БеседкаРодители в МЛС. Брать или не брать?

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Никс
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 15089
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Родители в МЛС. Брать или не брать?

Сообщение Никс » 03 янв 2018, 19:14

Я пока не жалею что так произошло. Что Нюта с нами. С био общаемся и надеюсь будем обшаться после выходв. А вот брать второй раз такого ребенка осознано(
Я зарекалась. Но жалко его. Говорят мальчик хорошиф.
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!

Реклама
markiza
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 16428
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 янв 2018, 19:16

Нашу из-за ребенка выпустили с тюрьмы . Долго не был ребеныш на воле . В год вышел в полтора или год и 7 была брошена у престарелой женщины 84 года с пневмонией увезли в больницу вылечили, родная бабушка прямо в больнице на деву отказ написала... И больше не вспоминала нас маман ни дочу мою старшую ни ее сестренок. И не сидела почти, только за то что мертвого ребенка в сумке на крыльцо в горкомхоз положила. 9 месяцев девочке было. Сразу после Натальи шла. Щас бы 33 года было. Вычислили весь Тулун беременных в то время проверили и нашли. Три года дали. Щас живая дети с ней не общаются хотя дочка на одной улице с ней живет.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
Никс

Сообщение Никс » 03 янв 2018, 19:27

markiza:
03 янв 2018, 19:16
Нашу из-за ребенка выпустили с тюрьмы . Долго не был ребеныш на воле . В год вышел в полтора или год и 7 была брошена у престарелой женщины 84 года с пневмонией увезли в больницу вылечили, родная бабушка прямо в больнице на деву отказ написала... И больше не вспоминала нас маман ни дочу мою старшую ни ее сестренок. И не сидела почти, только за то что мертвого ребенка в сумке на крыльцо в горкомхоз положила. 9 месяцев девочке было. Сразу после Натальи шла. Щас бы 33 года было. Вычислили весь Тулун беременных в то время проверили и нашли. Три года дали. Щас живая дети с ней не общаются хотя дочка на одной улице с ней живет.
Вот дурила :facepalm:

Я переживаю, что ребеныша увезет и хорошо если на родину. А то и в таджикистан. Где девочкам можно и не учиться.

Аяна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 750

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 19:29

Я бы не смогла взять,выращивать,вкладываться и знать,что рощу чужое.Которое заберут в любой момент.Очень уважаю людей,которые берут детей именно ради детей.Но сама бы так не смогла

markiza
Всего сообщений: 16428
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 янв 2018, 19:34

Никс, Может договоритесь и она человеком станет и мать био тоже не забудет... Время покажет....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Дурочка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7185

Сообщение Дурочка » 03 янв 2018, 20:06

Cherny_1612:
03 янв 2018, 18:00
Анатольевна:
03 янв 2018, 17:41
Нина осенью взяла мальчишку 2хлетнего,мама в млс
во дает Нина! На передержку до выхода матери, получается?
матери дали 7 лет. Срок не скостили, т.к. предыдущая судимость не погашена. Могут, конечно освободить досрочно, но до этого дожить нужно. Ребенок не первый далеко, но никто с матерью не живет (в интернате, в п.с.). Судя по материалам дела, мать, несмотря на все трудности поведения, жизни и проч. ребенка любила, и как могла, о нем заботилась. По фото - сама или интернатская или из какой-то неблагополучной семьи. Лицо уж дюже маргинальное. Но это все, на самом деле, мало важно. Любому ребенку нужно семья для правильного развития. Этот мальчишка вроде бы и не сильно долго жил в доме ребенка, и дом ребенка был самый что ни на есть образцовый, но отставание в развитии, всевозможные сиротские комплексы проявили себя во всей красе... Вот всего пару дней, как он перестал ОРАТЬ дурниной из-за еды. Ел до рвоты (даже не так - не уследишь - вырвет и снова съест :facepalm: ), верещал, если кто-то ел на его глазах, мог есть, сходить, навалять в горшок, и снова вернуться есть. Недавно начал ходить в садик - и там все у соседей съедал. Забрали его из ДД с алым писюном - к счастью, очень быстро забыл. В семье младших детей (примерно его возраста - чуть младше и чуть старше) поначалу обижал постоянно. Точнее пытался обижать. Из-за своей ограниченности, даже младшую не мог обойти в борьбе. Но всегда старался ударить исподтишка, украсть что-то, толкнуть. За что всегда был луплен. А падал всегда сразу лбом в пол... Рыбкой. Ни руки вперед не выставлял, ни как не пытался избежать падения. Лоб был сине-фиолетово-зеленый. Короче, вой у нас дома затихал только во время его сна. Старшие его терпеть не могли (и сейчас не сказать, чтобы обожают, но он меняется - меняется и отношение к нему). Сейчас, спустя 4 месяца, ситуация прям существенно улучшилась. Он даже внешне изменился. Уже не такой мерзенький))) А поначалу был все время холодный и липкий. Но вечные болячки герпеса на губах... Одна сойдет - другая вылезет. Короче, можно бесконечно расписывать)))
Свекровь, которую мы забрали жить к себе и которая раньше убивалась "как можно бросить ребенка!!! они же такие!...", уже не умиляется бедным сироткам))
Мое мнение - таких детей конечно же нужно брать. В ДД они лишь удовлетворяют свои физиологические потребности. Никакого умственного или душевного развития не происходит - оно возможно только в семье. Заберет мать или нет, но ребенок получит все, что должен получить в его возрасте, и это, вполне вероятно, поможет ему справиться со сложностями в будущем. Но брать лучше приемным семьям "со стажем". Я не боюсь прикипеть к нему - наоборот, я прекрасно понимаю, что любому ребенку лучше с матерью, и буду рада, если его мать сможет и захочет растить сына сама. А пока ребенок растет в полной семье, СТРЕМИТЕЛЬНО развивается, и уже начинает походить на человека, а не на весьма неприятную зверушку.
Кратко подытоживая, детей обязательно нужно определять в семьи на краткую или долгую "передержку".
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15154
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 03 янв 2018, 20:25

Ни за что не взяла бы. И только потому что беря таких детей, фиг вы потом отвяжетесь от этих арестантов.
Только, когда не прошло, отвязались от одного такого из мест не столь отдаленных. Муженек мой, добрая душа, пригрел на груди одного такого с его семейством. Отшивала я лично долго и с огромными скандалами. Совести у товарища не было ни на грамм, вранья - полные карманы, втирался моему в доверие так, что тот уши развешивал и бежал помогать. Посадили когда снова, из тюряги все трезвонил. То надо, другое...Семье, семье...Помоги, помоги...
Ой, нееет. Я это все ауе сообщество на дух не переношу и один из самых моих страшных страхов-это баулы таскать и дома иметь ЗК... :facepalm:
Я не знаю,детей жалко, конечно, но где гарантия, что эти мамы-папы вам потом не вспорят живот, что не по их. Я понимаю принцип : от тюрьмы и от сумы,но одно дело,когда люди попадают совершенно случайно, в силу обстоятельств или будучи жертвами, но там же матерых рецидивистов психопатов да социопатов - пруд пруди. Охота потом с ними общее что-то иметь?

Аяна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 750

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 20:29

Нина,не так много от общего числа приемных родителей тех,кто готов ради абсолютно чужого ребёнка терпеть его ,мягко говоря,странности и при этом точно знать,что ты для какой то чужой и асоциальной тётки делаешь из Ее г...на конфетку.Ущемляя при этом себя и свою семью.И не факт,что маманя за пол-года совместной жизни с взлелеянным приемной семьёй ребёнком не превратит его в зверька.Это труд и огромный труд с очень неясными перспективами.Я ,например,эгоистка.Детей брала чтобы себя радовать.Поэтому даже представить не могу себя в такой ситуации.

Автор темы
Никс

Сообщение Никс » 03 янв 2018, 20:30

Дурочка:
03 янв 2018, 20:06
Ел до рвоты
:facepalm: моя тоже ела до рвоты.
Дурочка:
падал всегда сразу лбом в пол... Рыбкой. Ни руки вперед не выставлял, ни как не пытался избежать падения. Лоб был сине-фиолетово-зеленый. Короче, вой у нас дома затихал только во время его сна.
Кстати у меня малой так падает. :( уже шлем прикупила.
Дурочка:
Но брать лучше приемным семьям "со стажем".
:(
Дурочка:
СТРЕМИТЕЛЬНО развивается
Один из доводов против таких детей это то что пр вкладывают, а потом передают в биосемьи где на ребенка забивают.
markiza:
03 янв 2018, 19:34
Никс, Может договоритесь и она человеком станет и мать био тоже не забудет... Время покажет....
Я сейчас расслабилась. Теперь уже что будет.
У меня голову рвет из за другого.
Вот я взяла свою и честно говоря не совсем представляла что будет. А теперь беря еще одного я уже осознано подписываюсь на это. И отдать придется примерно в одно время.

Анатольевна
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 19477
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2018, 20:32

Аяна:
03 янв 2018, 20:29
что ты для какой то чужой и асоциальной тётки делаешь из Ее г...на конфетку.
ты не для тётки делаешь, а для ребенка

Ответить Пред. темаСлед. тема