БеседкаА вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

Nat_lap
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 195
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: А вот и мы! :)

Сообщение Nat_lap » 13 дек 2017, 05:32

Точно, банки раньше требовали страховку каждый год, а после того, как народ "забил" на их требования они решили в принудительном порядке при заключении договора за весь срок страховку считать. Хотя это и незаконно. Мне страховку насчитали 11% от суммы кредита. Сразу перехотелось кредитоваться. Сказала, что не хочу страховку, а они : - "тогда не согласуем". И это при том, что у меня идеальная кредитная история. :oops:

Реклама
Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 649
Всего сообщений: 2547
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение LaLuna » 13 дек 2017, 13:14

Меня удивляет один момент - Пряник явно требует маму - "генерала". Чтобы вообще никаких вариантов, чтобы "как до неба", чтобы насквозь видела. Вот если его в этом убедить - расслабляется и счастлив. Любовь сразу.
Проблемы с самооценкой у него. Никак не верит, что он хороший и умный. Благо - за 7 лет накоплено фактов, доказывающих его ум и хорошесть (а также - целеустремлённость, смелость и силу.) Ну и не верь, говорю, раз тебе так нравится. Но я-то ЗНАЮ, какой ты.
Опять пытался истерить при приготовлении уроков. А я с утюжком, состояние медитативное, истерику пресекла, а потом заговорила напрочь "цыганским" способом. Всё сделал. Ушёл в школу довольный.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Тритон
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1046

Сообщение Тритон » 13 дек 2017, 14:05

LaLuna:
12 дек 2017, 14:08
Катаринка_М:
12 дек 2017, 13:56
Это какой банк вам сказал, что на всю стоимость? Может возникло недопонимание?
Сбербанк. Может быть. Но записывала под диктовку сотрудника. Дают 425, ежемесячный взнос 5600. что-то у меня даже больше получается, чем на всю сумму. Или у меня экономический кретинизм?
У Сбера сейчас такая схема не только для ипотеки, но и для потребительских кредитов. Они заявляют более низкий процент, но делают обязательными так называемые "финансовые гарантии". Это фактически та же доп.страховка (жизнь, потеря работы, еще что-то, уже не помню), но под проценты и на весь срок кредита. Т.е. в документах будет 500 тыс., а фактически вы получаете 425 тыс. Разница - это фин.гарантии. Тело кредита получается 500 тыс. От него и проценты на весь срок.
Откровенно говоря - это скрытые проценты и чтобы вы не забили на страховку через год после взятия кредита. Не только Сбер работает по этой схеме. Также работает ВТБ 24, например. Но по потребительскому кредиту с ВТБ удалось договориться на минимальные финансовые гарантии. :wink: Разница между телом кредита и выданным на руки составила всего 5 тыс. По ипотеке не уверена, что банк пойдет навстречу.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Кстати говоря, есть еще минус в принудительной выплате "финансовых гарантий". Если платить страховку отдельно, то как только вы закрываете кредит, про выплату страховки тоже можно забыть (а кредит можно погасить и досрочно). При схеме выше вы платите страховку с процентами за весь срок, на который берете кредит (вне зависимости от того, что гасите его досрочно). :(

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 13 дек 2017, 15:15

Вот чем мне нравится наш форум - какую темку не подкинь - много нужного и полезного узнаешь. :good:
а о силе каждого дня.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 14 дек 2017, 13:11

Минорное настроение. Начали проходить билеты, возникла масса вопросов. Физика, механика, устройство автомобиля, наконец. Задаю. "Мы же должны в этом разбираться?" Преподаватель: "Знаете, сейчас в этом большинство водителей не разбирается." :shock: Реплики из группы: "Да ты не переживай! Сдашь!" Да я-то сдам, конечно. Все сдадут. Только, без знания - крепкого, хорошего, знания будем все (ну, или почти все, кто-то , может быть, владеет нужной информацией), как обезьяны с гранатой :facepalm: А как же ответственность? Безопасность? Зачем, тогда, курсы, в конце концов? Билеты пройти и в интернете можно, ПДД по книжке выучить. Получается, водительские курсы - то же "натаскивание", как и подготовка к ЕГЭ. А потом возмущаемся тупостью водителей и безграмотностью специалистов. :sorry: Профанация и бизнес. :(
а о силе каждого дня.

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 864

Сообщение svetlana_svetlaya » 14 дек 2017, 13:34

советую к этому проще относится... когда домой комп покупают - большинство тоже понятия не имеют как оно работает, но тем не менее полстраны сидят в одноклассниках, контактах, играют в игрушки, заводят на утубе каналы и т.д. Оттого, что ты не знаешь полное устройство авто, он же не будет хуже ездить? А вот ПДД как раз надо знать, т.к. без их знания можно быстрее попасть в авfрию, чем со знанием. :) Никто ж потом вам не помешает почитать дополнительную литературу по устройству авто, которую штудируют сервисные автомастера. Я к примеру, когда муж купил калину, была приятно удивлена, что большинство поломок он мог исправить сам, причем раньше у нас машины не было, а как оказалось, муж в свободное от работы время сидел на автофорумах и учился... как самому ремонтировать.
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 14 дек 2017, 13:56

svetlana_svetlaya, комп в использовании, всё же безопасней, чем автомобиль. Знаете, я раньше условно делила водителей на "водителей" и "права купил, ездить не купил". Теперь сама учу правила, обращаю внимание на то, кто как ездит, и вижу, что даже простые и очевидные вещи (например - вовремя включить поворотник и т.п.) - далеко не все делают. Не могу проще относиться - это безопасность. Учиться буду дополнительно - это необходимо. Но грустно, что это приходится делать по желанию, и ПОСЛЕ получения прав, а не обязательно и ДО.
а о силе каждого дня.

чайка202
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 103
Сыновей: 1

Сообщение чайка202 » 14 дек 2017, 14:02

От школы многое зависит. Я сейчас тоже в автошколе учусь. У нас наоборот билеты на занятиях не разбираются. Преподаватель объясняет тему, тесты по этой теме решаем дома самостоятельно. Что осталось непонятным- модно спросить на след.занятии. Иногда проводит опрос по вопросам из билетов. Для контроля) для меня сложнее практика...

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 864

Сообщение svetlana_svetlaya » 14 дек 2017, 14:10

LaLuna, у меня еще есть категория водителей: машину купил, права на сдачу дали... :facepalm:
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 14 дек 2017, 18:02

... я сегодня канцелярки купила всякой, в трёх экземплярах - думала дети порадуются. А они перессорились, потому что всё разное. :facepalm: Я пошла в спальню рыдать и успокоиться не могла. Пряник заглянул, убежал, вернулся - мам , не плачь, мы циркулями поменялись и всё разделили - больше не ругаемся. А я обьясняю, что успокоиться пока не могу - нервы сдали. "Понимаешь, это же всё накапливается - расстраиваешься-расстраиваешься, потом начинаешь плакать - и остановиться трудно-о-о-о... Мне ещё время нужно поплакать."
Принёс мне водички. (Вот - стакана и до старости ждать не пришлось)))) Чего-то ещё такое хорошее и рассудительное сказал, успокоил. Как же хорошо...
Вообще - перечитываю свои записки, определённо, я отношусь к категории людей, кому "жемчуг мелкий". :sorry: Ещё притчу вспоминаю, про маленькую серенькую птичку.Та же порода. :(
а о силе каждого дня.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»