БеседкаНелюбимая работа

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Кудряшка Сью
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 177
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Нелюбимая работа

Сообщение Кудряшка Сью » 05 янв 2018, 17:31

Всем привет! Вот только не закидывайте тапками и не думайте, пжл., что с жиру бешусь.Я терпеть не могу свою работу. Она не приносит мне ни морального, ни материального удовлетворения.Работаю на этом месте 4 года, за минусом 1-го года отпуска по уходу за ребёнком. Когда-то у меня была более-менее приличная работа, я была от неё ни в восторге, но платили нормально, коллектив хороший, единственный минус-работа с людьми, это не совсем моё.Потом всё в одночасье рухнуло, появились проблемы со здоровьем, в течении двух месяцев я сделалась полутрупом.Когда наконец поставили диагноз, я обрадовалась что сейчас полечусь и всё будет ок.Не тут-то было! Болячка не поддавалась лечению и мне пришлось уйти с работы, т.к.работать я физически не могла.Год просидела дома, выкарабкалась кое-как, но от прежнего человека во мне почти ничего не осталось.Теперь у меня пожизненно....как бы это выразиться....ограниченные возможности и риск того, что эта бяка вернётся в любой момент и сожрёт меня.Поэтому работать где угодно я не могу, а только там, где тепло, светло, сухо и мухи не кусают:)) Ну и конечно же, там, где меньше нервов портится, т.к. 90% болезней у человека от нервов, остальные 10 от старости. Короче говоря, нашла я эту свою настоящую работу через ЦЗН. Зарплата смешная, но сидеть дома уже не могла, ела себя поедом, что сижу у мужа на шее и пропадает пропадом моя молодость и красота в четырёх стенах.По началу всё было ничего, а потом втянуламь и поняла что бабский коллектив-это гадюшник, начальница полная самодура.Со временем добавились противоречащие здравому уму правила и требования в работе, стало скучно, неинтересно и у начальницы совсем сорвало крышу.Я одна сижу с ней в кабинете, это какая-то пытка изо дня в день.Никому ничего не доверяет, всех во всем подозревает, считает что она одна всё делает лучше других.Для полноты картины скажу что у дамы в 45 ни мужа, ни детей, ни подруг и никогда не было.Человек в связи с этим ненавидит весь мир.Хотя я всегда её жалела и только в последние полгода открылись мои глаза.Позволяет себе оскорблять и унижать сотрудников, в т.ч. и матом.А ведь это все женщины старше неё, которым просто некуда в силу возраста уйти. Мои обязанности по работе скатились до "подай-принеси-поди вон-доделай-переделай за кем-то". Зарплата за всё время, что я здесь ни разу не повышалась даже на 500 руб. Перед НГ директрисса устроила просто террор коллективу, возвращаться после праздников нет никакого желания.Короче, у меня накопилось, лопнула терпелка. С одной стороны, если уйду, то вряд ли устроюсь куда-то ещё с моими ограничениями, но и оставаться больше нет сил.Чувствую, что обострение не за горами, а этого я допустить никак не могу.Теперь ведь у меня ребёнок! Муж говорит, уходи и всё, проживём без твоей з/п. Но я понимаю, что времена тяжелые и любая копейка на счету, хотя бы за коммуналку, сад и допы для ребёнка я зарабатываю.Ещё боюсь, что снова начнут кушать себя ложкой как в прошлый раз, всякие мысли приходили, особенно когда видела своих однокурсников, на порядок более успешных и состоявшихся, чем я.Конечно же, я уже перечитала массу инфы как жить с нелюбимой работой.Изменить отношение к ситуации не получается.Тупик.Прошу совета: как быть? уйти или остаться? если остаться, то как не сойти с ума в дурдоме? Когда взяли ребёнка, я вообще поняла, что вся эта работа, карьера и прочее не для меня, семья занимает первое и единственное место в моей жизни.Остальное всё-мишура.Но средства к существованию надо как-то добывать.

Реклама
Татьяна_1
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2681
Дочерей: 1
Re: Нелюбимая работа

Сообщение Татьяна_1 » 05 янв 2018, 17:37

Кудряшка Сью, что ты (ниче что на ты?)умеешь делать помимо?может,надомное что найти?дистанционно?полставки?нервы дороже это однозначно

kwikky
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1230
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение kwikky » 05 янв 2018, 17:48

Кудряшка Сью:
05 янв 2018, 17:31
. Но я понимаю, что времена тяжелые и любая копейка на счету, хотя бы за коммуналку, сад и допы для ребёнка я зарабатываю.
На все вышеперечисленное заработать можно, но в случае рецидива на врачей, лекарства, реабилитацию потратить можно в разы больше. Потому, я бы в Вашей ситуации уволилась и искала бы работу. Можно и параллельно искать (работая), но нервы дороже. Даже, если искать будете месяц, два,три, полгода, но потом найдете именно СВОЁ, то это время стоит того.
Любовь — это не обязательно дети, но дети — это обязательно любовь

Автор темы
Кудряшка Сью
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 177

Сообщение Кудряшка Сью » 05 янв 2018, 17:58

Татьяна_1, да, можно на "ты". Ой...ну я даже не знаю.... :oops: Маникюр, наращивание ногтей, парикмахерское дело.Окончила курсы, просто так, для себя.Но этим зарабатывать не умею, мало опыта.Делаю, когда просят знакомые за символическую плату.Немного шью, самоучка.Осложняется тем, что у нас очень специфичный город, ничего не производится, из видов деятельности- только торговля китайским барахлом, процветает безработица.С компьютером я на "вы". Первое место работы-банк, 8 лет стажа, в другом городе.По возрасту и из-за солидного перерыва уже не берут обратно.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
kwikky:
05 янв 2018, 17:48
На все вышеперечисленное заработать можно, но в случае рецидива на врачей, лекарства, реабилитацию потратить можно в разы больше.
А вот это Вы правы на все 100%!!! Первый год после болезни я так и работала только на лекарства.Мерзейшее чувство, что ты даже свой гнилой организм не окупаешь непосильным трудом :)

Татьяна_1
Всего сообщений: 2681

Сообщение Татьяна_1 » 05 янв 2018, 18:10

Кудряшка Сью, а попробуй эйвон-Орифлейм,это копейки,да,но если город с безработицей,то бюджетная косметика должна быть востребована. Я сейчас листовки расклеиваю,три часа в день,получаю немного,но и занятость такая же. Я понимаю,не твой вариант по здоровью. Может,тайный покупатель поискать вакансию?

Rara_Avis
Всего сообщений: 6952
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis » 05 янв 2018, 18:12

Кудряшка Сью, с компьютером не очень, а с соцсетями как? Ту же рекламу своим умелкам можно попробовать давать через сарафанное радио. У меня самой проблема с поиском клиентов и продажей себя и своих услуг, а так за что только ни бралась. Тоже мечтаю работу сменить, но не могу остановиться на чем-то одном, мечусь туда-сюда.

Светленькая
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 215
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Светленькая » 05 янв 2018, 19:20

Кудряшка Сью:
05 янв 2018, 17:31
Но средства к существованию надо как-то добывать.
С такой мыслью живет вся (практически вся)Россия, ходя на работу ( любимую или не очень). Вот лично мне, когда на работе тоже приходится несладко ( коллектив тоже отвратителен порой бывает) я говрю себе: зато пятница - этой мой любимый праздник, а главное - я получаю деньги. А дома - сидеть со скуки умрешь. Да и средств, вы правы, где взять. Единственное - это терпеть. Вот лично я так сама подхожу к этому вопросу. При этом я не собираюсь менять работу. Если у вас есть возможность - тогда нужно менять. Чего мучиться?
Я за позитивизм и оптимизм !

Happiness
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 332
Кровные: есть

Сообщение Happiness » 05 янв 2018, 19:48

А если не терпеть, а просто поменять отношение к работе и начальнице :oops:
Если работа копеечная, смысл терпеть... можно найти тоже работу копеечную, хотя не факт что на новой работе будет легче.
Тут два варианта либо послать работу с ее начальством куда подальше или поменять отношение :Rose:
Сделай шаг, и дорога появится сама собой. Стив Джобс.

Жасмин
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 128

Сообщение Жасмин » 05 янв 2018, 19:56

А если начать делать маникюр/макияж/прически на дому? Пока руку не набьете, за небольшие деньги, только материалы отбивая. А потом будет своя клиентура, нормальная оплата, самореализация.

nshilofost
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 152

Сообщение nshilofost » 05 янв 2018, 20:06

Я за то, чтобы поменять отношение к работе. Если поставить себе установку: "Это квест, я иду туда наблюдать нравы, как в театр. Мое дело- сторона, я занимаю позицию стороннего наблюдателя, за что два раза в месяц мне еще и платят", то работать можно даже на самой неинтересной работе с самым нудным начальством. Я сама недавно по такому же поводу ушла с работы. Муж говорил: "Уйдешь-пожалеешь, вот увидишь, сразу все поменяется, работать будет легче". Он оказался прав. Я ушла, зарплату увеличили значительно, условия работы улучшили. Причем это произошло буквально через месяц после моего ухода. Теперь говорю бывшим коллегам: "Не больно-то и хотелось." А что еще скажешь?

Ответить Пред. темаСлед. тема