БеседкаА вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

nshilofost
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 152
Re: А вот и мы! :)

Сообщение nshilofost » 14 дек 2017, 18:15

Лично я считаю, что сейчас женщине совсем не обязательно в устройстве автомобиля разбираться. Я раньше на старенькой Ладе ездила, так она если заглохнет, любой прохожий мужик мог подсказать, что с ней. И как выйти из ситуации. А теперь Фордик у меня. Он, во-первых, не глохнет так вдруг, а, во-вторых, откроешь капот-а там одни блоки. Мокрую тряпочку на бензонасос не накинешь, если машина в жару заглохла. Ничего не понятно. Только на СТС. Вот что и как в салоне включается-выключается надо выучить. И знаки. Но я, когда знаки по книжке выучила, довольно долго их только в книжке и узнавала. А в реале нет. Ходила с книжкой и сравнивала знаки на улице с нарисованными. Ничего, разобралась.

Реклама
Nat_lap
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 195
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Nat_lap » 14 дек 2017, 19:20

LaLuna, то, что нужно для успешной сдачи, надо учить, а по факту потом книжку штудировать конкретно к своему авто. И то не для того, чтобы чинить, а для того, чтобы в сервисе объяснить какие проблемы с авто.

Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 614
Всего сообщений: 2388
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение LaLuna » 15 дек 2017, 08:18

nshilofost:
14 дек 2017, 18:15
женщине совсем не обязательно в устройстве автомобиля разбираться
Я не о том, чтобы самостоятельно авто ремонтировать. Я о том, чтобы понимать, что происходит и предупреждать ДТП. Типа - застучало что-то при движении, на трассе. Водитель сам не разобрался, но скорость сбросил и полз у обочины. Несколько км проехал - колесо отвалилось. Жив-здоров, никто не пострадал. А гнал бы, по-прежнему, 110, совсем другой был бы финал.
Всякие нюансы, типа длины тормозного пути, вероятности заноса, ослепления и ещё тысячи важных дорожных аспектов - это ведь хотя бы теоретически, для начала, нужно знать. Весь курс - не больше 20 занятий теории, по 2 часа. Мало.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

nshilofost
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 152

Сообщение nshilofost » 15 дек 2017, 08:46

Если звук двигателя изменился, запахло в салоне бензином, колесо застучало и т.д., то дело ясное - надо включать "аварийку" и тихонько ехать на СТО или вызывать эвакуатор. А все остальное (длина тормозного пути, возможность заноса)-это большей частью личный опыт и практика, практика, практика. Машины все разные, по-разному двигаются, по-разному руля слушаются. Научишься в автошколе на их машине, потом переучиваешься на своей. А рядом муж рычит. Страшно! А ситуации на дорогах непредсказуемые.

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 686

Сообщение svetlana_svetlaya » 15 дек 2017, 09:02

nshilofost:
15 дек 2017, 08:46
А рядом муж рычит
ой как мне повезло, мой муж, когда я за рулем, молчит, очевидно думая, что я так же буду когда нить молчать, когда он за рулем... :ROFL:
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 15 дек 2017, 10:22

Мне, наоборот, важно, чтобы на ошибки указывали, иначе как я научусь? Только без рычания, конечно. )))
а о силе каждого дня.

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 686

Сообщение svetlana_svetlaya » 15 дек 2017, 10:33

к тому моменту, когда вы сдадите экзамен и получите права, ПДД вы будете знать лучше вашего мужа, это 100%, потому вы сами будете его учить, а не он вас. Я месяц после сдачи экзамена ездила рядом с мужем и поправляла его.. как инструктор, потом прошло.
А вот через месяц я стукнула соседскую машину :ROFL: не сильно, чуточек совсем, даже гаи не вызывали, договорились. Даже этот случай у меня охоту к вождению не отбил :) да и стукнула по своей глупости.
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 15 дек 2017, 15:02

Мне, наоборот, важно, чтобы на ошибки указывали, иначе как я научусь? Только без рычания, конечно. )))
svetlana_svetlaya:
15 дек 2017, 10:33
когда вы сдадите экзамен и получите права, ПДД вы будете знать лучше вашего мужа
Надеюсь - не хуже, а не лучше. ))) Билеты, во всяком случае он правильно отвечает и объяснить может. да и свои действия на дороге - тоже.
Есть идея с детьми игру сделать по ПДД, интересно, в интернете есть что-нибудь подобное? Чтобы было полезно, для пешеходов и велосипедистов.
а о силе каждого дня.

Nat_lap
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 195
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Nat_lap » 16 дек 2017, 09:52

LaLuna, я понимаю о чем Вы, поверьте когда Вы начнете ездить на своем авто Вы научитесь его понимать. У меня даже муж мою машину не "чувствует", а я все мелочи замечаю, и говорю ему когда машину пора в сервис отогнать. И всегда вовремя.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
LaLuna, Вы адекватная и самокритичная, поэтому у Вас точно все получится!
LaLuna:
15 дек 2017, 10:22
Это как раз и говорит о том, что Вы справитесь. Чтобы делать что-то хорошо, нужно просто чаще это делать, уметь анализировать и делать выводы.
Я тоже брала дополнительные часы вождения по городу, чтобы иметь возможность проехать по всем своим маршрутам.
На самом деле еще год чувствовала себя не уверенно за рулем.Выезжала ночами, накатывала свои маршруты. Выезжала за город, тренировалась парковаться между деревьев....
Поэтому не волнуйтесь, у вас точно все получится, потому, что Вы объективно оцениваете ситуацию.
Удачи Вам!

Простая мама
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 323
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Простая мама » 16 дек 2017, 11:09

Nat_lap, с "позеленением" :roll:
-А зачем я тебе?
-А на всю жизнь!