БеседкаНелюбимая работа

Модератор: Лилия Лада

Ежик
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1519
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Нелюбимая работа

Сообщение Ежик » 08 янв 2018, 10:20

НАТАЛЬЯ Р:
08 янв 2018, 10:15
по моему, нужно создавать такие законы, которые во первых не будут вводить в заблуждение(типа путаницы в терминах)
Да они и не вводят. В законодательстве четко расписано: что такое приёмная семья, виды приёмных семей и т.д. А уж если кто-то что-то не так понял, это как бы его проблемы...
Это так прекрасно, когда гнилые люди перестают с Вами разговаривать.
Это как будто мусор вынес сам себя.

Реклама
hippo
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4323
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение hippo » 08 янв 2018, 10:26

Кудряшка Сью:
06 янв 2018, 17:11
Ой, урааааааа, я позеленела!!! :sm112: Таааак, куды тут теперича мне идти? :hello где тут пугалки и страшилки и бесценный опыт бывалых?
Поздно пить боржоми :))
Идите, посмотрите на моих перцев. У меня все позитивно :) Реальность называется.
Linda, ошибаются, в действительности не положен, но если работа при отправке данных в фсс укажет, что безвозмездная форма (по незнанию и тп), то пройдет. Но это как бы уже не закон :roll: Посмотрите тему, указанную выше.

Ежик
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1519
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ежик » 08 янв 2018, 10:27

kwikky:
08 янв 2018, 10:16
ПС, безвозмездная опека и усыновление разные формы в общем то.
kwikky, википедия, конечно, здорово, но лучше пользуйтесь официальными документами - СК, например, КоАП и т.д. :wink:
Это так прекрасно, когда гнилые люди перестают с Вами разговаривать.
Это как будто мусор вынес сам себя.

НАТАЛЬЯ Р
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 120
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение НАТАЛЬЯ Р » 08 янв 2018, 10:30

Мне вообщем то и выплаты от фсс не нужны, т.к у меня до 3х, только отпуск и сохранение места,но увы...

Linda
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 105
Сыновей: 2

Сообщение Linda » 08 янв 2018, 11:21

hippo, спасибо :Rose:

lyuba
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 82
Приёмные: нет

Сообщение lyuba » 08 янв 2018, 11:22

Я была в подобной ситуации: ужасная начальница. Тоже без детей семьи. Коллектив не дружный из-за того, что не давали сдружиться специально. Но у меня была нормальная зп и недалёко от дома. Белая зп, праздники нерабочие. В общем я не могла найти такие же условия. Терпела, каждый раз после скандала хотела уйти, потом у покачивалась, понимала, что нет таких условий в другом месте и опять терпела. Осенью позапрошлого года решила, что январь отработаю и уйду. И тут пришла девочка и сказала, что она хочет выйти с декрета. Я работала на ее месте, но договор у меня не декретный, т. е. Просто уволить меня в связи с ее выходом не могли. Но это была подруга начальницы. Я понимала, что если я не уйду, начальница будет доводить меня до слез каждый день. Ей это ничего не стоит. Она от этого удовольствие получает.
Был декабрь. Впереди Новый год, я собиралась в отпуск и уже купила билеты, но не оплатила жильё и тд. Те деньги в это время были нужны как никогда. Начальница предложила мне накинуть мне небольшую часть денег, что бы я ушла прямо сейчас.
Это было прям очень не во время, но нервы дороже. И я ушла.
Первое время материально было очень тяжело. Зима, подработки никакой нет. Я листочками на улице не постоишь ( холод не выношу вообще, сразу заболеваю).
Но это дало мне толчок. Я преподавала танцы. У меня было 2 группы. Когда я ушла с офиса, я стара давать объявления и набрала ещё группы. Сама обучилась ещё одному стилю и на него тоже набрала группу. Сейчас у меня своя школа танцев. Это сложная работа, большая ответственность, но это любимая работа! И я занята не так много времени. Уделяю больше времени ребёнку.
Если бы я тогда не ушла с работы, этого бы не было. Я до сих пор вспоминаю ту работу с неприязнью. Как там было плохо!
Нельзя работать на работе где действительно плохо. Я говорю не о том, что просто неинтересно, скучно, а если кричат, унижают, ни во что не ставят. Где часто скандалы, упреки.
Человек тащит этот негатив домой. Нужно постараться любыми способами найти себе другую работу.
Как вариант уборка квартир/домов ( сейчас это популярная услуга. Можно неплохо заработать. Часто вижу, что ищут помощницу по дому. В Инста в группе мамочек нашего города, в Вотсапе в группе работа), няня, раздача листовок. У вас же муж зарабатывает. Вам нужна подработка, что бы были небольшие свои денежки. А времени больше ребёнку.

Удачи вам!
Я искренне желаю найти работу, на которой вам будет комфортно.

kwikky
Всего сообщений: 1235

Сообщение kwikky » 08 янв 2018, 13:52

Ежик:
08 янв 2018, 10:27
kwikky:
08 янв 2018, 10:16
ПС, безвозмездная опека и усыновление разные формы в общем то.
kwikky, википедия, конечно, здорово, но лучше пользуйтесь официальными документами - СК, например, КоАП и т.д. :wink:
Браво, чувсво юмора прямо таки на высоте!
А теперь обратимся к СК, например: "...1. Дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче в семью на воспитание (усыновление (удочерение), под опеку :chelo: или попечительство, в приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в патронатную семью)..."
Упс... Оказывается усыновление не равно приемная семья.
Любовь — это не обязательно дети, но дети — это обязательно любовь

МамаСчастья
Всего сообщений: 896

Сообщение МамаСчастья » 08 янв 2018, 14:53

Ляля Морель:
05 янв 2018, 22:59
Глазастик: ↑05 янв 2018, 22:24
Работаю на большом всем известном предприятии. Москва.

Терплю. У нас маленький город.
Апокалиптично получилось...
дааа, меня тоже это прям вышибло :ROFL:
Хочешь узнать человека - задень его! Человек - это сосуд. Чем он наполнен, то из него и выльется...

Сомневающаяся
Всего сообщений: 171
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение Сомневающаяся » 08 янв 2018, 15:30

Ежик:
08 янв 2018, 10:06
Потому
Вот ту похоже я "попала" :(
Не нашла я тему на которую ссылались- вышлите мне ссылку пжт....
У меня было так - ребенкина опека в постановлении указала безвозмездно (от 3.11). На основании этого постановления я оформила отпуск по уходу до 3-х лет.
Моя опека издала распоряжение(от 13.11), на основании которого мне выплачиваются деньги на содержание ребенка. Усыновить я смогу после февраля 2018. Здесь есть нарушения да? Чем мне это грозит?

Дописала- на работе пособие с 1,5 до 3-х составляет 57 руб= кошкины слезы. По -сути мне что с пособием, что без него. А вот гарантия сохранения раб места... поэтому переписывать ничего не буду. Найдут-верну. Пока не найду ничего подходящего-буду сидеть и помалкивать.
Последний раз редактировалось Сомневающаяся 08 янв 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Ни какая подкова не принесёт тебе счастья, пока ты не нацепишь ее на свое копыто и не пойдешь пахать!

Тата6
Всего сообщений: 118
Сыновей: 4

Сообщение Тата6 » 08 янв 2018, 16:49

Сомневающаяся, если вдруг при проверке вашего прелприятия этот факт откроется, вам предложат написать заявление и вернуть деньги.НО! По этому поводу читала консультацию юриста ФСС: если вы откащываетесь возвращать добровольно-они не могут вас заставить. Мы тоже так , но у нас в постановлении указано “возмездная опека”, выплатили пособие, правда не все, но я уже и не стала требовать, радовались и этому.

Ответить Пред. темаСлед. тема