БеседкаА вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

Теа
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 2212
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: А вот и мы! :)

Сообщение Теа » 27 дек 2017, 16:23

Изображение
Последний раз редактировалось Теа 28 дек 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Мфон) 89135097485(МТС)
анкеты: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798886

Реклама
Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 649
Всего сообщений: 2547
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение LaLuna » 27 дек 2017, 16:23

Нарядили ёлочку. По поверьям нашей семьи - Дед Мороз оставляет подарки ТОЛЬКО под ёлочкой, так что - это важно. ))) И - особая радость - приехал стол, гибрид обеденного и теннисного. Каникулы томными не будут. :)
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Асия
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 126
Дочерей: 3

Сообщение Асия » 27 дек 2017, 20:55

Здравствуйте! А как это - гибрид обеденного и теннисного - такое бывает на самом деле?
Но вообще у меня возник вопрос про эти самые счета в сбербанке - у нас считается, что , чтобы узнать информацию о счете, нужно разрешение опеки (ехать за 40 км в райцентр, писать заявление, потом через неделю - получать это разрешение, потом в банк уже). Кроме того, чтобы узнать состояние счета , мы ездили в банк, где этот счет был открыт. Откуда информация, что 10)разрешение опеки не нужно и 2) что это можно узнать не в том банке, где счет был открыт? Как бы это облегчило нам жизнь, если б это было так.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 27 дек 2017, 21:58

Асия, насчёт стола - это наш папа спроектировал. Хотелось очень теннисный, ставить некуда, решили совместить. Всё равно играли на обеденном, он не намного меньше уменьшенного варианта.
Сбербанк - загадочное место... Чего там только не требовали и не внушали мне. :( Но, так-то, логически - банк один, хоть и в разных регионах. Мы - законные представители ребёнка, клиенты этого-самого сбербанка. Значит, если у нас есть к ним вопрос, они его обязаны решить. При наличии интернета гонять клиентов в какие-то конкретные филиалы - дикость и хамство. Требовать разрешение опеки - то же самое - оно нужно, только при снятии денег с этих самых счетов.
Асия:
27 дек 2017, 20:55
Как бы это облегчило нам жизнь, если б это было так.
А это так. Обращайтесь к администратору, пишите на сайте сбера или звоните по единому номеру, описывайте ситуацию и требуйте адекватной работы.
а о силе каждого дня.

tataka07
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 318
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение tataka07 » 27 дек 2017, 22:43

LaLuna, я и писала и звонила... но выписку получила только через полгода.

Асия
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 126
Дочерей: 3

Сообщение Асия » 27 дек 2017, 23:48

LaLuna, спасибо.
tataka07, вот как бывает(((...

AlinaVear
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Кровные: нет

Сообщение AlinaVear » 28 дек 2017, 02:36

Продолжайте в том же духе! :)

aleksey.belov
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение aleksey.belov » 28 дек 2017, 08:45

Здравствуйте. Я Алексей мне 27 лет. Я живу в психоневрологическом интернате. Есть ли здесь на сайте. Семья которая смогла бы найти для меня в своём Сердце не множко места. От меня отказались родные когда мне было 8 лет. Из за не больших отклонений в психики. Так я попал в такую систему. Психика уже не даёт много лет сбоев. Я могу колоть дрова, полоть акучивать полоть садить. Кормить домащнию скотину. И много чего другого. Я спокойный, Добрый, Отзывчивый. Просто я здесь пропаду. Не дайте пропасть. Очень надеюсь. Что у кого ни будь найдётся не множко места в Сердце. Я живу в 25 регионе.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ватсап 89662829717

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 29 дек 2017, 17:01

Алексей, здравствуйте. Буду говорить только за себя. Я бы побоялась принять в семью взрослого незнакомого человека. И даже подростка, с отклонениями в психике. На любых условиях, даже работника на самообеспечении. Но я знаю несколько человек, выпускников детского дома и просто одиноких несоциализированных, которые находили своё место и подобие семьи, начиная именно как работники. Есть ли у Вас хорошие знакомые, есть ли возможность посещать церковь, вообще - верующий ли Вы человек? По знакомству поиск пристанища за стенами ПНИ логичнее, чем через интернет, т.к. и Вас кто-то может порекомендовать, и Вам о кандидатах дать некоторую информацию. Это тоже важно, потому что, также знаю случаи, когда берут одинокого человека для работы на ферме, а чуть какие-то нарекания - могут выставить за порог без денег. И не потому что он опасен, а так... Не нужен, например, больше... Про церковь и веру спросила, потому что, тоже, реальный вариант, через прихожан, по знакомству, найти работу и угол, имея проблемы со здоровьем. Знаю предпринимателя, который брал на работу людей с проблемами - по знакомству, из своей церкви.
Если Вы можете работать, принимаете необходимое лечение и не опасны для окружающих - верьте в себя, ищите, всё получится. Вам всего 27 - ещё так много можно успеть, не опускайте руки. Искренне желаю Вам удачи.
а о силе каждого дня.

Василиса Премудрая
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 978
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Василиса Премудрая » 30 дек 2017, 10:59

Вот я тоже присоединяюсь - через церковную общину надо поискать, да может и в храме кем устроят на работу
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»