БеседкаРодители в МЛС. Брать или не брать?

Модератор: Лилия Лада

Cherny_1612
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5098
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Re: Родители в МЛС. Брать или не брать?

Сообщение Cherny_1612 » 03 янв 2018, 20:36

Дурочка, Нина, Вы, конечно, мега-человечище... С Новым годом Вас! Дай Бог, чтобы мальчик адаптировался быстрее, "очеловечился", и Ваша семья, конечно. Сил всей семье, и Вам особенно! :Rose:
Последний раз редактировалось Cherny_1612 03 янв 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Сын Леша. Июль 2011.

Реклама
Дурочка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7190
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Дурочка » 03 янв 2018, 20:37

Аяна, так надо больше о детях, а не о себе думать)) Да и потом, любой приемный ребенок очень тонко чувствует характер приемных родителей - можно или нет им на шею сесть. У меня на все бзики разговор короткий. Я чужда долгих психологических исканий - действуют старые дедовские методы воспитания (и, надо сказать, действуют безотказно). Я очень много даю приемным детям, но не отдаю себя всю. И не считаю, что то, что я им отдала, нуждается в отдаче. Мне хорошо от того, что этому ребенку хорошо, и другого мне не нужно. Да и чего мы можем от них желать?))))

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Никс, наш 4 месяца назад не разговаривал, не умел играть, прыгать, бегать, не знал вообще НИЧЕГО из окружающего нас мира. Безусловно ему лучше в семье. Оказалось, что у него очень цепкий ум, великолепная память, он внимательный, ласковый, заботливый и проч. Но когда мы знакомились в начале лета - это был просто ребенок-маугли, который не знал, что с мячиком делать.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Cherny_1612, спасибо за похвалу, которой я, конечно же, не заслуживаю)))) И вас с Новым годом! Сил справиться с жизненными уроками и выйти из них победителем!)
Для меня удовольствие - наблюдать, как человек меняется) Это ЧУДО, к которому невозможно привыкнуть)
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 15065
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 03 янв 2018, 20:48

Аяна:
03 янв 2018, 20:29
Ущемляя при этом себя и свою семью
Вот! Ключевое в этом деле.
Я не набиваю тут себе цену и не говорю, что у меня кошмар что твориться с приемным ребенком, все сносно, в принципе, потому что бывает еще хуже у других.
Но мне, правда, дико жалко, порою, своих близких, ибо они должны тоже быть втянутыми в этот квест под названием: "научи дурака Богу молиться".
Это каждый в семье должен быть готов к тому, чтобы реабилитировать этих детей и жить с их странностями в одном доме. Одно дело, когда ты сознательно не выбираешь такую судьбу и жизнь распоряжается ситуацией, давая тебе сложного ребенка. Своего.
Другое дело, когда ты сознательно тащишь в дом чужих детей, обрекая родню быть заложником твоего сострадания и жалости. Меж тем,жалость-последнее, на что надо ориентироваться в этом деле, имхо, конечно...
Ладно, если при всех чудачествах ребенок будет нормотипичным в итоге - замечательно же! Игра стоила свеч.
А если нет?)) И вся эта работа ваша-до того момента,пока дитятко не подрастет и не уйдет на вольные хлеба в направлении "на дно". Толку-то?
В таких случаях думаешь: столько сил, нервов, труда. Кому? Зачем?
Я не о себе, если что, я еще надеюсь пока на лучшее :ROFL:

Аяна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 527

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 20:51

Нина,Вы из тех,кто отдаёт а у него не уменьшается.И пусть Бог благословляет ваши усилия.А я очень быстро истощаюсь и морально и физически от детей.Поэтому для меня оптимальный вариант смирные,спокойные беспроблемные дети)

Анатольевна
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 17408
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2018, 20:54

Аяна:
03 янв 2018, 20:51
смирные,спокойные беспроблемные дети
и где таких взяли?)) и как давно?

Дурочка

Сообщение Дурочка » 03 янв 2018, 20:55

Да, безусловно, приемное родительство - это жертва всей семьи, включая бабушек и дедушек. Нужно понимать, что страдать будут все обязательно, вариантов нет, и в первую очередь - кровные дети.
Но, у нас это не первый опыт, мы уже несколько тренированные)) Да и знаем, что с бОльшей частью проблем все же получается справиться в первый год (примерно). Но как же этот год долго тянется))))
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Лерочка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1795

Сообщение Лерочка » 03 янв 2018, 20:56

Дурочка, просто человеческое спасибо!!!!!!!!!

Cherny_1612
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5098

Сообщение Cherny_1612 » 03 янв 2018, 20:56

Дурочка, Нина, а сколько Вы в приемстве уже?
Сын Леша. Июль 2011.

Дурочка

Сообщение Дурочка » 03 янв 2018, 20:57

Аяна, у вас точно есть приемные дети?)))) Не бывает беспроблемных и спокойных сироток. Они все - комочки схожих проблем. Комочки различаются только величиной, но проблемы есть у всех без исключения.

Аяна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 527

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 20:59

Анатольевна, ну это я,Злобыня.Взяла новорождённых,в 2007 и 2014 двоих.Старшая была гиперактивная,Но без проблем.А сейчас и в учебе хорошо подтянулась.С 1 тройкой учимся.Занимается спортом и танцами.Тратит свою энергию.У мелких тоже все неплохо.С речью не ахти,но работаем над этим.Других сложностей нет,слава Богу :wink: :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема