БеседкаА вот и мы! :)

Модератор: Лилия Соболь

Nat_lap
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 148
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: А вот и мы! :)

Сообщение Nat_lap » 17 дек 2017, 00:14

Простая мама, спасибо.

Реклама
Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 440
Всего сообщений: 1623
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение LaLuna » 17 дек 2017, 16:38

Опять истерика... Уже и без посиделок за компьютером обошлось, но пошла Буську укладывать, мальчики сцепились. :facepalm: Опять на пустом месте. Пряник спровоцировал, Супер не сдержался. И вот уже часа три - вой, крики, жаление себя. Разнимала - орала, аж трясло потом. :facepalm: Таблеток выпила. Пряника разносит. То ли отягчающее обстоятельство - то что стих нужно учить, то ли я в неадеквате - не могу успокоить, и саму потряхивает. :obstenu1:

Так... Пишу после перерыва. Необходимым оказалось снизить важность. :facepalm: Наслушавшись, криков любимого сыночка, как его все ненавидят/ хотят убить/не хотят играть/ никому не нужен/не трогайте меня/ничего делать не буду/ все дибилы.... Включила пылесос и стала пылесосить и плакать. Супер с Ляськой сделали чай, позвали меня. Пока пили, решили подписать заново для Буськи все предметы, стали резать бумагу, писать, наклеивать.
Пряник не вынес отсутствия аудитории, пришёл, но все заняты, никто на его приход внимания не обратил, сел писать. Но, когда попросил у меня выдать для наклейки ярлычки, ответила (с содроганием в душЕ, бо предполагала вероятность злобного рёва в ответ), что, как только расскажет стихотворение - будет участвовать в общих делах. Принёс учебник, сел учить. Успел рассказать и даже несколько ярлычков наклеить. Голос сиплый - наорался. Стих запоминал хуже, чем обычно. И я в каком-то отупении - соображаю медленно и с трудом, зато не злюсь и не расстраиваюсь.
Что-то нужно делать, что-то (в себе?)менять, что ж у меня дети так не ладят? :sorry: Сейчас вот сидят, мирно за одним столом, каждый своим делом занят, беседуют спокойно, смеются. От чего зависит - не могу понять. :sorry:
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 23 дек 2017, 11:48

Кажется, я взрослею. ))) Сколько меня шпыняли по всяким конторам, божечки! Сбербанк одно из самых загадочных мест. На днях пришла очередной раз запрос делать о состоянии счетов в другом регионе - не хотят! Требуют разрешения опеки.Ой, как надоело! Девушка, говорю, какая опека? Я - законный представитель, а опека - контролирующий орган. Я справочку у Вас беру, перед опекой отчитываюсь. - Нет-нет-нет, ничего не знаю, права не имею, хотите - идите к администратору. Да. Я - хочу. Покусать уже кого-нибудь хочу, если по-честному...
Администратор, как водится, занят. Но я дождалась, красноречиво мозоля глаза в течение получаса и периодически наваливаясь на стойку, откуда меня вежливо просили отойти. С каждым разом всё более вежливо и громко. :oops: ( Я ужасна. Но другой тактики я не знаю.) Наконец администратор освободилась, спросила, весь ли необходимый пакет документов у меня с собой, сунула бумажки, которые нужно было заполнить и чистый листочек, чтобы написать запрос. (а сразу нельзя было? - подумала я.) Заполнила, подошла за разъяснениями по непонятному пункту. Написала. Подумала, какие документы нужны. Решила, что приказов об опекунстве, св-в о рождении и моего паспорта достаточно. Никаких местных бумаг, принципиально. Вопросов не возникло. Ответ был готов в тот же день. (В прошлом году заставили ждать 2 недели и ответа не было!!! разводили ручками и ничего странного в этом не видели. Пришлось писать второй раз. ) В общей сложности 10 минут я потратила объяснение ситуации, заполнение, проверку и копирование бумаг и еще час на ожидание. Не люблю Сбер.
а о силе каждого дня.

Анатольевна
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 16258
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 23 дек 2017, 11:53

LaLuna:
23 дек 2017, 11:48
Не люблю Сбер.
в других банках не лучше :-D В жэке не нашли моего коммунального платежа, в банке( не в сбере) сделала запрос, дали квиток и сказали месяц ждать :-D

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 23 дек 2017, 12:01

После курса пантогама я чётко ощутила разницу - без таблеток Буся очень беспокойно спит, много писается, просыпается сразу и резко вскакивает, Пряник маленький так же спал и просыпался, только без энуреза обошлось. В январе съездим на дельфинотерапию, пойду к неврологу, вроде специалист здесь толковый. Оба специалиста.
Пряник после курса поуспокоился. Я, ещё, устав от жалоб учительницы, (хамит, огрызается, мешает всем) обратилась к школьному соцпедагогу и психологу , они были удивлены - учительница ни к кому из них не подходила, а должна была, судя по её намерению вести его к директору и завучу и приглашать на совет профилактики. Пока не понимаю, что происходит. Жду каникул и возможности выспаться.

Отправлено спустя 44 секунды:
Анатольевна, ой вэй... :(

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Интересно, есть ли какой-нибудь рычаг, чтобы заставить банки блюсти не только свои интересы и работать через... , но и соблюдать интересы вкладчиков?

Отправлено спустя 1 час 18 минут 16 секунд:
Мне бы тоже какой-нить курс назначить... Чтобы просто спокойно разговаривать, часто приходится брать паузу и делать усилие над собой. :%)
а о силе каждого дня.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 26 дек 2017, 16:03

Дети раздербанили клавиатуру и она то чуть-чуть работала, то надолго отключалась. Поэтому чаще всего приходилось обходиться кнопкой "Поблагодарить за сообщение", поскуливая от невозможности высказаться. :ROFL:

Год кончается. Каникулы начались. У Бусинки прошёл второй утренник в саду, на котором она уже улыбалась, водила хоровод и приплясывала, периодически оглядываясь на нас с мужем - смотрим ли. Мы смотрели во все глаза. На "Празднике осени", два месяца назад, она ходила - одна рука во рту, вторая - глаза заслоняет. И в танце так стояла. А сегодня плясала со всеми, не в лад, невпопад, но с настроением, снежинкой размахивала с удовольствием, улыбалась, глазки блестели. Подарили им большие мягкие игрушки, набитые конфетами - взяла с радостью, к себе прижала. Вот ещё несколько месяцев назад - отпихнула бы она эту игруху и лапкой заслонилась. В хороводе шла, не потому что за руку тянут, а сама. Очень нам повезло с садом и воспитателями, бинго! ))) В её отношении я довольна как слон. (Нам скоро 5) Продолжаем в рабочем режиме.

Ляся. Протянула с костюмом на НГ, в итоге, вчера решила, что он ей, всё-таки, нужен, но купить уже не успевали никак. Сделала вечером сама, персонаж из любимой компьютерной игрушки. Для меня сомнительно, но сама пошла на ёлку довольная. В школе всё наладилось, и общение завязалось и позитива прибавилось. Завела ахатин, пока ухаживает. Много времени сидит в интернете - рисует и выкладывает рисунки на тематических страничках в контакте, админит в паре групп. Масса планов, желаний и идей. (Через пару месяцев исполнится 12.)

Супер. Мальчик - зайчик. ))) Если бы с Пряником не закусывался - крылышки бы выросли, наверняка. ))) Бывает, филонит, но чаще старается в учёбе. С удовольствием на кружки ходит. Было в новой школе две драки, с интервалом в неделю. :shock: Разбиралась и могу только похвалить - настолько адекватно себя вёл и настолько грамотно смог объяснить что случилось и выйти из ситуаций. (Для меня это очень показательно - раньше он просто плакал и шёл горевать домой, а теперь оба раза сам справлялся или находил поддержку.) Вот, хочу сказать, драки лучше не оставлять без внимания. Как минимум, с ребёнком об этом нужно много поговорить. Чтобы была не травма, а просто ситуация. К счастью, оба раза он физически не слишком пострадал, но это было несправедливо и гадостно. Горжусь, что вырулил, рада, что мимо меня не прошло и всё разобрано, с привлечением школы и родителей. Очень ценю, что делится со мной - разговаривала с мужем - мы оба о таких вещах в детстве родителям не рассказывали. (Ему сейчас 11)

Пряник. 10 лет. Суета. Но спорт нас сильно спасает. Очень рада, что ему интересно - бежит на тренировки всегда с удовольствием. Учёбу запустил, делает чаще через истерику и мой антиистеричный рявк. Был бы не способен -
я бы не настаивала. Но "плохо" у него из-за неделания и плохого почерка, в основном. Много вранья и воровство в этом году, но по ощущениям проще, чем в прошлом. Враньё ему сильно не на пользу, а воровством сам себя сурово ограничивает. Пока так, к сожалению. Очень бы хотелось чтобы ему тоже всяческие плюшки щедро отпускались, но... (Хотя, другая моя часть вопит полупридушенно, выкатывая глазки, в соответствующей ситуации: "Пороть!!! Драть, как сидорову козу, кнутом по субботам!!! В тёмную его!! На хлеб и воду!" ) И при этом - я его очень люблю. Блин, мне как "по заднице серпом" его выкрутасы. :sorry: Его как будто два - один умный, хороший, любимка и помощник , а второй - невменько истеричное, вороватое и пакостное. Меня, наверное, уже саму пора лечить. :sorry:
а о силе каждого дня.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 27 дек 2017, 15:44

К психологу с Пряником ходили, на предмет школьных жалоб. Поговорил с ним, семью попросил нарисовать. Потом отправил в коридор, и интересные вещи мне рассказал... Сижу, обдумываю. Считает себя в семье главным. Самооценка высокая (ну, хоть самооценку подняли, а то ниже плинтуса была))). Слушает только папу. У меня вообще права голоса нет, воспринимаюсь, как обслуживающий персонал. Очень мы с ним далеки, нужно над сближением работать. Мотивации к учёбе нет, спорт тоже не важен, просто ничего интереснее нет. В развитии отстаёт. Мдя... По здравому размышлению и возразить нечего. Психолог не тематический.
О хорошем хочется тоже сказать. Для меня - хорошем. ))) Удалось мне быт организовать, с помощью детей, конечно. Уборка их комнат - сами, общей территории - прошу помочь, делают. Помогают готовить - чистят овощи, ура! Сами могут пельмешки сварить, яичницу поджарить. Игрухи почти перестали валяться - старшие уже сурьёзные люди, играют не каждый день; Буся в саду подолгу, да и не сильно она раскидывает, а в уборке любит помогать.
Последний раз редактировалось LaLuna 27 дек 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
а о силе каждого дня.

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 395
Приёмные: нет

Сообщение svetlana_svetlaya » 27 дек 2017, 16:01

:oops:
Последний раз редактировалось svetlana_svetlaya 27 дек 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Катаринка_М
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 172

Сообщение Катаринка_М » 27 дек 2017, 16:09

Я подозреваю, что это имя Бусинки прозвучало

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 27 дек 2017, 16:22

Да... Это меня так Прянькина характеристика с толку сбила - палиться начала. :sorry:
а о силе каждого дня.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»