться не готова. То ли дело - усыновить - сегодня взяли, завтра в садик, практически без отрыва от производства. Ещё мама пыталась на меня повлиять, посредством запугивания генами. Но я не верила, что гены могут любящих родителей победить. В общем, сошлись на том, что ШУ мы посещать будем. Под предлогом: "Ну-мы-же-родители, нам-полезно-будет" и - "а-может-быть-мы-решим-что-это-не-для-нас-надо-же-собрать-информацию" муж был втянут в это предприятие. Ура! :chelo:

Отправлено спустя 1 час 10 минут 31 секунду:
У нас была очень-очень хорошая школа. Может быть самая лучшая, одна из лучших - точно. Организаторы - сами усыновители, сами разрабатывали программу (тогда ещё такие курсы в обязаловку не входили), привлекали специалистов, сами участвовали. И это было что-то! Это не только дало хорошую информационную базу для приёмства, но и для саморазвития оказалось оченно полезно. И - Та-Дам!!! на последнем занятии муж сказал: "-Идём собирать документы."

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 20 янв 2017, 20:11

Sharlotta: LaLuna, с темкой Вас. :Rose:
Когда читала, вспомнила почему-то Хэрриота. Из Вас такая же веселая самоирония во все стороны.
Спасибо. Вот, буду теперь мучиться - что за Хэрриот. Допишу и почитаю. :)

Алёнка Бу
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 435
Образов.: высшее

Сообщение Алёнка Бу » 20 янв 2017, 20:19

LaLuna, с почином вас! :chelo: Зачиталась я, но как-то маловато будет! :roll: :oops:
А Хэрриота почитайте. :good: Я его очень люблю. Правда, про собак он пишет. :)

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 20 янв 2017, 20:41

Алёнка Бу: LaLuna, с почином вас! :chelo: Зачиталась я, но как-то маловато будет! :roll: :oops:
А Хэрриота почитайте. :good: Я его очень люблю. Правда, про собак он пишет. :)
Спасибо! Почитаю обязательно. Вот и бонус мне от темки! :wink:

Алёнка Бу
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 435

Сообщение Алёнка Бу » 20 янв 2017, 20:49

LaLuna: Вот и бонус мне от темки!
И ещё не один будет! :) :Rose:

Елена-Наоми
Всего сообщений: 1268
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 20 янв 2017, 21:05

Не отвлекайтесь, жаждую продолжения, позитивчиков на ночь хочется, ну и фото

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 20 янв 2017, 22:12

Алёнка Бу: И ещё не один будет! :) :Rose:
А то ж! :wink:
Елена-Наоми: Не отвлекайтесь, жаждую продолжения, позитивчиков на ночь хочется, ну и фото
Завтра. :)

Лено4ка
Всего сообщений: 71
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Лено4ка » 21 янв 2017, 00:56

Очень интересно пишете. Подписалась :)